Страница 1 из 1
Yorik
По пробегу 500 верст на 12-й дует из всех дверей. На стоянке во время метели надуло снегу на заднее левое сидение, хотя дверь была естественно закрыта, вт.ч. и окно. Едешь по трассе при закрытом водительском окне сифонит холодный воздух. На предыдущей 103-й такого не наблюдалось. Понятно, что всё хреново подогнано. Спасибо ТАЗу :ooo: . Вопрос? Или самому подгонять, в смысле у собственных спецов, или ехать к сервисменам? Подскажите.
Виктор.
Vitenysh
У меня тоже сифонит из правой передней двери. Sad Как вылечить пока не придумал... Было б тоже интересно узнать по этому поводу!
Z
Идем на стойбазар и покупаем оконный самоклеящийся уплотнитель черный из пористой резиный с пусмтотой внутри и клеим им проемы....
Yorik
Оконный уплотнитель конечно вещь хорошая, но хотелось бы проблему решить координально.
Виктор.
Vitenysh
Z писал(а):

Идем на стойбазар и покупаем оконный самоклеящийся уплотнитель черный из пористой резиный с пусмтотой внутри и клеим им проемы....


Ха! Этот ответ я предвидел... и даже был сегодня на базаре! Пардон, конечно, но черных не бывает (как мне объяснили - только темно -коричневый и белый). Ну да бог с цветом... они все какие-то тоненькие! Может разные бывают? Поможет ли?
Z
Значит у нас базар особенный и только у нас продают черный полый самоклеющийся уплотнитель из пористой резины Smile Smile Smile

Ну что за глупости - ищите.... ну и далее по священному писанию!
Vitenysh
Z писал(а):

Значит у нас базар особенный и только у нас продают черный полый самоклеющийся уплотнитель из пористой резины Smile Smile Smile

Ну что за глупости - ищите.... ну и далее по священному писанию!


сенкс... будем искать....
ViktorS
У самого такая проблема, стало дуть с верхней части двери. Раньше не дуло. Правда, оконные уплотнители и прочую оконную лабудень на автомобиль (тем более новый) вешать не собираюсь - буду мучать гарантийщиков: пусть двери вывешивают правильно (если получится).
ЮРИЙ 177
А у меня ничего не сифонит и не дует.
zakat
У меня тоже сифонило из передних дверей. Я купил резинку которя идет по верху крыши. отрезал ту часть которой она держится на крыше, оставил только уплотнитель, и его запихнул между внутренней резинкой и кузовом кое-где подклеев его на двухсторонний скотч.
Стало намного тише.
ViktorS
zakat писал(а):

Я купил резинку которя идет по верху крыши. отрезал ту часть которой она держится на крыше, оставил только уплотнитель, и его запихнул между внутренней резинкой и кузовом кое-где подклеев его на двухсторонний скотч.



Мне, порой, кажеться что у ВАЗа и компании ЛЕГО совместное производство.
Крестьянин
У приятеля тоже сифонило.Потом перестало.Спрашиваю:
уплотнителей наклеил?
-да нет,говорит,открыл окно и подогнул рамку руками,как на девятке.
Vitenysh
Крестьянин писал(а):

-да нет,говорит,открыл окно и подогнул рамку руками,как на девятке.


Bravo Я так тоже сделал... только потом стекло стало выскакивать наружи при закрытии Surprised Немного поколдовал с регулироваками и все сделал. Правда... это проблему не решило Sad
Цитата:

У меня тоже сифонило из передних дверей. Я купил резинку которя идет по верху крыши. отрезал ту часть которой она держится на крыше, оставил только уплотнитель, и его запихнул между внутренней резинкой и кузовом кое-где подклеев его на двухсторонний скотч.


Это надо попробовать. Только внешне-то как это выглядит? не уродством?
mich
Лечится просто, после поездки по грунтовке, открываешь двери. На уплотнителе ,явно видны все места ,через которые пыль проходила в салон.Сдергиваешь в этих местах уплотнитель с гребня , после чего гребень отстукивается внаружу 3-5мм. Насаживаешь обратно уплотнитель.Ну и все.
Vitenysh
Ух тыыыыыыыы сколько рецептов! Энта такими способами можно свой конструктор во что-то цивильное превратить :cool:
Большие спасибки!
zakat
Цитата:
У меня тоже сифонило из передних дверей. Я купил резинку которя идет по верху крыши. отрезал ту часть которой она держится на крыше, оставил только уплотнитель, и его запихнул между внутренней резинкой и кузовом кое-где подклеев его на двухсторонний скотч.

Это надо попробовать. Только внешне-то как это выглядит? не уродством?
_________________
Нет, не уродство, если не знать то и не заметишь, может завтра фотку выложу.[/quote]
Vitenysh
zakat писал(а):

Цитата:
У меня тоже сифонило из передних дверей. Я купил резинку которя идет по верху крыши. отрезал ту часть которой она держится на крыше, оставил только уплотнитель, и его запихнул между внутренней резинкой и кузовом кое-где подклеев его на двухсторонний скотч.

Это надо попробовать. Только внешне-то как это выглядит? не уродством?
_________________
Нет, не уродство, если не знать то и не заметишь, может завтра фотку выложу.


Будет любопытно! Ждемс...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы