Страница 1 из 1
igoreha
Уже писал про проблемы со стартером - крутит даже при выключении зажигания, стартер снимали смотрели, щетки/ крышку меняли, втягивающее проверяли, но без толку, при несрабатывании зажигания (нет бензина, холодная...) в течении первых нескольких секунд - продолжает крутить.
Подумал на реле, НО!!! немогу его найти, смотрел сам, смотрели на СТО, со всех возможных/видимых релешек отключали клемы и пробовали заводить - заводит, а его найти не могем!
Где оно (реле) может быть или может его не быть?
Владимирыч
Зайди на htpp://automan.by.ru/vaz/01/start.shtml Там устройство стартёра и схема его включения показаны. Реле стартёра отсутствует.
igoreha
Владимирычу:
в электрике я не очень силен,
можно ли что сделать не разбирая опять стартер (замена последнего есссно решит все проблемы), т.к. его недавно разбирали,
поэтому и думал про РЕЛЕ !!!
Спасибо.
michael01
смотри внимательно контактную группу в замке зажигания, т.к. если втягивающее нормальное и не залипает, то остается только замок. Может еще вариант, что провод где-то с втягивающего на + коротит, но очень маловероятно. Просто в замке контакты слипаются (свариваются) вот и маслает.
Посёлкин О.
На большинстве классики эта релюха отсутствует,но если хочешь узнать точно есть она у тебя или нет,то просто пройдись по цепи от втягивающего до замка.Желаю удачи.
RUS_093
предлагаю проверить, в стартере ли дело. подай напряжение от аккум. на провод втяг. реле. если ничего не изменится, то все варианты с релюхами-залипаниями-замками-проводами отметаются. только втягивающее виновно. или механика в самом стартере заедает посмотреть надо возвратную пружину втяг. реле, проверить легкость ход бендикса по оси. в общем, чудес не бывает, хотя у меня втягивающее вообще без возвратной пружины работает. и хорошо так работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы