Страница 1 из 2
Vald
Здравствуйте. Приобрел Ваз 21144 Luxe 2012 г.в. Вопрос Заводским спецам: 1 Почему прикуриватель "весит" на предохронителе F4, а не на F7?(как во всех инструкциях) (F4 Сгорал несколько раз при попытке подключить компрессор к прикуривателю, меняешь-и прикуриватель снова работает) Может следует уточнять в прилогаемой брошюрке об изменениях? 2 Почему во время работы стартера на приборке загорается лампа малого уровня тормозной жидкости. 3 Почему нет плафона и датчика в перчаточном ящике. 4 Почему нет реле контроля исправности лампочек, Нет проводки под датчики состояния тормозных колодок. (Доделай сам? В какую же комплектацию входят эти "опции"?)
MIK64
Vald писал(а):

Почему во время работы стартера на приборке загорается лампа малого уровня тормозной жидкости


эт везде так Wink
Vald писал(а):

Почему нет плафона и датчика в перчаточном ящике. 4 Почему нет реле контроля исправности лампочек, Нет проводки под датчики состояния тормозных колодок. (Доделай сам? В какую же комплектацию входят эти "опции"?)


там воще то бск есть на все........возникает чувство толи ты чайник толи троль Wink
kazak1102
Vald писал(а):

Почему прикуриватель "весит" на предохронителе F4, а не на F7?


Ну дык, сморя какой ЧЯ же... Если 2112, то Ф7, если старого образца, то 4 (без Ф), если старого образца на новый лад, то пишут Ф4... Токо цепь одна и та же...
Какой у тебя ЧЯ...???

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

MIK64 писал(а):

возникает чувство толи ты чайник толи троль


Одно из двух... pst
Vald писал(а):

Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 1

т808
Vald писал(а):

Вопрос Заводским спецам


Здесь не АвтоВАЗ.
К нему вопросы - сюда
http://www.lada-auto.ru/quest.xml

Vald писал(а):

Почему прикуриватель "весит" на предохронителе F4, а не на F7?(как во всех инструкциях)


Не на всех схемах он вИсит так.
Для твоего авто схема проводки другая
Здесь
Схема соединений монтажного блока 2114-3722010-60
21083-2115 и таблица предохранителей
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema4.html#loc7
Vald писал(а):

Почему во время работы стартера на приборке загорается лампа малого уровня тормозной жидкости.


Она одновременно является и лампой контроля включения тягового реле стартера.Подключается через диодную развязку.

Остальные вопросы по отсутствующим опциям к продавцу авто или ОАО АвтоВАЗ. Pardon
Vald
MIK64 писал(а):

там воще то бск есть на все........возникает чувство толи ты чайник толи троль


А какой смысл бск если к нему нет датчиков Pardon просто закрывать дырку в панели?

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

kazak1102 писал(а):

Ну дык, сморя какой ЧЯ же... Если 2112, то Ф7, если старого образца, то 4 (без Ф), если старого образца на новый лад, то пишут Ф4... Токо цепь одна и та же...
Какой у тебя ЧЯ...???


Зачем я должен разбираться в моделях Ч Я? Судите сами: не работает прикуриватель. Ты открываешь крышку Ч Я И судя по рисунку на внутренней стороне-там где стоит этот предохронитель изображен символ обогрева заднего стекла, И что же? обогрев завязан с прикуривателем? Да распиновку предохронителей я брал из брошюрки любезно положенной в багажник на заводе.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

т808 писал(а):

Она одновременно является и лампой контроля включения тягового реле стартера.Подключается через диодную развязку.


Спасибо Good буду знать! Была восьмерка у меня. На ней таких примочек не было!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

т808 писал(а):

Здесь не АвтоВАЗ


В теме форума четко сказано " В Форуме участвуют специалисты ВАЗа" Может специалисты Раскажут что это? брак завода или кто то поживился?

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

т808 писал(а):

Не на всех схемах он вИсит так.
Для твоего авто схема проводки другая
Здесь
Схема соединений монтажного блока 2114-3722010-60
21083-2115 и таблица предохранителей


Судя по фото на моей стоит Ч. Я. 2114-3722010-40-впервые с таким сталкиваюсь и описание и распиновку увидел впервые. Какие бывают полезные сайты Good , а вот книги не одной нет!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

kazak1102 писал(а):

Одно из двух... pst


Не спешите делать выводы Wink

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

А еще вопросик! На моей 14ой стоит штатная колодка питания магнитолы. Через чего же она запитывается? (какой предохронитель если что выискивать?)
Квотер
Ой земеля из Тулы или Тульской области и с такими вопросами, если завод изготовитель решил так, значит так, ты что и инженерами спорить будешь? facepalm тролит гаденыш

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Vald писал(а):

Здесь не АвтоВАЗ
В теме форума четко сказано " В Форуме участвуют специалисты ВАЗа" Может специалисты Раскажут что это? брак завода или кто то поживился?



Брак, брак. Не надо путать специалистов с инженерамими и тем более со сборщиками facepalm А ты когда права получал на какой машине учился с 2 педалими или с 3-мя. Там где 2 педали там кто то поживился сто пудово pst
Dranik
Vald писал(а):

Почему нет плафона и датчика в перчаточном ящике.


экономисты решили не ставить cry
Vald писал(а):

4 Почему нет реле контроля исправности лампочек


бывает реле ставят -бывает перемычки вместо реле, тут просто видать как приходит ЧЯ на сборку так и ставят.
Vald писал(а):

Нет проводки под датчики состояния тормозных колодок.


эту опцию я вообще видел только раз на 099 04года и всё, на Самаре 2 вообще ни у кого не видал nea
Vald писал(а):

В какую же комплектацию входят эти "опции"?


это к комплектация не относится, это просто удишивление cry
Huyan
Dranik писал(а):

видел только раз на 099 04года


Подтвеждаю наличие.
Пытался найти колодки с датчиками или с отверстиями для датчиков не нашел Pardon
т808
Vald писал(а):

Почему нет реле контроля исправности лампочек, Нет проводки под датчики состояния тормозных колодок.


Машинка в салоне покупалась,или с рук?
Передние колодки менялись?
Vald писал(а):

Судя по фото на моей стоит Ч. Я. 2114-3722010-40


Судить нужно НЕ по фото,а по СВОЕМУ монтажному Блоку (его маркировке).
Vald писал(а):

а вот книги не одной нет!


Зато инет в наличии.
Vald писал(а):

штатная колодка питания магнитолы.

Питания БК.
Vald писал(а):

какой предохронитель если что выискивать?


F3 и F16
Все это в схеме есть
http://chipdiagnost.narod.ru/images/2115sx.jpg
Квотер писал(а):

тролит гаденыш


Ну а оскорблять то зачем? cry
Модератор разберется ХУ ис ХУ. Smile
Huyan писал(а):

Пытался найти колодки с датчиками или с отверстиями для датчиков не нашел


И те,и те есть в продаже.
Как правило датчики не вставлены,лежат в коробке отдельно.
Там же и болты М8 с нанесенным на резьбу анаэробным герметиком.
Dranik писал(а):

проводки под датчики состояния тормозных колодок.

эту опцию я вообще видел только раз на 099 04года и всё, на Самаре 2 вообще ни у кого не видал


С мохнатого года идут.
РОЗОВО/Черные провода.
Dranik
т808 писал(а):

С мохнатого года идут.
РОЗОВО/Черные провода


идут по схеме на бамаге да,
в наличии на Самаре 2 если есть он как таковой то у единиц.
т808
Dranik писал(а):

в наличии на Самаре 2 если есть он как таковой то у единиц.


Жгут с ними еще с времен ВП делали для БСК.
На -093 и -099 встречается очень часто.
Самары 2 без этих выводов практически не попадались.
Проверь у себя занятость разъема ЧЯ Х7/13 Розово/черными проводами.
Dranik
т808 писал(а):

Проверь у себя занятость разъема ЧЯ Х7/13 Розово/черными проводами.


смысл?
если ни с одного жгута у меня провод не выходит в район арки, сообсно его в колодки и быть не может.
у брата на 15 так же.
у товарища на 15 06 года так же.
т808
Dranik писал(а):

ни с одного жгута у меня провод не выходит в район арки, сообсно его в колодки и быть не может.
у брата на 15 так же.
у товарища на 15 06 года так же.


Ну значит АвтоВАЗ в последние годы сменил поставщика жгутов на упрощенные.
Dranik писал(а):

на 15 06 года так же.


И на тормозных шлангах нет пластиковых держателей проводов?
Dranik
т808 писал(а):

И на тормозных шлангах нет пластиковых держателей проводов?


нет.
т808 писал(а):

Ну значит АвтоВАЗ в последние годы сменил поставщика жгутов на упрощенные.


он их уже давно сменил видать facepalm
т808
Dranik писал(а):

он их уже давно сменил видать


На спичках экономит. cry
Dranik
т808 писал(а):

На спичках экономит


о чём говорим если
Vald писал(а):

нет плафона и датчика в перчаточном ящике


facepalm
дожили что уже на 2 сантиметрах провода стали экономить lol1
ваня-ваня
блин - у меня тож нет плафона...вот сцуки)) (авто 2012 г.в.)

а геркона тож нет? проводку под лампу я тоже что не нащупал... ппц...люкс еще назвали...недонорма надо было)
Dranik
ваня-ваня писал(а):

а геркона тож нет?


скорее всего и его нет ибо нафига он нужен если нет плафона,экономия же мля ROFL lol1
ваня-ваня писал(а):

ппц...люкс еще назвали...недонорма надо было)


это точно cry
Vald
ваня-ваня писал(а):

блин - у меня тож нет плафона...вот сцуки)) (авто 2012 г.в.)

а геркона тож нет? проводку под лампу я тоже что не нащупал... ппц...люкс еще назвали...недонорма надо было)


Нет даже намека на проводок! Поставил сам(так понял что туда ставится фонарик освещения номера)-а подключил параллельно подсветке шкал печки, правда горит постоянно с габаритами.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
.
т808 писал(а):

С мохнатого года идут.
РОЗОВО/Черные провода.


У меня была проводка под эти датчики на восьмерке 1987г. в.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

!
Квотер писал(а):

А ты когда права получал на какой машине учился с 2 педалими или с 3-мя.


Учился на Камазе с Пятью педалями! Pardon



:
Вот еще пару вопросов! Сегодня попробовал заменить перемычки в Ч.Я. На реле контроля "2115-3747410-08" получилось не очень: габариты работают: вынул лампочку габарита из фонаря - загорелся индикатор неисправности. А с тормозами засада- нажимаешь на тормоз-загорается неисправность, но лампы все горят исправно. Может это реле не подходит в данный блок nea .

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Последний раз редактировалось: Vald (31 Октября 2012 22:11), всего редактировалось 2 раз(а)
BPSNSK
т808 писал(а):

И на тормозных шлангах нет пластиковых держателей проводов?


Так вот для чего эти пластмассовые колечки?

У меня вся проводка есть и к датчикам износа колодок, только не пользуюсь. Если додумать, то можно вместо для чего-нибудь использовать. Зато у меня не стоит датчик уровня масла (проводка есть), видимо предыдущий владелц с ним мучался. Я одно время было хотел поставить, а потом, почитав отзывы, плюнул.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Vald
Как вариант можно по магазинам или разборам купить недостающие причиндалы для подсветки - геркон и магнит к крышке бардачка
Vald
Еще вопрос: В центральном пучке проводов, возле блока управления замками дверей, торчит тонкий, бело-черный проводок с наконечником. причем в наконечнике стоит своего рода заглушка. Что это за провод?
т808
Vald писал(а):

возле блока управления замками дверей, торчит тонкий, бело-черный проводок с наконечником. причем в наконечнике стоит своего рода заглушка. Что это за провод?


Выясни откуда он идет,по схеме поймешь для чего предназначен.
Vald писал(а):

У меня была проводка под эти датчики на восьмерке 1987г. в. С ЗАВОДА!


Ну это ты загнул. hehe
В 87-м была ТОЛЬКО низкая панель,а на ней БСК не предусмотрена.
Не было и датчиков,и проводки под них !!!
Vald писал(а):

А с тормозами засада- нажимаешь на тормоз-загорается неисправность, но лампы все горят исправно.


Если обе лампы стопов по 21 Ватт 12 Вольт,значит ты взял реле контроля ламп от ВАЗ 2115.
Прочти на ее корпусе количество ламп.
Vald писал(а):

Дико извините за повторы- очень тормозит. Впреть обещаю исправиться.


И сейчас не поздно - жми кнопку "Правка" и редактируй. Wink

Последний раз редактировалось: т808 (31 Октября 2012 22:05), всего редактировалось 1 раз
Vald
BPSNSK писал(а):

Как вариант можно по магазинам или разборам купить недостающие причиндалы для подсветки - геркон и магнит к крышке бардачка


В магазине запчастей залупили за геркон 600 рублей! Плюнул и поставил без выключателя

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

т808 писал(а):

Если обе лампы стопов по 21 Ватт 12 Вольт,значит ты взял реле контроля ламп от ВАЗ 2115.
Прочти на ее корпусе количество ламп.


на корпусе реле написан только шифр 2115-3747410-08, чуть ниже 4412.3747-18. и все! Реле я взял из Ч.Я. 2115-3722010-08(валяется без дела) Может какие другие есть реле? уж очень охото довести машину до ума.
т808 писал(а):

Ну это ты загнул. hehe
В 87-м была ТОЛЬКО низкая панель,а на ней БСК не предусмотрена.
Не было и датчиков,и проводки под них !!!


Я был третий владелец-может кто менял пучек проводов? Но колодки висели одна у катушки, другая у генератора. Могу даже сфоткать пучек!

Добавлено спустя 54 секунды:

т808 писал(а):

И сейчас не поздно - жми кнопку "Правка" и редактируй. Wink


Good
т808
Vald писал(а):

шифр 2115-3747410-08


Этого разве недостаточно?
Сколько у 15-ки ламп стопов?
Меняй реле.
Dranik
Vald писал(а):

Сегодня попробовал заменить перемычки в Ч.Я. На реле контроля "2115-3747410-08" получилось не очень: габариты работают: вынул лампочку габарита из фонаря - загорелся индикатор неисправности. А с тормозами засада- нажимаешь на тормоз-загорается неисправность, но лампы все горят исправно. Может это реле не подходит в данный блок


реле менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы