вчерашний день жестяньщика в Москве удался! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 11:42
OldFeld писал(а):

угол Дмитровки и Коровинки


Понятно, около XL. Реально почти соседи, так что без проблем.

#27:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 11:43
Сочувствую...

Поправляйся!

#28:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 11:43
вооот..наконецто..Smile сработало!
Smile

патрикевна--у тя нафига костыли?

#29:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 11:44
Патрикевна писал(а):


так спросить надо было . А то будешь наступать и вместо месяца 2 просидишь ( не дай бог)
Костыли до 2000 руб. есть в аптеке . Могу свои на время дать . Высота регулируется



палочкой не обойтись, значит.. и правда надо костылями озаботиться, благодарю за подсказку. Аптека рядом, тем более что они в размер подгоняются, это гут

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Strannik77 писал(а):

OldFeld писал(а):

угол Дмитровки и Коровинки


Понятно, около XL. Реально почти соседи, так что без проблем.



ага, метров 300 до XL , до нашего местечкового "очага культуры" pst

#30:  Автор: Огневушка - ПоскакушкаОткуда: Гражданин Мира СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 11:45
OldFeld писал(а):

палочкой не обойтись, значит.. и правда надо костылями озаботиться, благодарю за подсказку. Аптека рядом, тем более что они в размер подгоняются, это гут


Возьми у Патрикеевны, че деньги то тратить? Ей пока без надобности.. hehe

#31:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 11:46
hakim11 писал(а):

патрикевна--у тя нафига костыли?


операцию год назад на коленном суставе делала. Вот и остались

#32:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 11:50
Патрикевна писал(а):

hakim11 писал(а):

патрикевна--у тя нафига костыли?


операцию год назад на коленном суставе делала. Вот и остались



а точно-точно..писала ж гдето

ТС-выздоравливай.. facepalm

#33:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 11:51
OldFeld
Резал ногу и сухожилие сгибателя большого пальца ноги. Зашили, замуровали в лангету, что бы не шевелилась ступня. Сказали лежать и не вставать особо. Через сутки сел за руль (ибо как еще на перевязки ездить?), ногой пользоваться больно. Хоть костылем газуй и тормози 63
Потом привык. Было больно только если аварийно тормозить резко приходилось. Через недели 2 выкинул нафик этот гипс сам. Швы снимать сам не рискнул 63
За месяц на больничном еще раз на море съездил. rlzz

#34:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 12:05
Сказали лежать и не вставать особо. Через сутки сел за руль (ибо как еще на перевязки ездить?)

чего-то я не уверен, что смогу в гипсе сцепление выжимать.. это с горяча я до дома дорулил, да и ботинки обычные были))

пысы спасибо всем за советы, обязательно воспользуюсь!!

#35:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 12:08
OldFeld писал(а):

чего бы на гипс такого одеть, чтобы на улице ходить можно было?


Если минус начнется, то тебе не про гипс надо думать, а как костылять по льду/снегу. Три шага не сделаешь facepalm
OldFeld писал(а):

второго числа к врачу идти надо


Скажи мне пожалуйста - Что ты забыл у врача и что он тебе сможет сказать или сделать, кроме как продлить больничный? facepalm Если больничный тебе не нужен - делать в травме нечего.

Добавлено спустя 2 минуты:

Хренобляк писал(а):

Еще одно из самых чудесных ощущений впереди, это депиляция когда снимать будут гипс. Готовься


По сравнению месяц в гипсе это фигня Smile
OldFeld писал(а):

еще на перевязки ездить


Какие перевязки при переломе и гипсе?

#36:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 12:27
Скажи мне пожалуйста - Что ты забыл у врача и что он тебе сможет сказать или сделать, кроме как продлить больничный? facepalm Если больничный тебе не нужен - делать в травме нечего

ну да, меня этот момент тоже несколько удивил, больничным мне не нужен, просто подумалось, ещё снимок сделают, типа не криво ли срастается и т.п.

пысы костыли заказал, привезут через часок-другой, буду осваивать дриблинг на трех конечностях pst

#37:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 12:30


Я после того как пятку сломал в такой галоше без проблем 5 км от берега за корюшкой ходил pst

#38:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 12:34
Я после того как пятку сломал в такой галоше без проблем 5 км от берега за корюшкой ходил

козырные штиблеты, спору нет, но вот гипс в такую туфлю не влезет имхо
Мне подсказали, что чуть ли не в аптеках есть огромадные галоши клоунские )) резиновые как раз на такой случай,

#39:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 12:38
OldFeld писал(а):

в аптеках есть огромадные галоши клоунские


на рынке посмотри калоши на валенки которые, они огромные есть. Можно так же в охотнике-рыболове магазинах посмотреть.
Выздоравливай!!!

ЗЫ: у тебя месяц есть на то, чтобы научиться цитировать сообщения на форуме hehe

#40:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 12:41
OldFeld

У меня лангета пластиковая была, влезла отлично.

Эти штуки до 46 размера или даже больше вроде бывают, реально сама калоша здоровая, а верх можно и обрезать supercool

Или вот, тоже обычно огромного размера
http://www.avito.ru/aleksin/ohota_i_rybalka/bahily_ozk_3759627

#41:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 13:15
Хренобляк писал(а):

Еще одно из самых чудесных ощущений впереди, это депиляция когда снимать будут гипс. Готовься


Шилов писал(а):

перед этим еще чесаться начнется, я на на руке линейкой чесал



это если без подкладочного материала гипс прям на кожу положили. Хотя в наших травмпунктах по другому так и делают - прям на кожу корявый дешевый гипс lol1

#42:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 13:52
OldFeld, поправляйся!1!11 Drinks or Beer
#43: Re: вчерашний день жестяньщика в Москве удался! Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 14:04
OldFeld писал(а):

, чего бы на гипс такого одеть, чтобы на улице ходить можно было? Целофановые пакеты рвутся на раз, как я понял. Где бы калошу взять огромадного размера?



первое, что должен сделать Лололегарх - это приобрести ортез и не мучаться. (на бедный случай- пластиковый гипс - на него вязаный носок. Шину от Оки не надо- наступать всёравно нельзя)

#44:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 14:11
хм, а не проще гипс чем-то типа изоленты или скотча обмотать?
дешево и сердито, никаких галош не надо.
ЗЫ кстати, если сцепление нажимать, тут и в гипсе можно, надо только потренироватся

#45:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 14:17
Шульц писал(а):

ортез


При переломе? Мне казалось, что это можно при растяжении.
Шульц писал(а):

пластиковый гипс


А он разве не по индивидуальной мерке делается? Да и по срокам долго, пока сделают, кость уже срастется.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

seregaZ писал(а):

чем-то типа изоленты или скотча обмотать?


Нога дышать не будет, сопреет нахрен вся

#46:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 14:31
У нас +16 и на дорогах сегодня насчитал 15 аварий facepalm

потеплело, все носятся

#47:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 15:15
Meffex писал(а):

Шульц писал(а):

ортез


При переломе? Мне казалось, что это можно при растяжении.



Ортез - штука универсальная- можно при всём!

Meffex писал(а):

Шульц писал(а):

ортез


Шульц писал(а):

пластиковый гипс


А он разве не по индивидуальной мерке делается? Да и по срокам долго, пока сделают, кость уже срастется.



Пластиковый гипс, Меф, это такой же бинт, как гипсовый- только пластиковый hehe
Застывает за несколько секунд ( после увлажнения растворителем)- поэтому надо уметь его накладывать!
В десять раз легче гипса, а держит так же.

К травматологу надо обязательно, что бы сделать контрольный снимок - отломки могут разойтись и нога останется "кривая" потом - замучаешься переделывать.

#48:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 15:18
Я бы не советовал ходить с поломанными костями - они зарастают лубком и образуется бугорок вокруг перелома. Впоследствии не очень крепкая будет, ныть периодично, интуитивно беречь это место, и еще кальциевый голод по организму будет идти, как недомогание. Уж по опыту говорю - минимум 5 дней надо лежать не вставая вообще, поглощая витамины и в спокойствии.

Если беспокоить не будет, то гипс можно и самому снять через несколько недель, я обычно так и делаю. Чтобы не прирастала в гипсе к волосам, шевелить надо, и пшикать за гипс активно, а как только снимешь - мыть с мылом раз 20, чтоб трупный запах прошел

Последний раз редактировалось: rover (29 Октября 2012 15:19), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 15:19
OldFeld писал(а):

но в принципе, сцепу выжать можно. Но только пяткой. Поехал.. как я ехал это отдельная песня, кряхтенья и стоны вперемежку с матюгами



Каропка афтомат рулит!!! gpn
Вот вам один из ее плюсов!

#50:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Октября 2012 15:20
Dustel писал(а):

OldFeld писал(а):

но в принципе, сцепу выжать можно. Но только пяткой. Поехал.. как я ехал это отдельная песня, кряхтенья и стоны вперемежку с матюгами



Каропка афтомат рулит!!! gpn
Вот вам один из ее плюсов!


Я купил со соманной правой рукой :0 Положил ее аккуратно на ручку, левой воткнул и поехал спокойно, даже забыл, что рука сломана Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU