Страница 1 из 1
brvip
Машина: Ваз 21074 2003г.в.

Проблема заключается в следующем: Если разогнать авто более 100 км/ч, то появляется неприятный скрип (кажется с передней части).. Скрип продолжается на любой выбранной скорости.
Если чуть придавить педаль тормоза, то скрип пропадает.
На утро следующего дня скрип пропадает.

Может ли это значит, что проблема в тормозной системе?
Буйный
brvip писал(а):

неприятный скрип

Может это не скрип, а писк? Вероятные виновники - передние торм. колодки вкупе с торм. цилиндрами передка, возможно они чуть подклинивают.
Штейгер
brvip писал(а):

Если чуть придавить педаль тормоза, то скрип пропадает.


Ревизия передних тормозов. Самая частая причина - дребезжание и западание колодки, неплотный контакт её с поверхностью поршенька. Если всё в норме (толщина блина, износ колодок, чистые зеркала цилиндров, не перекошенный поршенёк, целостность манжет, отсутствие воздуха в системе, некривой суппорт, смазанные направляйки колодок, нет перепуска в ГТЦ), то лечится сей недуг тонкой проставкой из медного листа между колодкой и поршеньком (вырезается по колодке с проушинами).
brvip
Да, именно писк. Писк определенно идет из переда...Сейчас постоянно тихо пищит..Стоит разогнаться до 100 км/ч, то писк сильно слышно. Немного нажав на педаль тормоза - писк пропадает, отпускаю- появляется через 3 сек

Добавлено спустя 54 секунды:

Попробую, поменяю все тормозные колодки. Сделаю, отпишусь
Штейгер
brvip писал(а):

Попробую, поменяю все тормозные колодки.


До тормозных колодок ревизия вышеперечисленного.
Пример - донимало тоже попискивание. Естественно всё списывал на колодки. В конце концов поставил топовые TRW-Lucas. Не много покатался и писк снова. Тогда детально начал разбираться. Итог - кривой суппорт (одна сторона ближе к блину чем другая - трохи подровнял медными шайобочками). Также ещё до смены колодок насторожило, что не смог развести поршеньки - пришлось стравливать тормозуху и струбциной давить, хотя цилиндры шо у кота яйца. Вывод - планирую переход на суппорт с плавающей скобой.
brvip
Поменял тормозные колодки (Поставил Ferodo). Проблема решена!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы