Страница 4 из 5
SUNshineNT
rover
знаешь что самое плохое?
я вот понимаю что несешь полный бред
еще несколько человек понимают

но зачем людей, далеких от юриспруденции, в заблуждение вводить?
ZZZ579Z
НЕСТЕР на чьё имя сейчас оформлен дом? Брата или деда?
Говорил ли дед в присутствии брата, что после его смерти дом поделить на всех детей?
И при каких обстоятельствах он оформил дарственную?
rover
Затем, что охота поспорить supercool
Но я же не тыкаю тебе про твой бред, почему же я должен это выслушивать?
ZZZ579Z
rover писал(а):

Но я же не тыкаю тебе про твой бред


а ты тыкни!!! supercool слов на ветер не бросай, просто цитируй где бред и аргументируй почему ты так считаешь supercool
rover
Вот еще, заняться нечем разве supercool Каждый имеет право на личное мнение, нам его считать бредом неприменимо. А ты для начала профиль заполни, чтоб условия диктовать тут supercool
ZZZ579Z
rover заполнила профиль supercool
rover писал(а):

Затем, что охота поспорить


устраивать срач иди в другую тему, если хочешь поспорить говори по существу supercool
в123вв
ZZZ579Z писал(а):

rover заполнила профиль supercool

Цитата:

Я простая по сути и с душой к людям, но людей мало


Почему мало? В ЦРУ, кстати, встречаются подобные мысли
Цитата:

Для нас, сотрудников ЦРУ, не существовало универсального понятия "человек", поэтому мы делали все то, на что были способны.


Потому и интересно. Как раз сотрудники спецслужб имеют некоторое отношение к юристам src
nestor
дом оформлен на брата. при какиХ обстоятельствах была подписана дарственная не известно,но у натариуса. то что дом попилить после его смерти на всех говорил в присутствии всех детей. продать и поделить. сейчас всю комуналку платит отчим,по квитанциям брата.
Победитель Четверга
а давно ли отчим фамилию брата в квитках увидел?
SUNshineNT
Победитель Четверга писал(а):

а давно ли отчим фамилию брата в квитках увидел?


если я правильно оценил ход твоих мыслей - идея может сработать
но не факт...
Победитель Четверга
SUNshineNT
я исключительно в плане отсчёта с и д,а у тебя какая мысль?
SUNshineNT
Победитель Четверга писал(а):

у тебя какая мысль?


сделать истцом не деда, а отчима
требовать применения последствий недействительности ничтожной сделки может требовать любое заинтересованное лицо, а не только сторона сделки

а отчим о сделке могу узнать только вчера например, и вопрос с пропуском срока исковой давности отпадает

но вижу 2 глобальных сложности:
1. доказать, что отчим узнал "вот только что"
2. сделать сделку ничтожной, а не оспоримой
Победитель Четверга
конечно отчим,деда я не рассм с самого начала,там глухо

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ничтожной не будет, со сроком видимо опа
SUNshineNT
Победитель Четверга писал(а):

ничтожной не будет


по оспоримой сделке отчим не может быть истцом
nestor
Победитель Четверга писал(а):

а давно ли отчим фамилию брата в квитках увидел?


Очень давно.
Победитель Четверга
НЕСТЕР писал(а):

Очень давно.


а когда вообще узнали о дарении?от кого угодно,вот когда первый раз услышали? и когда брат сказал-моё?

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:

SUNshineNT писал(а):

по оспоримой сделке отчим не может быть истцом


если брать заблуждение-да
nestor
От деда.
Победитель Четверга писал(а):

от кого угодно,вот когда первый раз услышали?


Победитель Четверга писал(а):

и когда брат сказал-моё?


Года три четыре уже пугает высилением
SUNshineNT
Победитель Четверга писал(а):

если брать заблуждение-да


ну а какое ты еще пристегнешь основание?
если брать ст. 179 - тоже только по иску потерпевшего
Победитель Четверга
НЕСТЕР
я полагаю так- вышли сроки исковой давности.
но можно попробывать от этого или уйти или восстановить срок. опять же оспаривать можно по разным основаниям.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_25.html#p1756

сам не сможешь точно, нужен человек

при этом всё равно ты скорее проиграешь.
но если не заваришь кашу-то ты уже проиграл
SUNshineNT
Победитель Четверга писал(а):

но если не заваришь кашу-то ты уже проиграл


полагаю, что сначала лучше попробовать отделаться малой кровью

сначала объяснить деду четко, разложить по полочкам, что произошло
потом попробовать что-то порешать с братом отчима

а уже потом заваривать судебную кашу
nestor
Т.е. деду мало придти в суд и сказать,что меня ввели в заблуждение.
SUNshineNT
НЕСТЕР писал(а):

Т.е. деду мало придти в суд и сказать,что меня ввели в заблуждение.


мда
даже если бы не было пропуска срока исковой давности, этого было бы мало
SSS 987SS
НЕСТЕР писал(а):

Вечер добрый. Есть ДОМ. Есть дедушка-собственник этого дома под вопросом. Так как есть четыре ребёнка этого дедушки. Но в преватизации ,ни кто не учавствовал. И как она была проведена лет 15 назад вопрос. Дальше. Дедушка подписвает дарственную на этот дом,на одного из своих детей. И этот ребёнок,на которого подписана дарственная. выгоняет из дома своего брата! Который родился в этом доме, прописан с рождения и до сих пор. (остальные претензий не имеют)
Ну и теперь вопрос. В какую сторону этому ребёнку копать. Ребёнок УТРИРОВАНО конечно. Ему 55. Дедушке 90.
1)Собирать вещи и выселятся?
2) Поднимать вопрос как прошла приватизация без его участия?
3) Кстати тот ребёнок живёт в этом доме и платит комуналку за него лет 20. Провёл газ , воду и .т д. И на всё есть чеки.
Вот так человек подойдя к осени своей жизни-лишшается всего из за своего браба и отца.
Помогите советом. Это мой отчим.


ППЦ как к 4 странице изменился расклад pst
Нестер пока дальше не читай. Не для твоих глаз буден писано.
Ледник большая просьба не сноси пока.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Победитель Четверга
SUNshineNT нужна жесткая и аргументированная критика с вашей стороны. supercool
Доверитель, то бишь Нестеру предлагаю следующую позицию:
Огород сАдить , развисти животину кур и гусей, из дома не выезжать , твердо стоять на позиции, дед, яко "истинный хозяин" сказал , "что дом его и могу жить в доме!!!!" Со всеми поползновениями брата посылать ЕГО в суд, строго не нравится иди в суд. При необходимости вызывать ментов и строго стоять на том, про дарственную знать не знаю, ДЕД хозяин все в лес. Все доки дарственная и, оформление земли подделка и получены братом незаконным путем (мы все имеем право на заблуждение). Фамилия брата в квитке , только потому что он оформлял на деда субсидию (мы все имеем право на заблуждение). в частных беседах встать на позицию "Как ты все это получил -дарственную, оформление в собственность пусть разбирается Прокуратура, и тд и тп"
Пусть братец идет в сад и думает, что такого написать в Иске hehe hehe hehe
Кстати про заблуждение...ИМХО дед заблуждался не в дарственная-завещание, а дарственная-доверенность (типо бессрочная она).с supercool
Победитель Четверга
SSS 987SS писал(а):

Доверитель, то бишь Нестеру предлагаю следующую позицию:

Огород сАдить , развисти животину кур и гусей, из дома не выезжать , твердо стоять на позиции, дед, яко "истинный хозяин" сказал , "что дом его и могу жить в доме!!!!" Со всеми поползновениями брата посылать ЕГО в суд, строго не нравится иди в суд. При необходимости вызывать ментов и строго стоять на том, про дарственную знать не знаю, ДЕД хозяин все в лес. Все доки дарственная и, оформление земли подделка и получены братом незаконным путем (мы все имеем право на заблуждение). Фамилия брата в квитке , только потому что он оформлял на деда субсидию (мы все имеем право на заблуждение). в частных беседах встать на позицию "Как ты все это получил -дарственную, оформление в собственность пусть разбирается Прокуратура, и тд и тп"

Пусть братец идет в сад и думает, что такого написать в Иске



согласен
нормальный покупатель спросит чьё хозяйство и не получив вразумительного ответа на вопрос- а как так?, развернётся.
Но если все упруться рогом и дарение останется в силе- братец рано или поздно наладит всех из своего дома с судебными-приставами.
А может предложит продать дома и малость поделиться....
А может ещё какой вариант придумается.....
SUNshineNT
SSS 987SS писал(а):

Доверитель, то бишь Нестеру предлагаю следующую позицию:
Огород сАдить , развисти животину кур и гусей, из дома не выезжать , твердо стоять на позиции, дед, яко "истинный хозяин" сказал , "что дом его и могу жить в доме!!!!" Со всеми поползновениями брата посылать ЕГО в суд, строго не нравится иди в суд. При необходимости вызывать ментов и строго стоять на том, про дарственную знать не знаю, ДЕД хозяин все в лес. Все доки дарственная и, оформление земли подделка и получены братом незаконным путем (мы все имеем право на заблуждение). Фамилия брата в квитке , только потому что он оформлял на деда субсидию (мы все имеем право на заблуждение). в частных беседах встать на позицию "Как ты все это получил -дарственную, оформление в собственность пусть разбирается Прокуратура, и тд и тп"


пойдет, не скажу, что на 100% согласен
+: первый ход за противной стороной
-: я бы морально не смог долго находится в подвешенном состоянии
Победитель Четверга писал(а):

Но если все упруться рогом и дарение останется в силе- братец рано или поздно наладит всех из своего дома с судебными-приставами.


и тут тоже соглашусь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы