Страница 1 из 1
mihail197
--------------------------------------------------------------------------------

[img]http://my.mail.ru/mail/mihail197/photo#photo=/mail/mihail197/vsjakoe/2755[/img]

Как видно из прилагаемой схемы стрелка направо горит всегда. Но когда включается зеленый пешеходный,то машины которые проезжают по крайней правой полосе едут своей дорогой! А вот если в этот момент проезжает машина "В"по левой полосе ,то ее отлавливает ГАИ и разъесняет,что так нельзя,что можно только по правой,а вот когда загорится пешеходам красный,тогда по всем полосам можно. Не могу понять,чё за засада? В каком пункте ПДД это прописано? Понимаю если б стрелки светофора на каждую полосу были,а так какая разница с какой полосы я с круга съехал?
_________________

Добавлено спустя 2 минуты:

supercool
Meffex
Насколько я знаю, поворот должен производиться из крайней полосы, если иное не предусмотрено знаками "Движение по полосам", вне зависимости от сигналов светофоров - автомобильных и пешеходных. Так что маневр машины "В" неправилен при любом светофоре.
Если даже и принять во внимание круговое движение, как я понял из рисунка, то выезжать на такой перекресток можно с любой полосы, выезжать - опять же - только с крайней.
Как-то так
mihail197
Во блин facepalm Ну да. Спасибо за разъяснение.Когда огромный поток машин и одна полоса пустовать будет,грех ее не занять,тем более,что кроме как направо с нее повернуть больше и нельзя никуда. Засада. А если рассматривать ситуацию по ПДД ,то явное нарушение получается.
Andrey_AS
Meffex писал(а):

Насколько я знаю, поворот должен производиться из крайней полосы, если иное не предусмотрено знаками "Движение по полосам", вне зависимости от сигналов светофоров - автомобильных и пешеходных. Так что маневр машины "В" неправилен при любом светофоре.
Если даже и принять во внимание круговое движение, как я понял из рисунка, то выезжать на такой перекресток можно с любой полосы, выезжать - опять же - только с крайней.
Как-то так



Разметка 1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает полосы движения в пределах перекрестка; На рисунке она очевидно присутствует иначе вообще непонятен смысл полосы в которой машина В.
mihail197
Вот и я ж думаю, никак понять не могу,зачем, тогда разметку так наносить? Своего рода провокация какая то получается?! И таких перекрестков у нас придостаточно. Я раньше думал,что если еду по своей полосе,будь она левая,средняя или правая,так и заходи в поворот,а оказывается,что фиг разберешь. Maffex ведь тоже по своему прав. Знаков движения по полосам не висит,значит с крайней правой надо получается? facepalm
Dron_spb
Так что маневр машины "В" неправилен при любом светофоре.

+1, знаки зажали 8(
Meffex
Andrey_AS писал(а):

Разметка 1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает полосы движения в пределах перекрестка; На рисунке она очевидно присутствует иначе вообще непонятен смысл полосы в которой машина В.


Ну, логически я как бы согласен, но в ПДД о логике ни слова Pardon
mihail197
Andrey_AS
Meffex писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Разметка 1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает полосы движения в пределах перекрестка; На рисунке она очевидно присутствует иначе вообще непонятен смысл полосы в которой машина В.


Ну, логически я как бы согласен, но в ПДД о логике ни слова Pardon



обозначает полосы движения в пределах перекрестка

Т.е. полосы движения в пределах перекрестка ОБОЗНАЧЕНЫ. Зачем логика если все как 2х2?
mihail197
Andrey_AS писал(а):

Meffex писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Разметка 1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) - обозначает полосы движения в пределах перекрестка; На рисунке она очевидно присутствует иначе вообще непонятен смысл полосы в которой машина В.


Ну, логически я как бы согласен, но в ПДД о логике ни слова Pardon



обозначает полосы движения в пределах перекрестка

Т.е. полосы движения в пределах перекрестка ОБОЗНАЧЕНЫ. Зачем логика если все как 2х2?



Пипец facepalm Все по своему правы Pardon Где истина facepalm
Meffex
Andrey_AS писал(а):

полосы движения в пределах перекрестка ОБОЗНАЧЕНЫ. Зачем логика если все как 2х2?


Хммм... Согласен.
mihail197 писал(а):

Где истина facepalm


В этот раз у Andrey_AS. Менты казлы!
mihail197
D_K_
По рисунку видно что на этом перекрестке отведено две полосы для того чтобы ехать прямо по кольцу и две чтобы съезжать с него. Значит стрелка должна распространяться на две правые полосы, а сам светофор на тех кто хочет ехать прямо дальше.
Вот когда разметка сотрется то будет считаться что машине В вообще поворачивать направо запрещено, т.к она заблаговременно должна занять место машины А. В данном же случае машине В разрешается ехать как направо так и продолжить прямо, влившись в левую полосу, при наличии зеленого на светофоре. Сигнал пешеходу тут как бы непричем, че-то гайцы мудрят. Видимо они считают что стрелка действует только на крайнюю полосу, а машина В поворачивает по зеленому на основном светофоре? Что неверно, т.к стрелка не имеет привязки к полосам а лишь указывает возможное направление для всех полос по которым разрешено двигаться в данном направлении.
Отсутствие знака движения по полосам не запрещает поворота из второй полосы направо по стрелке если видна разметка соответствующая.
mihail197
D_K_

Пожалуй все именно так. Разметка,как и водится подзатерлась. Сказать,что ее обсалютно нет,нельзя,но в некоторых фрагментах затерлась. У сотрудников гибдд видно терпения не хватило дожидаться момента полного ее истерания,вот и начали пастись?! Осюда делаю вывод,что когда дорогу покроет снегом,то в силу вступит правило "с крайней правой полосы",так я понимаю?! Принимая во внимание,что знаки движение по полосам отсутствуют.
Andrey_AS
mihail197 писал(а):

D_K_

Пожалуй все именно так. Разметка,как и водится подзатерлась. Сказать,что ее обсалютно нет,нельзя,но в некоторых фрагментах затерлась. У сотрудников гибдд видно терпения не хватило дожидаться момента полного ее истерания,вот и начали пастись?! Осюда делаю вывод,что когда дорогу покроет снегом,то в силу вступит правило "с крайней правой полосы",так я понимаю?! Принимая во внимание,что знаки движение по полосам отсутствуют.



Когда разметка сотрется совсем, то это будет ОДНА полоса вместо ДВХ, ибо согласно п.9.1. водитель и только он решает размер (ширину) полосы. А в полосе можно ехать хоть с левого края хоть с правого хоть по центру.
Hjman
Andrey_AS
Цитата:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Заметь, ничего про полосы не сказано.
Andrey_AS
Hjman писал(а):

Andrey_AS

Цитата:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Заметь, ничего про полосы не сказано.



Ты и в правду с нулевым зазором от бордюра направо поворачиваешь? Что такое крайнее правилами не трактуется. Понимается как в соответствующей крайней полосе.
Hjman
Andrey_AS писал(а):

Hjman писал(а):

Andrey_AS

Цитата:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Заметь, ничего про полосы не сказано.



Ты и в правду с нулевым зазором от бордюра направо поворачиваешь? Что такое крайнее правилами не трактуется. Понимается как в соответствующей крайней полосе.


Да, да, только если тебе при повороте на право в борт хрустик приедет виноват будешь ты, а не дебил который пытался проскочить.
Меня в автошколе учили поворачивать именно так что бы никто влезть не мог, только в зад приехать. Понятно, что не всегда это соблюдаю, но мы же сейчас про правила говорим, а не про понятия. В любом случае, при горящей стрелке повернуть направо можно с любого ряда, максимум что могут, это оштрафовать на 100 руб. по 12.14 ч.1 или на 300 руб. по 12.16 ч.1.
mihail197
Andrey_AS писал(а):

Когда разметка сотрется совсем, то это будет ОДНА полоса вместо ДВХ, ибо согласно п.9.1. водитель и только он решает размер (ширину) полосы. А в полосе можно ехать хоть с левого края хоть с правого хоть по центру.



Во блин!! Как все интересно,оказывается!! Т.е.,получается,если мы видим затертую разметку,то мы заезжаем из любой полосы,потому как полосы "обозначает полосы движения в пределах перекрестка" И в тоже время,если мы делаем вид,что разметку увидеть невозможно,то срабатывает " Когда разметка сотрется совсем, то это будет ОДНА полоса вместо ДВХ, ибо согласно п.9.1. водитель и только он решает размер (ширину) полосы. А в полосе можно ехать хоть с левого края хоть с правого хоть по центру." Получается при любом раскладе любой из водителей прав!! Так??!!!
Andrey_AS
Вообще-то процитированный тобой пункт относиться к ситуации "Перед поворотом", т.е. до того как ты оказался внутри перекрестка. А теперь ты говоришь " если тебе при повороте ", т.е. уже внутри перекрестка. А внутри перекрестка если внимательно читать правила траектория вообще не регламентируется. Есть требования до и после, но не внутри. Именно поэтому и существует разметка 1.7, чтобы хаоса внутри не было. Да, и еще один интересный аспект. ГОСТ на разметку не делает разницы между зимой и летом. Если она есть на схеме организации движения, она должна быть всегда. Правила снегоуборки отводят от 4 до 6 часов на уборку снега.



Hjman писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Hjman писал(а):

Andrey_AS

Цитата:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Заметь, ничего про полосы не сказано.



Ты и в правду с нулевым зазором от бордюра направо поворачиваешь? Что такое крайнее правилами не трактуется. Понимается как в соответствующей крайней полосе.


Да, да, только если тебе при повороте на право в борт хрустик приедет виноват будешь ты, а не дебил который пытался проскочить.
Меня в автошколе учили поворачивать именно так что бы никто влезть не мог, только в зад приехать. Понятно, что не всегда это соблюдаю, но мы же сейчас про правила говорим, а не про понятия. В любом случае, при горящей стрелке повернуть направо можно с любого ряда, максимум что могут, это оштрафовать на 100 руб. по 12.14 ч.1 или на 300 руб. по 12.16 ч.1.

D_K_
Цитата:

Да, да, только если тебе при повороте на право в борт хрустик приедет виноват будешь ты, а не дебил который пытался проскочить.

До тех пор пока видна разметка показывающая что можно повернуть из второй полосы - из нее можно поворачивать без проблем наравне с автомобилем А. Не срезая траектории разумеется, чтобы не подрезать тех кто в полосе А. И если вам в бок въедет автомобиль А - то он будет виноват. Потому что вам не запрещено (именно на этом месте) поворачивать с второй полосы. И если автомобиль А при повороте умудрится выехать из своей полосы в полосу B и врежется - то с чего бы ему быть невиновным.
Если висит знак движение по полосам - так можно ездить в любое время. Если знака нет и нет разметки (стерта или под снегом) - руководствуемся тем что осталось - светофором. По светофору действуем банально - съезд с кольца только с крайней полосы, если не требуется съезжать - отступаем от края не меньше чем на ширину машины и едем прямо
Andrey_AS
[quote="D_K_"]
Цитата:

если не требуется съезжать - отступаем от края не меньше чем на ширину машины и едем прямо



Пункт правил?
Для примера я на Оке. На ширину чего отступать?
Dron_spb
если не требуется съезжать - отступаем от края не меньше чем на ширину машины и едем прямо

Если не требуется съезжать - просто стоим в правой полосе если с нее разрешено прямо, сзади побибикают побибикают и успокоятся.
D_K_
Dron_spb
С правой полосы кольца можно ехать до ближайшего съезда (если нет иных особых знаков). Если нужно прямо - надо заранее перестроиться на середину
Andrey_AS
Правила п 9.1 говорят "с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними." Очевидно следует понимать габаритов большинства транспортных средств расположенных в данный момент вокруг вас.
Andrey_AS
D_K_ писал(а):

Dron_spb
Andrey_AS
Правила п 9.1 говорят "с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними." Очевидно следует понимать габаритов большинства транспортных средств расположенных в данный момент вокруг вас.



Судя по всему там 4 полосы. Это ж каким надо быть локатором чтобы все вокруг в том числе и сзади просканировать? А ночью когда только фары чего делать? Нет там ничего очевидного и не надо додумывать, это чревато. Тем более понятие "необходимый интервал" опять же мне на на откуп дано и я не вижу ограничений принимать его равным хоть в 50 метров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы