О безопасности 10-ки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2004 08:08
Vasya 103 51Rus писал(а):

Культуры вождения никогда не было так и не будет, а вот по поводу того что девятка безопасней десятки никогда не поверю (даже по цифрам) по одно простой причине опять же конструктивной. Никто же не будет говорить, что класика будет покрепче девятки и соответственно безопасней Confused



Тоже свято верил в то что десятка безопасней зубил, пока сам не увидел два практически аналогичных случая залета десятки и девятки под камаз. Не сказал бы, что в десятке исход для обитателей салона оказался чем-то лучше, скорее наоборот. Так что теперь я верю только в то , что все в воле господа нашего всемогущего.

#27:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2004 12:43
AlexVic писал(а):

Vasya 103 51Rus писал(а):

Культуры вождения никогда не было так и не будет, а вот по поводу того что девятка безопасней десятки никогда не поверю (даже по цифрам) по одно простой причине опять же конструктивной. Никто же не будет говорить, что класика будет покрепче девятки и соответственно безопасней Confused



Тоже свято верил в то что десятка безопасней зубил, пока сам не увидел два практически аналогичных случая залета десятки и девятки под камаз. Не сказал бы, что в десятке исход для обитателей салона оказался чем-то лучше, скорее наоборот.


ммм, это очень относительно... тем более у одного скорость могла быть 50 а у другого 90 а результат ты видишь вроде один... зачем, думаешь, стандарты испытаний пассивной безопасности придумали?

AlexVic писал(а):

Так что теперь я верю только в то , что все в воле господа нашего всемогущего.

Ты прав, только если пишешь про Бога - пиши все-таки с БОЛЬШОЙ БУКВЫ...

#28:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2004 22:54
Летом когда ехал в Уфу, и где то на подъезде к Мытищям видел страшную аварию, волга 3110 и Пежо 607, Пежо как я понял выскочил на встречку,со слов ментов скорость у обоих была одинакова, итог все трупы в обоих машинах, до сих пор непонимаю ведь Пежо 607 машина соответсвует всем нормам безопасности а такие последствия...
Короче кому как повезет.....

#29: Случай Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2004 10:05
Не хотел вспоминать... Sad
Я попадал в ДТП. ВАЗ 21102 моя в ВОЛГУ 3110,светофор...
я где-то 60ехал и он 40-50 удар под 90градусов примерно перекресток...
Я даже пристегнут не был...
Передок ушатался...двигатель с петель сорвало... радиатор генератор и т.п. в сад...
Меня при ударе в перед кинуло... но до лобового не достал... правда зеркало заднего вида головой снес..поцарапался... но я его машину видел успел подготовиться... и начал тормозить... а он ни меня ни светофор... не тормозил... удар сильный...
дорого широкая... его 2т. ВОЛГУ откинуло и об бардюр ударило... но не перевенулся...колеса правда от удара загнулись... пришлесь менять... у меня лобовое капот немного задел треснуло снизу... НО
при всем этом я спокойно открыл дверь вышел, ощупался... и чувство гордости за наш автопром в таких случаях уверяю настолько велико, что трудно передать... Хорошо на перекрестке милиция была... и свидетель за меня сразу появился...
Так вот, 1. у десяток в дверях усилители, у девяток не у всех есть...
2. лонжероны внутри как капуста а в центре сердечник серьезный... для пассивной безопасности "+".
да еще прияный плюс оцинковка... варили плюется цинком, потом начинает хватать...
в общем характер разрушений серьезный, но в салоне только педали вверх немного пошли и руль погнулся...т.к. я руками амортизировал... хорошо не менял руль осавил магкий заводской...
Видел аналогичную аварию, рядом с моей работой(свтофор, перекресток) ВОЛГА и 99, там ВОЛГУ перевернуло... а водитель 99 головой воткнулся в стекло. И разрушения у 99 горазно меньше чем у меня...,внешне легкий удар, только вид лежащей на крыше ВОЛГИ, говрил о том что было... правда в дверях 99 усилители стояли... но одна дверь ближайшая вектору удара все же не открывалась... скорости те же...

#30:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2004 16:50
Vasya 103 51Rus писал(а):

Летом когда ехал в Уфу, и где то на подъезде к Мытищям видел страшную аварию, волга 3110 и Пежо 607, Пежо как я понял выскочил на встречку,со слов ментов скорость у обоих была одинакова, итог все трупы в обоих машинах, до сих пор непонимаю ведь Пежо 607 машина соответсвует всем нормам безопасности а такие последствия...
Короче кому как повезет.....


Люди, которые без башни вылетают на встречку, обычно не пристегиваются. В этом случае, при столкновении подушки безопасности не срабатывают, что при прочих равных условиях преимущество иномарки не намного лучше той же самой волги.

#31:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2004 12:36
Vitenysh писал(а):


Люди, которые без башни вылетают на встречку, обычно не пристегиваются. В этом случае, при столкновении подушки безопасности не срабатывают, что при прочих равных условиях преимущество иномарки не намного лучше той же самой волги.



?????С чего бы это им не срабатывать???? Подушки срабатывают всегда, а вот преднатяжители ессно нет, потому как ремни не пристегнуты!

#32:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2004 22:51
kyzmyk писал(а):

Vitenysh писал(а):


Люди, которые без башни вылетают на встречку, обычно не пристегиваются. В этом случае, при столкновении подушки безопасности не срабатывают, что при прочих равных условиях преимущество иномарки не намного лучше той же самой волги.



?????С чего бы это им не срабатывать???? Подушки срабатывают всегда, а вот преднатяжители ессно нет, потому как ремни не пристегнуты!


Если человек не пристегнут, то подушки могут даже навредить. Поэтому они и не срабатывают.

#33:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2004 22:41
очень хотел пересесть на японца Honda ...acord к сожалению шанс купить за 7300 такую 1.8 1996года упустил год назад....но желание есть пока...
Вот http://www.japcar.ru/ - здесь есть краштесты...результаты японцев не впечатляют, более того кажется они не стоят тех денег которые за них просят...
Civic - 1.6 2000года стоит 15000$...
у 10ки 4бала...
Нужно отметить что у европейских машин не такое качество двигателей как у Toyot'ы, но безопасность в среднем куда лучше японцев...



PS
http://www.kubanlada.com/models/vaz/tms16/

#34:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 08:13
2 Serg0 - 4,6 балла по безопасности для водителя Civic'а и 4 балла, полученные "десяткой" в краш-тесте "Авторевю" - это две большие разницы. Смотрите не на баллы, на абсолютные показатели того или иного параметра.
#35:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 08:18
Serg0 писал(а):

Нужно отметить что у европейских машин не такое качество двигателей как у Toyot'ы, но безопасность в среднем куда лучше японцев...

Должны же японцы за счет чего-то экономить Wink

#36:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 09:16
Vitenysh писал(а):

Serg0 писал(а):

Нужно отметить что у европейских машин не такое качество двигателей как у Toyot'ы, но безопасность в среднем куда лучше японцев...

Должны же японцы за счет чего-то экономить Wink

На чем угодно (отсутствии повального брака и откатов), но не на безопасности.
Краш-тест при лобовом столкновении с 40 %-ым перекрытием
Параметр TOYOTA COROLLA Ford Focus Renault Simbol ВАЗ-2110
HIC (водитель) 337 282 489 600
HIC (пассажир) 162,4 179 801 648
Изгибающий момент шеи, Нм (водитель) 15,04 42,3 13 ?*(скромно умалчивают Sad )
Изгибающий момент шеи, Нм (пассажир) 12,43 40 30 35
Сжатие грудной клетки, мм (водитель) 25,58 22 40 40
Сжатие грудной клетки, мм (пассажир) 22,70 37 36 45
Наибольшая нагрузка на бедренную кость, кН 1,16 1,8 2,5 нет данных
Наихудший критерий травмы голени TI 0,51 0,53 0,53 нет данных
Смещение педали сцепления/тормоза, мм назад нет данных/104 155/155 100/80 205/155
Баллы "Авторевю" ? 12 11 4

#37:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2004 22:34
[quote="Senna"]
Vitenysh писал(а):

На чем угодно (отсутствии повального брака и откатов), но не на безопасности.
Краш-тест при лобовом столкновении с 40 %-ым перекрытием
Параметр TOYOTA COROLLA Ford Focus Renault Simbol ВАЗ-2110
HIC (водитель) 337 282 489 600
HIC (пассажир) 162,4 179 801 648
Изгибающий момент шеи, Нм (водитель) 15,04 42,3 13 ?*(скромно умалчивают Sad )
Изгибающий момент шеи, Нм (пассажир) 12,43 40 30 35
Сжатие грудной клетки, мм (водитель) 25,58 22 40 40
Сжатие грудной клетки, мм (пассажир) 22,70 37 36 45
Наибольшая нагрузка на бедренную кость, кН 1,16 1,8 2,5 нет данных
Наихудший критерий травмы голени TI 0,51 0,53 0,53 нет данных
Смещение педали сцепления/тормоза, мм назад нет данных/104 155/155 100/80 205/155
Баллы "Авторевю" ? 12 11 4


Неужели у бюджетных иномарок такие высокие показатели по безопасности?! Эх молодцы! Это очень весомый плюс при выборе авто! Спасибо за инфу.
Интересно, а как у Шеви с этим дела? Есть у кого какая инфа?

#38:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 09:49
Senna писал(а):

Баллы "Авторевю" ? 12 11 4


По новым правилам NCAP результат меньше 5 баллов "не считается" и приравнивается к нулю.
Vitenysh писал(а):

Интересно, а как у Шеви с этим дела? Есть у кого какая инфа?


Есть, поищите в архивах Авторевю. Тоже все очень плохо, но обещают переделать кузов и выпустить более безопасный одновременно с экспортной версией.

#39:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2004 22:37
Верно я темку затронул...! Very Happy
Касаемо цифр статистики КРАШ тестов...

Нужно выбрать для сбора статисти несколько независимых журналов, авторитет которых можно считать убедительным... "авторевю" - в том числе , но этого слишком мало...
я занимаюсь поиском, но кроме наших Российских источников к сожалению я не нашел что бы кто-нибудь еще проверял ВАЗы. либо очень скупые данные...
Не долго "роясь" я уже вижу что цифры по одним и тем же моделям различны в разных источниках... дкмаю это не нужно доказывать...
Сходства имеются лишь у престижных моделей...Mers-s BMW и т.п.
во всех журналах примерно одно и то же, как будто переписывают друг у друга...
но тем не менее как сделаю подборку "солью" в сеть...с сылками на источники, дабы не возникало вопросов...
Ford думаю не интересен как Евро модель...
в статистику нужно включать разные модели в разных годов выпуска каждой, из разных стран (по выпуску)...
Пежо, Mers, Toyota, ВАЗ, ГАЗ, Honda, дэу, wol, и т.д.
кому-нибудь на сайт и пусть все видят... Shocked

#40:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2004 00:53
Serg0 писал(а):

Верно я темку затронул...! Very Happy
Касаемо цифр статистики КРАШ тестов...

Нужно выбрать для сбора статисти несколько независимых журналов, авторитет которых можно считать убедительным... "авторевю" - в том числе , но этого слишком мало...
я занимаюсь поиском, но кроме наших Российских источников к сожалению я не нашел что бы кто-нибудь еще проверял ВАЗы. либо очень скупые данные...
Не долго "роясь" я уже вижу что цифры по одним и тем же моделям различны в разных источниках... дкмаю это не нужно доказывать...
Сходства имеются лишь у престижных моделей...Mers-s BMW и т.п.
во всех журналах примерно одно и то же, как будто переписывают друг у друга...
но тем не менее как сделаю подборку "солью" в сеть...с сылками на источники, дабы не возникало вопросов...
Ford думаю не интересен как Евро модель...
в статистику нужно включать разные модели в разных годов выпуска каждой, из разных стран (по выпуску)...
Пежо, Mers, Toyota, ВАЗ, ГАЗ, Honda, дэу, wol, и т.д.
кому-нибудь на сайт и пусть все видят... Shocked


Полезным делом занялись! Былоб очень интересно и познавательно. 8)
2ib
Выпуск Шеви только наладился. Вряд ли ее коснуться какие-либо изменения в ближайшие лет 5 - точно! А если и коснуться, то безопасность будет... далеко не на первом месте. Одно удивляет - если к проектированию и производству этой машины приложили руку америкосы и даже взяли ее под свой флаг, то как может быть сея техника таким г... в том числе и по безопасности?! :ooo: Ну да бог с ней, может лет через десять доведут до ума :-D

#41:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2004 10:39
Vitenysh писал(а):

2ib
Выпуск Шеви только наладился. Вряд ли ее коснуться какие-либо изменения в ближайшие лет 5 - точно! А если и коснуться, то безопасность будет... далеко не на первом месте. Одно удивляет - если к проектированию и производству этой машины приложили руку америкосы и даже взяли ее под свой флаг, то как может быть сея техника таким г... в том числе и по безопасности?! :ooo: Ну да бог с ней, может лет через десять доведут до ума :-D


Тут есть тонкий момент - буржуи такую опасную машину на свой рынок не допустят. А выпускать разные версии кузова для внутреннего и внешнего рынков слишком накладно. В общем, как всегда есть надежда, что "заграница нам поможет" Very Happy

#42:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2004 16:02
ib писал(а):

Тут есть тонкий момент - буржуи такую опасную машину на свой рынок не допустят. А выпускать разные версии кузова для внутреннего и внешнего рынков слишком накладно. В общем, как всегда есть надежда, что "заграница нам поможет" Very Happy

Дык там и общая разница в цене между вариантом для внутреннего рынка и экспортным будет порядка 50%.

#43:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2004 16:30
Senna писал(а):

Дык там и общая разница в цене между вариантом для внутреннего рынка и экспортным будет порядка 50%.


Я где-то натыкался на цифру 13К (против 10..11К за нынешнюю). Но туда якобы будут входить новый двигатель, новая коробка с раздаткой, кондиционер и подушки безопасности. Впрочем, пока это гадание на кофейной гуще, будет машина - можно будет обсуждать. Ее вон сначала хотели этой весной выпустить, потом на осень задвинули.

#44:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 00:11
ib писал(а):

Senna писал(а):

Дык там и общая разница в цене между вариантом для внутреннего рынка и экспортным будет порядка 50%.


Я где-то натыкался на цифру 13К (против 10..11К за нынешнюю). Но туда якобы будут входить новый двигатель, новая коробка с раздаткой, кондиционер и подушки безопасности. Впрочем, пока это гадание на кофейной гуще, будет машина - можно будет обсуждать. Ее вон сначала хотели этой весной выпустить, потом на осень задвинули.

Мало ли что они там планируют... Машина будет выпускаться там же, теми же людьми, на том же оборудовании, с той же системой качества... Ни грама оптимизма! Грустно... Sad У наших тазиков было есть и будет лишь одно преимущество - доступность запчастей как в ценовом плане, так в особенности материальном (т.е. наличии в магазине за углом)

#45:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 12:08
ib писал(а):

Senna писал(а):

Дык там и общая разница в цене между вариантом для внутреннего рынка и экспортным будет порядка 50%.


Я где-то натыкался на цифру 13К (против 10..11К за нынешнюю). Но туда якобы будут входить новый двигатель, новая коробка с раздаткой, кондиционер и подушки безопасности. Впрочем, пока это гадание на кофейной гуще, будет машина - можно будет обсуждать. Ее вон сначала хотели этой весной выпустить, потом на осень задвинули.

13 000 евро против порядка 8 500 евро за сегодняшнюю. Может быть там и будут какие-либо изменения по кузову, хотя вряд ли. Думаю, там врожденные конструкторские недоработки, которые постараются компенсировать подушками, ремнями с преднатяжителями и ограничением усилия и травмобезопасным педальным узлом.
Так же читал, что ценообразование будет производиться таким образом, чтобы покупатель сам делал выбор в сторону машины с импортными агрегатами (т.е. цена на базовое авто будет расти и дальше), а потом совсем перестанут выпучкать с нашими движками и коробками. Отсюда можно сделать вывод - сегодня нам опять пытаются продать полуфабрикат вместо товарной машины.

#46:  Автор: Alexey R СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2004 12:59
Senna
Цитата:

Может быть там и будут какие-либо изменения по кузову, хотя вряд ли.


Кузов наверняка доработают.
см. здесь http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n19/krush_nivy/1.htm




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU