Страница 40 из 47
Mitiok
Яков_Лещ писал(а):

Братцы, да вы официальную версию не можете подтвердить Документально, а с Яши спрашиваете...


Акт приема-передачи с описью лагеря "Озаричи" ждешь?
Яков_Лещ
Mitiok писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Братцы, да вы официальную версию не можете подтвердить Документально, а с Яши спрашиваете...


Акт приема-передачи с описью лагеря "Озаричи" ждешь?



Ну, после того, как любимый Стасом Рощупкин через красноармейцев с белыми флагами объявил ультиматум немецким фашистам, почему бы и нет? 63
STAS152005
Цитата:

То, что могли показать советские документалисты, было лишь малой частью увиденного наступавшими советскими войсками. Еще совсем недавно люди просто не могли поверить, что подобное возможно; заявления советского правительства о немецких преступлениях казались неумелой пропагандой.

«Неужели германские власти так издеваются над нашими военнопленными, мне в это не верится...» — шептались москвичи, а некоторые и вовсе рубили с плеча: «...Все, что написано в ноте тов. Молотова, увеличено в несколько раз. Фактически этого нет, и я могу поверить только тогда, когда увижу своими глазами»{465}.

Уже через несколько дней после начала контрнаступления [270] места сомнениям не осталось; их место заняли ужас, гнев и ненависть к нацистским палачам. И еще — глубочайшее изумление. «История донесла до нас, что немецкий народ является одним из культурнейших и цивилизованных народов Европы, — вспоминал политрук одной из стрелковых частей Николай Ляшенко. — Однако, насмотревшись на эти невообразимые, бесчеловечные, садистские зверства, творимые руками немцев, не хотелось верить истории. Человеческое сознание не в состоянии ассоциировать эту дикую жестокость с культурой и цивилизацией. Мы искренне удивлялись: неужели все эти дикие звери, творящие на нашей земле столь бесчеловечную расправу над безоружными людьми, выращены в цивилизованной Германии?»

Как видим дураков на Руси всегда хватало...Тогда в 1941-м тоже НЕ ВЕРИЛИ...Потом правда пришлось. Так и сегодня опять появились идиоты которые не верят....
Remm
http://v1.ru/text/newsline/583132.html#c583132 Довелось дожить до такого времени когда и такую мразь кто-то оправдывать будет.

нехороший человек. чё не понятного? Есть наши и не наши. Наши делают всё правильно, а не наши поцы и андоны. Фаши и наци не наши. Хотя у них много умного и полезного было. Но защищать их и ковыряться в детских и женских костях, по-человечески, не красиво.
Яков_Лещ
STAS152005, чё там насчёт парламентёров с белыми флагами? 63
Remm
Яков_Лещ писал(а):

STAS152005, чё там насчёт парламентёров с белыми флагами? 63


Яша, извините, но ваши белые флаги каким-то гавнецом запачканы.
Яков_Лещ
Remm писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

STAS152005, чё там насчёт парламентёров с белыми флагами? 63


Яша, извините, но ваши белые флаги каким-то гавнецом запачканы.



Так чё, были парламентёры с белыми флагами в концлагере, или нет? Отвечайте! Это же так просто - да, или нет? Smile
Remm
Яков_Лещ писал(а):

Remm писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

STAS152005, чё там насчёт парламентёров с белыми флагами? 63


Яша, извините, но ваши белые флаги каким-то гавнецом запачканы.



Так чё, были парламентёры с белыми флагами в концлагере, или нет? Отвечайте! Это же так просто - да, или нет? Smile



Кого это сейчас волнует ? Были , не были ?! Глубоко пофиг. Не пофиг, что впрягаются за не наших.
Яков_Лещ
Remm писал(а):



Кого это сейчас волнует ?



Краснопузые заморозили людей, свалили на немцев. Не волнует? Отлично! Не пойму, чего вы все так разоряетесь тогда? Нету же разницы совершенно никакой! 63
Remm
С хрена ли наши заморозили? Какие ваши доказательства? Никто бы не стал держать в таких лагерях советских людей в 44 году.
От ваших клеветнических измышлений хочется блевануть в вашу сторону.
улыбочки в этой теме совсем не уместны.
antipinoman
Remm писал(а):

http://v1.ru/text/newsline/583132.html#c583132


facepalm
пиндец шиз синеботый
сын вырастет - припомнит ему, козлу
я надеюсь.
Яков_Лещ
Remm писал(а):

Никто бы не стал держать в таких лагерях советских людей в 44 году.



Никто. Кроме краснопузых. Smile

зы: братцы, как же я понимаю Суворова-Резуна... cry
Remm
Яков_Лещ писал(а):

Remm писал(а):

Никто бы не стал держать в таких лагерях советских людей в 44 году.



Никто. Кроме краснопузых. Smile

зы: братцы, как же я понимаю Суворова-Резуна... cry


Это только у вас, белоанусных, в мозгу может быть. Висеть бы вам с резуном на одной осине.
Mitiok
Яков_Лещ писал(а):

зы: братцы, как же я понимаю Суворова-Резуна..


Давай полный расклад. Дату создания лагеря, смысл его создания, приказы-документы, воспоминания очевидцев.
Яков_Лещ
Mitiok писал(а):


Давай полный расклад. Дату создания лагеря, смысл его создания, приказы-документы, воспоминания очевидцев.



Мне трудно одному, но я, во всяком случае, пытаюсь. Помочь не желаешь? Я не откажусь от помощи. Drinks or Beer

Более того, я ещё раз повторю, что большего для меня счастья не будет, если концлагерь окажется действительно немецко-фашистским. Pardon
Mitiok
Яков_Лещ писал(а):

но я, во всяком случае, пытаюсь


Давай то что есть. Глянем откуда ноги растут
Яков_Лещ
Mitiok писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

но я, во всяком случае, пытаюсь


Давай то что есть. Глянем откуда ноги растут



Я - запросто.

Это у меня одного так оригинально форум выглядит? Smile
Mitiok
Яков_Лещ писал(а):

Это у меня одного так оригинально форум выглядит?


О чём ты?
Яков_Лещ
Mitiok, да не, всё нормально, конпютер старенький, делает фокусы иногда. 63

Значит, гляди, какая история. Чёрт с ним, пусть лагерь уничтожения "Озаричи" (сеть лагерей, возможно из нескольких) был освобождён 18-го (19-го) марта 1944-го года. Пусть, что я, против, что ли? Но у меня тогда вот какой вопрос возникает - красная армия освободила заключённых, а дальше-то что происходит? ppc
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Mitiok, да не, всё нормально, конпютер старенький, делает фокусы иногда. 63

Значит, гляди, какая история. Чёрт с ним, пусть лагерь уничтожения "Озаричи" (сеть лагерей, возможно из нескольких) был освобождён 18-го (19-го) марта 1944-го года. Пусть, что я, против, что ли? Но у меня тогда вот какой вопрос возникает - красная армия освободила заключённых, а дальше-то что происходит? ppc



Все попкорн жуешь? Как ночью спалось?

Детишки голодные замерзающие не снились?

Цитата:

После освобождения заключенных болезнь распространилась и на солдат 19-го корпуса, которые принимали активное участие в спасении узников. Тиф стал поражать также и жителей населенных пунктов, в которых дислоцировались госпитали. В деревне Старые Новоселки есть братская могила, в которой захоронено 230 воинов. Как утверждают старожилы, большая часть солдат умерла от тифа.

Страшную картину представляли собой освобожденные концлагеря и сами узники. Член правительства Белоруссии Грекова, вернувшись из концлагеря, свидетельствовала: «Всех детей эвакуировали. Осталось около ста больных женщин. Вы не можете представить этого ужаса. На болоте колючая проволока. Кругом мины. Люди в бреду, с температурой сорок градусов на обледенелой земле…»

Именно картина обледенелой земли вспоминается Нине Петровне: сидит мама и держит на коленях детей, пытаясь спасти их от неминуемой смерти…

Оставшихся в живых, взрослых и детей, солдаты несли завернутыми в шинели или одеяла, отправляли на карантин, затем по госпиталям.



А Яша, пытается нас убедить, что людей держале в лагере еще два месяца. Такое впечатление, что Лещ заражен тифом и в горячке продолжает бредить.
STAS152005
Серго К. писал(а):

Лещ заражен тифом и в горячке продолжает бредить


А может так оно и есть..а мы его facepalm ...
Да..так и есть..лежит бедный на холодной московской земле..А менты его ботинками пинают..и не хотят в обезьянник посадить...Ни кому до бедного Яши и дела нету... Pardon
Яков_Лещ
Серго К., детишки не снились, потому что я... не спал. Smile

Так что, по твоему мнению, происходило после 18-го (19-го) марта 1944-го года с освобождёнными узниками немецкого фашизма? ppc

Добавлено спустя 56 секунд:

STAS152005, что, по твоему мнению, происходило после 18-го (19-го) марта 1944-го года с освобождёнными узниками немецкого фашизма? ppc
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Серго К., детишки не снились, потому что я... не спал.



Поспи, а то ведь может и вправду бредишь?

Яков_Лещ писал(а):

Так что, по твоему мнению, происходило после 18-го (19-го) марта 1944-го года с освобождёнными узниками немецкого фашизма?



Написаны выше свидетельства очевидцев по этому вопросу.
Vlad B
Яков_Лещ писал(а):

Краснопузые заморозили людей, свалили на немцев. Не волнует? Отлично!



Да, жидов надо гасить за такое. facepalm
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

что, по твоему мнению, происходило после 18-го (19-го) марта 1944-го года с освобождёнными узниками немецкого фашизма?


Уже даже фото было в видео на эту тему...Лудей всех от туда живых эвакуировали и лечили... Ни кто там месяцами не лежал. Причем часть солдат выносивших заболело и умерло...Дивизию даже отводили во второй эшелон из-за этого...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 40 из 47
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы