Страница 2 из 5
nestor
SUNshineNT писал(а):

вот как вам помочь, если вы сами этого не хотите?

ппц, как у следователя


ну ты спроси ,наиболее важные моменты,я узнаю точнее. То что знал я выложил.
SUNshineNT
НЕСТЕР писал(а):

ну ты спроси ,наиболее важные моменты,я узнаю точнее.


я уже написал
SUNshineNT писал(а):

1. Надо поговорить по душам с дедом на предмет того, отражает ли он, что подарил свой дом одному из своих сыновей и больше не является собственником.
2. Если новый собственник грозится выселением - пусть покажет документы, на основании которых он является собственником



или ты предлагаешь в угадайку до утра играть?
мне уже наскучило, если честно
nestor
Понял. Дед понимает что он подарил. И у него всё замечательно,не смотря, на то что ему 90. Знаешь такой ХА ХА, ХИ ХИ. Документов пока не видели.тоьлко слова. Но дед точно оформил на него дарственую,а тот плюсом ещё и землю на себя оформил. Ладно завтра узнаю ещё подробности. Вообще эта тяжба идёт долго. но до конкретного дела не дощло. Видимо всё таки ждёт смерти деда. Чтобы уже тормозов не было. Так как дед сказал, что дом на всех. А дарственную подписал на одного. вот такие пироги.
Eddi
конечно не очень понятно что пишет ТС
но для пущей убедительности в том, КТО является собственником дома сейчас - закажите выписку из ЕГРП, посмотрите.

Если тот на кого оформляли дарственную получил дом то землю он мог оформить и без получения обманным путем от кого-то там документов на что то там...

Если приватизация была незаконной а дед подарил человеку дом, то он получается добросовестный приобретатель как бы.

Поздно пить боржоми Pardon

Хотя я не люблю работать без документов.
SUNshineNT
Eddi писал(а):

но для пущей убедительности в том, КТО является собственником дома сейчас - закажите выписку из ЕГРП, посмотрите


в ЕГРП сведений может и не оказаться Smile
Lena #####
если бывший член семьи собственника на момент приватизации имел равные права с лицом, которое впоследствии приобрело в собственность данное жилое помещение, но отказался от приватизации, дав согласие на приватизацию иному лицу, то при переходе права собственности на жилое помещение к другому лицу он не может быть выселен из этого жилого помещения, поскольку имеет право пользования данным жилым помещением. При этом необходимо исходить из того, что право пользования носит бессрочный характер.
Eddi
SUNshineNT писал(а):

Eddi писал(а):

но для пущей убедительности в том, КТО является собственником дома сейчас - закажите выписку из ЕГРП, посмотрите


в ЕГРП сведений может и не оказаться Smile



ну я так понял что дарственную подготовили (договор дарения) но ещё не сдали на регистрацию? просто я не верю что одаряемый еще не притащил деда в Росреестр и сидит на попе ровно Pardon Если дед умрет не дай Бог то как он договор дарения зарегистрирует без деда? Это же не завещание. Надо потратить 200 руб и глянуть в ЕГРП.
SUNshineNT
Eddi писал(а):

ну я так понял что дарственную подготовили (договор дарения) но ещё не сдали на регистрацию? просто я не верю что одаряемый еще не притащил деда в Росреестр и сидит на попе ровно Pardon Если дед умрет не дай Бог то как он договор дарения зарегистрирует без деда? Это же не завещание.


кто его знает, что там?
автор информацией не владеет, если мы сейчас начнем гадать - мы его еще сильнее запутаем
Lena #####
НЕСТЕР писал(а):

Под обманным предолгом-ОФОРМЛЕНИЯ субсидий по кварт плате ,взял документы. И вместо этих дел.или паралельно оформил в собственность землю на который стоит дом.


НЕСТЕР писал(а):

конечно сделал этот вывод по пройденому времени. так как дарственная подписана уже лет пять назад.


не стыковка в показаниях

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ключевое - воля деда на дарение, если дед и сейчас этого хочет, то бодаться бесполезно...
Победитель Четверга
Lena ##### писал(а):

если бывший член семьи собственника на момент приватизации имел равные права с лицом, которое впоследствии приобрело в собственность данное жилое помещение, но отказался от приватизации, дав согласие на приватизацию иному лицу, то при переходе права собственности на жилое помещение к другому лицу он не может быть выселен из этого жилого помещения, поскольку имеет право пользования данным жилым помещением. При этом необходимо исходить из того, что право пользования носит бессрочный характер.



агри, ты если на старости лет решила вдруг стать юристом ты поработай по этой спициальности, а потом в лужу пукай прилюдно.
речь о доме!
"приватизацией" в данном случае, я не знаю с какого перепугу, но большинство называет оформление прав собственности

жк закрой, положи в ранец, теперь доставай гк, у нас тут на минуточку, о сделках разговор

1 отчим должен уяснить, что 20 лет жил в чужом доме

2 деньги за улучшение чужого имущества вернуть реально

3 завещание можно увидеть только после смерти завещателя (ну или он сам расскажет..... а может нет.... а может соврёт)

4 что бы оспорить дарение нужно доказать, что даритель был в заблуждении или не осознавал значение своих действий.
свидетели, сам даритель, судебно-психиатрическая экспертиза дарителя, можно и после смерти по мед документам, но уже сложнее

очень в кратце как то так

а что бы не вкратце- нужно часок с тобой, а лучше с отчимом поговорить, что, кто, когда, как, потом подумать хорошо-хорошо, потом ещё раз с тобой поговорить и может чего нибудь и родить

а так.......
это как то так....
Lena #####
Победитель Четверга писал(а):

"приватизацией" в данном случае, я не знаю с какого перепугу, но большинство называет оформление прав собственности


вроде не четверг, а у тя непруха dns4
я доков не видела, но прикинь в советские времена дома были не только индивидуального строительства, их еще и государство строило и ордера на вселение выдавало...так что, если мне говорят приватизация, значит приватизация, пока не докажут обратного...
Победитель Четверга писал(а):

отчим должен уяснить, что 20 лет жил в чужом доме

не факт hehe
Победитель Четверга писал(а):

3 завещание можно увидеть только после смерти завещателя (ну или он сам расскажет..... а может нет.... а может соврёт)

ваще то вопрос про дарственную, а дарственная и завещание разные вещи, те в твоем заборостроительном забыли про это рассказать?
Победитель Четверга писал(а):

что бы оспорить дарение нужно доказать, что даритель был в заблуждении или не осознавал значение своих действий.
свидетели, сам даритель, судебно-психиатрическая экспертиза дарителя, можно и после смерти по мед документам, но уже сложнее

через 5 лет оспаривать дарственную, 63 63 63 ню ню, успехов тебе в твоей деятельности

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

а что бы не вкратце- нужно часок с тобой, а лучше с отчимом поговорить, что, кто, когда, как, потом подумать хорошо-хорошо, потом ещё раз с тобой поговорить и может чего нибудь и родить


63 63 63 сказки ... леса
и ваще зачем народ доки оформляет, поговорили и разошлись 63 63 63
в123вв
Первое что нужно себе уяснить для жизни в этой стране. Это то, что тут все делается так, чтоб человеку не было хорошо
Второе - если у вас есть что-то хорошее, что можно продать - нужно продавать и мотать за бугор. Справедливо для 90х, т.к. сейчас может не проканать из-за неуравновешенних политиканов
И третье - реально не дают зарабатывать, закрывают конторы и т.п. Удивительные люди! facepalm Laughing
Победитель Четверга
Lena ##### писал(а):

вроде не четверг, а у тя непруха

я доков не видела, но прикинь в советские времена дома были не только индивидуального строительства, их еще и государство строило и ордера на вселение выдавало...так что, если мне говорят приватизация, значит приватизация, пока не докажут обратного...



да да да зайка
есть такие чудеса. бооольшой колхоз, денег дофига, строил коттеджи своим членам.
есть такое.
один на миллион случаев.
автор придёт, пояснит

Lena ##### писал(а):

Победитель Четверга писал(а): 3 завещание можно увидеть только после смерти завещателя (ну или он сам расскажет..... а может нет.... а может соврёт) ваще то вопрос про дарственную, а дарственная и завещание разные вещи, те в твоем заборостроительном забыли про это рассказать?



НЕСТЕР писал(а):

Завещание как то можно увидеть?



чукча снова писатель

Lena ##### писал(а):

Победитель Четверга писал(а): что бы оспорить дарение нужно доказать, что даритель был в заблуждении или не осознавал значение своих действий.

свидетели, сам даритель, судебно-психиатрическая экспертиза дарителя, можно и после смерти по мед документам, но уже сложнее через 5 лет оспаривать дарственную, ню ню, успехов тебе в твоей деятельности



курни начало течения срока давности, вернее почитай, то что ты гк на самокрутки юзишь понятно

Lena ##### писал(а):

сказки ... леса

и ваще зачем народ доки оформляет, поговорили и разошлись



у него нет документов, они у отца и брата отчима. опять писатель?
Lena #####
Победитель Четверга писал(а):

да да да зайка
есть такие чудеса. бооольшой колхоз, денег дофига, строил коттеджи своим членам.
есть такое.
один на миллион случаев.
автор придёт, пояснит


неа, строили много и давали по соцнайму много кто, особенно далече от Москвы

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

Lena ##### писал(а):
Победитель Четверга писал(а): 3 завещание можно увидеть только после смерти завещателя (ну или он сам расскажет..... а может нет.... а может соврёт) ваще то вопрос про дарственную, а дарственная и завещание разные вещи, те в твоем заборостроительном забыли про это рассказать?


НЕСТЕР писал(а):
Завещание как то можно увидеть?


чукча снова писатель


и че? Ты хоть и заборостроительный, но юрист. Нафига думать о завещании, если есть дарственная на дом? Че пустоту он будет там завещать? если и будет, то уже пофиг...
Победитель Четверга
Lena ##### писал(а):

и че? Ты хоть и заборостроительный, но юрист. Нафига думать о завещании, если есть дарственная на дом? Че пустоту он будет там завещать? если и будет, то уже пофиг...


чё чё, лука мешок.
вопрос задан, ответ.
мы тут как то больше привыкли людям на вопросы отвечать, а не дисер с инета тырить
Lena #####
Победитель Четверга
как у тебя все запущенно hehe hehe hehe
А мне ответишь на вопрос привыкший hehe ? Если дарственная написана, а регистрация не прошла, с какого момента ты исковую давность считать будешь? 63 63 63

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

не дисер с инета тырить


63 63 63 , ППЦ, че ты ваще в дисерах понимаешь? Сам дипломную работу стырил, думаешь все такой фигней маются? hehe hehe hehe
Победитель Четверга
Цитата:

Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

1. Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.



жирным выделить ответ на твой вопрос?
Lena #####
Победитель Четверга я уже плачу...
я спросила С КАКОГО МОМЕНТА ты будешь отсчет вести, сколько отсчитывать это и ежу в тумане понятно...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

попробуем так:
С какого момента начнет течь срок исковой давности по договору дарения недвижимости?
Победитель Четверга
Победитель Четверга писал(а):

Цитата: Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам



1. Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.



2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.



жирным выделить ответ на твой вопрос?




можно было и не спрашивать.....

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (28 Октября 2012 00:48), всего редактировалось 1 раз
Lena #####
Победитель Четверга писал(а):

Цитата:

Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

1. Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.



жирным выделить ответ на твой вопрос?


gpn gpn gpn

Добавлено спустя 57 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

Цитата: Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам



1. Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.



2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.



жирным выделить ответ на твой вопрос?




можно было и не спрашивать.....


я уже рыдаю
Победитель Четверга
Lena ##### писал(а):

попробуем так:

С какого момента начнет течь срок исковой давности по договору дарения недвижимости?



ты какой имеешь ввиду срок?
общий или по недействительности сделки?
требования какие заявляем?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Lena ##### писал(а):

я уже рыдаю


я так понимаю это всё что ты можешь сказать при виде ГК РФ
Lena #####
Победитель Четверга писал(а):

я так понимаю это всё что ты можешь сказать при виде ГК РФ


аха hehe hehe hehe
короче, срок исковой давности по договорам дарения недвижки начинает течь с момента перехода титула собственника на основании договора дарения, то бишь регистрации. Ну не может начаться течение срока исковой давности раньше, чем была заключена сделка? Так...
если бы они зарегистрировали сделку в самых повседневных доках, платежках бы прошли бы изменения ФИО собственника, так, что на этом надо пока заострить внимание.
второе типо одариваемый сыночка легко может заставить отца пойти на регистрацию, так как этот дедушка добровольно взял на себя такие обязательство, здесь ППЦ как надо держать ухо востро...
втетих наш ТС замучается пыль глотать доказывая свою заинтересованность в этой сделке, для того что бы иметь возможность , хоть как то влиять на процесс...
Победитель Четверга
Lena #####
просто бред wwow
я даже цитаты и ссылки какието постить не буду
всё, мать, я всё понял, давайдосвиданья
Lena #####
Победитель Четверга писал(а):

просто бред


ха ха ха
постить ссыли не надо, иди кури учебник

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

ППЦ, а как можно говорить о оспоримой сделке, если самой сделки не было? hehe к чему эти цитаты статей? facepalm

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Победитель Четверга я понимаю че ты не догоняешь...
Статья 572. Договор дарения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 572]

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.
SUNshineNT
Победитель Четверга, Агрепина вы зря здесь срач разводите
автор глянет - у него вообще моск вскипит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы