Страница 1 из 1
Вредный Самаритянин
Ваз 2108, 1300 куб.см
Масло Лукойл Супер 5W40
Темнеет буквально через неделю опосля заливки. Можно ли считать это нормой? Двигатель не коптит, масло не жрёт, свечи сухие компрессия. В гаражах знатоки :cool: :-D базарят что типа нормально. То что цвет меняется говорит о том что масло вымывает всё гамно из двиггателя. Так ли это на самом деле?

Кто нить чё может сказать про U-tech? Ну типа впечатления, лючше чем Лукойл или как? Кастрюль он канечна рулит, но лить его в 15-ти летний двигатель я не вижу смысла. Да и денег - жаба душит. Это всетаки не М8!!!
dep
Если бы потемнение было на новой машине - это не есть гут. А на престарелой - обычное явление. Рекомендация: в 2 раза чаще менять масло и не заморачиваться.
Кастрол действительно лить никчему, т.к. потом двигатель привыкнет к нему не хуже, чем кошаки к кошачьему корму и жрать отечественное категорически откажется Laughing
T-k-s
А если темнеет на новой примерно через месяц, тогда как? пробег 7000 км Confused
Rivet
А пробег за месяц какой...?
И масло какое?
Andy_07
Масло должно темнеть и на новой машине, если оно конечно качественное :-D . Нагар в двигателе образуется постоянно (он же работает). Масло начинает темнеть примерно через 1000 км после замены. А если оно не темнеет, то я бы посоветовал срочно поменять это масло. Если масло не вымывает нагар из двигателя, то соответственно вся эта грязь остается в двигле, ну а это естественно не есть хорошо. 8-)
Dimas74.ru
Оно должно быть темное ,но не ЧЕРНОЕ
Kirych
dep писал(а):

Если бы потемнение было на новой машине - это не есть гут.


Это как? На новой машине в циллиндрах не горит топливная смесь и не образуются продукты горения или на новой машине эти продукты горения каким-то чудом абсолютно все "улетают в трубу" (выхлопную)??? Surprised
Современное качественное масло ДОЛЖНО потемнеть довольно быстро ("скорость" зависит от многих факторов, например, зимой быстрее чем летом), после замены. Но при этом консинстенция масла не должна измениться, т.е. не должно быть сгустков, хлопьев, отдельных частиц сажи, само масло не должно изменить свою вязкость/текучесть.
T-k-s
Масло тотал 10w-40 полусинтетика начало темнеть гдето через 1000км после замены.
Всем спасибо за ответы. 8-)
default
Радуйся что масло темнеет, значит оно работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы