Страница 1 из 9
Mord_vin



В Ульяновске 10-летняя девочка, страдающая от детского церебрального паралича, выбросилась из окна пятого этажа, чтобы перестать быть обузой для матери, как она объяснила в оставленной записке. Ребенок остался жив: Полине требуется около шести операций, к счастью, она не повредила ни позвоночник, ни голову.

Полина Кудряшова живет с диагнозом ДЦП с рождения, сообщает "ТОП Ульяновска". Мать Елена решила бороться за жизнь ребенка, хотя врачи говорили, что недоношенная девочка долго не проживет. Из-за ДЦП у 10-летней Полины появились и другие заболевания - на одном глазу у нее вторичная некомпенсированная глаукома и дистрофия сетчатки, на втором - миопия средней степени, пишет "Российская газета".

Маленькая Полина пережила уже две операции на глазах и пять - по лечению ДЦП. Через два года после ее рождения из семьи ушел отец, который не смог принять дочь. Ее мама вышла замуж еще раз - отчим Андрей, единственный кормилец в семье, помогал оплачивать девочке лечение, отмечает "Комсомольская правда".

Но в 2011 году и ему самому понадобилась медицинская помощь и лекарства: у Андрея случился инфаркт. После удара мужчина, который служил полицейским, был уволен со службы по состоянию здоровья. С этого момента семья стала испытывать финансовые трудности: мать и отчим Полины впервые обратились к волонтерам и объявили сбор средств на лечение.

"Сначала мы хотели поехать с ней в Китай, но цена за лечение там оказалась слишком высокой - около пятисот тысяч рублей. Тогда нам предложили пройти лечение по методике Козявкина в городе Трускавец на Украине. Там курс лечения стоит 196 тысяч рублей", - рассказал Андрей.

Для сбора средств была открыта группа "ВКонтакте". Взрослые надеялись, что к декабря смогут собрать нужную сумму. Но каждый день перечисляли только по 50 рублей, к началу ноября было собрано чуть больше 14 тысяч, передают "Вести". Елена и Андрей отчаялись и приостановили сбор, о чем волонтеры написали в названии группы. Однако деньги по-прежнему можно переводить, и, если наберется нужная сумма, Полину отправят на необходимое ей лечение.

Полине было трудно пережить то, что в декабре ей не удастся уехать к украинским врачам. Кроме того, за несколько дней до попытки самоубийства девочка столкнулась с жестокими детьми в магазине, которые обзывали ее "очкариком" и "слепой" - она еле успокоилась после этих нападок. К тому же Полина не слишком хорошо себя чувствовала: переболев гриппом, школьница совсем не могла подняться с кровати, родителям приходилось ее носить, и девочка спрашивала: "Я что, такой навсегда останусь?"

Свою негативную роль сыграло и то, что Полина в этом году не смогла поступить в школу-интернат (ее родители не вовремя подали документы). В результате девочке придется снова учиться дома, а она надеялась, что найдет друзей в интернате.

Видимо, из-за всех этих невзгод Полина и решила свести счеты с жизнью. Она уже пришла в себя, разговаривает с родителями, но не хочет объяснять, почему решила наложить на себя руки. Лишь один раз она обмолвилась, что хотела начать новую жизнь.

Девочке предстоит еще несколько операций - после падения у нее обнаружили открытый и закрытый перелом бедер. Врачи делают Полине необходимые операции. "Хорошо, хоть с нас ничего не просят. Все делают бесплатно", - отметила ее мать Елена. Сбор денег на другое, более сложное лечение в Трускавце волонтеры продолжают: в ночь на 9 ноября в группе оставили сообщение, что девочке уже перечислили 91 500 рублей из 196 тысяч.

Цитата:

Реквизиты для помощи девочке:

Ульяновское отделение № 8588
БИК 047308602
ИНН 7707083893
К.С 30101810000000000602 в ГРКЦ ГУ банк России по Ульяновской области
ОКОНХ 96130
ОКПО о9790328
Сберегательная книжка: 42307 810 5 6900 7609872
Седова Елена Павловна
Яндекс-кошелек: 4100 1149 2866249




p.s. сердце чет защемило даже........пистец какой то facepalm
Dark_Angel
Для справки тем, кто захочет перечислить: ИНН получателя указан неверно. Для физ. лиц либо не указывайте его, либо (если интернет-банк не пропустит платежку) вбейте 12 нулей.

З.Ы. Не понял: указан банковский счет матери?
Mord_vin
Dark_Angel писал(а):

З.Ы. Не понял: указан банковский счет матери?


скорее всего, да.
Dark_Angel писал(а):

ИНН получателя указан неверно


да он и не нужен.
В "контакте" вроде можно найти все реквизиты.
http://vk.com/topic-40573415_26766347

Последний раз редактировалось: Mord_vin (09 Ноября 2012 15:11), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Mord_vin писал(а):

p.s. сердце чет защемило даже........пистец какой то



сколько перечислил?
Dark_Angel
Mord_vin писал(а):

да он и не нужен.


Я лучше знаю. Бывает нужен.
Mord_vin
Шилов писал(а):

сколько перечислил?


facepalm какая тебе разница сколько.

Перечисли больше тебе все равно деньги девать некуда, меньше пропьешь, заодно выходной без бухла будет Wink
Патрикевна
Mord_vin
ну почему у тебя все темы одинаково похожи? +
Mord_vin писал(а):

Выблюдская рашкинская действительность


названия соответствующие .
Перец
Mord_vin писал(а):


p.s. сердце чет защемило даже........пистец какой то facepalm



Что бы сердце не щемило у нас надо сделать как я предлагал в теме

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=300380

и тогда не будет всех этих перепостов, щемления сердец и прочей поипени
Шилов
Mord_vin писал(а):

Шилов писал(а):

сколько перечислил?


facepalm какая тебе разница сколько.

Перечисли больше тебе все равно деньги девать некуда, меньше пропьешь, заодно выходной без бухла будет Wink



0 рублей? facepalm
Mord_vin
Патрикевна
потому, что я в акуе от этой страны facepalm cry cry
Патрикевна
Mord_vin
ну вали тогда из неё . Жить в ржавом корыте и ныть что оно ржавое бессмысленно
Mord_vin
Шилов писал(а):

0 рублей?


ты чё доказать то хочешь? ноль или 5 рублей? это меняет суть?
Я тему создал на форуме ОЛЕГАРХОВ, глядишь кто то кинет больше чем я facepalm

Добавлено спустя 57 секунд:

Патрикевна писал(а):

Mord_vin
ну вали тогда из неё . Жить в ржавом корыте и ныть что оно ржавое бессмысленно


а кому я нужен, ТАМ?
Может лучше пытаться изменить что-то здесь? pmp

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Перец писал(а):

у нас надо сделать как я предлагал в теме


вкратце можно, а то 15 стр. facepalm
Meffex
Я не сильно в этом разбираюсь, но город Ульяновск, а ИНН московский, не?
Перец
Meffex писал(а):

Я не сильно в этом разбираюсь, но город Ульяновск, а ИНН московский, не?



да, поди, кто то решил бабла поднять по легкому, нажимая на жалость. Девочка то может быть и реальная и история тоже, тока счет могли и другой вписать lol1
GENA
Яндекс кошелек то верный? Как проверить?
hakim11
Mord_vin писал(а):

Патрикевна
потому, что я в акуе от этой страны facepalm cry cry



боюсь население этой страны уже в акуэ от мордвина pst
Mord_vin
Meffex писал(а):

Я не сильно в этом разбираюсь,


вот тут описали подробно http://vk.com/club40573415
Перец
Mord_vin писал(а):


Перец писал(а):

у нас надо сделать как я предлагал в теме


вкратце можно, а то 15 стр. facepalm



там достаточно первый пост почитать, ну и чем ты поможешь? ДЦП не лечиться, а значит человек навсегда будет изгоем общества, сегодня над ней смеется школа, завтра институт, после завтра она будет не нужна ни одному мужику, она абсолютно правильно понимает свою дальнейшую судьбу и жить с такими мыслями не будет, в этот раз не получилось, повторит позже, не зависимо от того, сколько миллионо ей насобирают.
Mord_vin
Перец писал(а):

да, поди, кто то решил бабла поднять по легкому, нажимая на жалость. Девочка то может быть и реальная и история тоже, тока счет могли и другой вписать


понеслась facepalm

Добавлено спустя 31 секунду:

hakim11 писал(а):

боюсь население этой страны уже в акуэ от мордвина


а ты оказывается ущербнее Чудовки, даже тут насрать умудрился facepalm
802
Mord_vin писал(а):

а кому я нужен, ТАМ?


Ясный хрен что никому supercool Нытики и пессимисты нигде не нужны.
Mord_vin
Перец писал(а):

ДЦП не лечиться, а значит человек навсегда будет изгоем общества, сегодня над ней смеется школа, завтра институт, после завтра она будет не нужна ни одному мужику


а чем ты толстый и волосатый мужик, лучше её? ты ж потреблятор обычный, от тебя как и от неё толку ноль? facepalm
Ничего лично Drinks or Beer
GENA
Перец писал(а):

Mord_vin писал(а):


Перец писал(а):

у нас надо сделать как я предлагал в теме


вкратце можно, а то 15 стр. facepalm



там достаточно первый пост почитать, ну и чем ты поможешь? ДЦП не лечиться, а значит человек навсегда будет изгоем общества, сегодня над ней смеется школа, завтра институт, после завтра она будет не нужна ни одному мужику, она абсолютно правильно понимает свою дальнейшую судьбу и жить с такими мыслями не будет, в этот раз не получилось, повторит позже, не зависимо от того, сколько миллионо ей насобирают.


Не свосем согласен. Если мозг в норме, то изъяны тела в нормальном обществе не проблема. В папусной раше - возможно. такие люди обычно на дому живут и становятся хорошими писателями, художниками, математиками. При интеренете перед тобой открыт весь мир. Там и братьев по беде можно найти. Так что зря ты так.
Mord_vin
802 писал(а):

Нытики и пессимисты нигде не нужны.


Очки сними, или бухать завязывай, может тогда в реальность вернешься facepalm так сказать всю СТАБИЛЬНОСТЬ увидишь своими глазами facepalm

Последний раз редактировалось: Mord_vin (09 Ноября 2012 15:29), всего редактировалось 1 раз
SPORT
а че мордва вернулась? она вроде уходила facepalm
Патрикевна
Mord_vin писал(а):

а кому я нужен, ТАМ?


а здесь ? ROFL
Люди уезжают не для кого то а для себя. С выбором страны, документами , жильем -проблем нет . Приезжай , ищи работу , живи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы