Страница 1 из 1
Drawde
Что думаете по поводу сего устройства Уважаемые?



- улучшается устойчивость автомобиля в повороте и при объезде препятствия;
- улучшается стабилизация автомобиля при движении на высокой скорости, особенно при смене полосы движения;
- уменьшается вероятность заноса на скользком покрытии.

Якобы: Рекомендовано специалистами управления доводки автомобилей АВТОВАЗа для серийной установки на все переднеприводные автомобили.
Где бы эту рекомендацию прочитать?

Также интересует Ваше мнение о этом чуде:



и о этом :)



Такое уже стоит и польза заметна


Последний раз редактировалось: Drawde (30 Марта 2004 22:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Илкари
Интиресно на сколько километров хватит задней резины?
В спорте понятно, много не надо.
А так польза должна быть.
С другой стороны на многие зубилы и матрехи ставят задний стабилизатор служащий для обратных целей, видать кому что надо... или кто что знает.
строитель
Разводилово. Копи деньги на Порш. Smile
Eugeny
Drawde писал(а):


Такое уже стоит и польза заметна


А насколько реально заметна польза? Спрашиваю вот почему: у меня при прохождении поворотов или езде по кругу (радиус 10 м, скорость 40-60) такое впечатление, как будто машина вот-вот перевернется или ее снесет вбок. Может ли эта приблуда реально помочь в такой ситуации?
Turbo
одна растяжка под капотом реально устойчивость не улудшит....только всё вместе (растяжка,стабилизатор 21мм,жёсткие пружины и аммо) только после этих приблуд можно говорить о реальной стабильности в повороте.
растяжка просто придаёт жёсткость всей конструкции...и немного остроты на руль...но не значительной.
Drawde
Eugeny писал(а):


А насколько реально заметна польза? Спрашиваю вот почему: у меня при прохождении поворотов или езде по кругу (радиус 10 м, скорость 40-60) такое впечатление, как будто машина вот-вот перевернется или ее снесет вбок. Может ли эта приблуда реально помочь в такой ситуации?



Машина с такой приблудой более восприимчива к рулю, в вашем случае помогут газовые аммортизаторы, в крайнем случае, если аммортизаторы не помогут, то укороченные пружины.
SERG08i
привет! по поводу чуда ?2 - это лажа!
я как последний лох повелся и купил Very Happy
что мы имеем в варианте для зубила? две штатные скобы крепления рулевого механизма соединенные трубкой. и все!
как это все будет уменьшать люфт в системе "руль-колеса" не понятно.
я эту ерунду оставил на авто, но только потому, что "ужо уплочено" Very Happy
Tiny
для 10-ки это актуально - там корпус рейки действительно люфтит относительно кузова. в зубилах эта штука нафиг не нужна. Wink
Jury
чуды ?2,3,4 больше нужны для десяток. Большенство знакомых владельцев матрех с 16V чуду ? 4 ставят с новья да еще и доп опорай двигателя. Т.к. дрыгатель 16V тяжельше 8V.А кузов почему-то расчитывали под 8V.
papil
Господа, о чем речь!
Все эти чудо растяжки тестировались авторитеными спецами из журнала "За рулем".
Ссылаясь на их мнение, скажу, что реальная польза появляется от растяжки в моторный отсек.
Все остальное полное .......
А сколько можно было пива выпить на протраченные бабки.
SERG08i
papil писал(а):

Господа, о чем речь!
тестировались авторитеными спецами из журнала "За рулем".



ну-ну... Very Happy
MikeIp
ES! писал(а):

После этого чуда задница будет очень резко срываться в занос, особенно зимой, в штатном режиме без доработок кузовасрыв плавнее происходит.
Эт я где-то читал...



Может и будет, если у тебя сзади проставки...
1,5 года катаюсь НИ РАЗУ сноса задней оси небыло.

Не буду говорить о реальной пользе этих "чудо", но на скорости не страшно резко крутануть руль, что-то объехать.

Стоит: растяжка передней стойки, задний стабилизатор.
Проставок нет.
ES!
Дык надо тачку разогнать побольше чтобы пошла на снос в повороте Smile
Делать только на пустой дороге лучше на кольце ночью 8)
MikeIp
ES! писал(а):

Дык надо тачку разогнать побольше чтобы пошла на снос в повороте Smile
Делать только на пустой дороге лучше на кольце ночью 8)



только трамвай не пойдет в занос...
скорее аммо нужно менять, чтобы не сносило.

Каждому свое...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы