Страница 7 из 12
Чинилкин
А если в блок 1.7 поставить вал от 1.8 „надежды“ (он вроде из стали,а не из чугуна) ,тяга зверская будет? Просто длинноход труднее раскрутить,а турбина убьёт мотор,я так предполагаю.
БДСМ
я конечно не классиковод, но первым делом надо башку шарошить, делать уши у клапанов, делать нормальную сж, инж, потом толлько низ будет валить причём любой, т.к. я видел по фоткам какая камера сгорания с завода.
Чинилкин
Да у меня вообще задумка 16 клапанов сделать,пока смутно представляю конечно...

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

БДСМ писал(а):

я видел по фоткам какая камера сгорания с завода.

В смысле,как ангар для самолёта?
Штейгер
БДСМ писал(а):

дальше у них затык


Смысл в гражданской версии? Спорт не рассматривается - там выше, сильнее, быстрее...
Чинилкин
Я представляю образно,если сделать мотор короткоходным,то при таком объёме будет польза и на верхах. Просто в своё время интересовался мотоциклами, а моторы у них почти поголовно либо ближе к „квадратным“, либо „коротышки“. Япошки,как яркие представители сего рынка,мощь с помощью оборотов поднимают,и юбки поршней сделаны так,чтобы масляная плёнка всегда была между цилиндром и поршнем. Но у мотиков масса другая,а тут мне сложно сориентироваться пока.
БДСМ
Чинилкин писал(а):

В смысле,как ангар для самолёта?


сбоку у клапана мёртвая зона, надо шарошить вокруг него, чтобы наполнение учше было
Ludvig
Чинилкин писал(а):

А если........а турбина убьёт мотор,я так предполагаю.

Желаете пойти по затратному пути? Я намекнул, а вам уже объяснили по мотоциклетные технологии. Вы всерьез расчтытываете при увеличении на 200-300 кбиков объема на зверскую тягу? Этого не произойдет, это комплекс мер. Начните с незатратных, а там видно будет.
Чинилкин
Неее,я на турбину не замахиваюсь. Для начала мотор надо собрать. А ещё первоначальней поварить этот гнилой московский тазик pst Но в принципе одно другому не помешает.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:

А раз появилась вдруг возможность,поэкспериментирую с мотором 1,6
БДСМ
Ludvig писал(а):

Я намекнул, а вам уже объяснили по мотоциклетные технологии


что за ещё мотоциклетные технологии?
Лайт
ты зря спросил.он ниче не скажет только мозг выносить начнет pst
Ludvig
Владельцев ПП не стоит беспокоиться в этой теме. Ничего не поймут. А кто хочет ставить себе 1,7л пусть себе ставит, только потом объясняет как это здорово.
Лайт
БДСМ писал(а):

про 300 лошадей это вообще кома, это надо быть не всебе чтоб такое сказать


http://turbobazar.ru/showthread.php?t=2477
ты вообще вникаешь когда читаешь? естественно турбо.
Чинилкин писал(а):

,тяга зверская будет? Просто длинноход труднее раскрутить


мой мотор был на 84 колене от 1,8. А как понять труднее раскрутить? чё вы всё рвётесь за оборотами то? тяги у такого мотора вполне достаточно что бы радовать водителя Smile до 7 тыров достаточно будет? Wink
Но на валу интересней будет ехать и расходовать поболее.
Если запилить башку с "ушами" и коллектор то при установке хорошего карба будет вваливать даже на нивском распреде.Ну рекордов не поставишь но стоковую приору со старта уделаешь до сотки. дальше-мощёнки не хватит.Но лучше собрать мотор на 06 блоке и на 03 коленвале. конфиг 82х80.ваще жара! и крутится и тянет и никаких дорогих запчастей.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Ludvig писал(а):

Ничего не поймут.


да что вы говорите!
Ludvig писал(а):

Владельцев ПП


это что навсегда?ну в твоём случае похоже да-как получил права так на одной машине до пенсии facepalm
Ludvig писал(а):

А кто хочет ставить себе 1,7л пусть себе ставит, только потом объясняет как это здорово.


И ставим и радуемся.и копейки не считаем затрат на авто. У меня 8 кл мотор 1680 кубов и на классике был такой по объёму,и на ауди 1800 был,ну на других авто другое-класс не тот. и чё? жрёт мотор не больше чем твой 1300 при профессиональных настройках а не в гараже у дяди ашота.
на пятаке расход за городом в гористой местности был 6,5л. на ауди 5,5 на тринахе сейсас 5,6.Зато можно дать прикурить на таком моторе многим. а крутить 1300 в космос даже при всех запилах это онанизм. 63
Ludvig
Лайт писал(а):


на пятаке расход за городом в гористой местности был 6,5л. на ауди 5,5 на тринахе сейсас 5,6.Зато можно дать прикурить на таком моторе многим. а крутить 1300 в космос даже при всех запилах это онанизм. 63


В области НН гор еще не обнаружено.
В космос крутить на 5й никому не удавалось.
Даже малейшего смысла нет менять шоху на что-либо. Покупать нечто, от которого отказалось минимум пара владельцев, нет никакого смысла. И начинать все сначала.
Лайт
что такое НН?
БДСМ
Лайт писал(а):

ты вообще вникаешь когда читаешь? естественно турбо.


да я эбу чтоле, я понял что присрал что то от спортивного мотоцикла и хоп.. 300 лошадей
Лайт
БДСМ писал(а):

я понял что присрал что то от спортивного мотоцикла и хоп.. 300 лошадей


:facepalm:прежде чем ботнуть вникни в вопрос. так на будущее.
Это пан Людвиг чёт зачёсывает тут про мотоциклетные параллели но так и не сказал ни одного слова кроме невнятных намёков и мычания. Smile
БДСМ
Лайт писал(а):

прежде чем ботнуть вникни в вопрос. так на будущее


чё там вникать то срач один
Лайт
тогда не суйся с пустыми фразами раз вникать не хочешь.тут все серьезно.это тебе не сержа нахваливать в тюнинге Wink
БДСМ
Лайт писал(а):

это тебе не сержа нахваливать в тюнинге


ху..ню не пори, и покажи хоть одно сообщение где я хвалю какого то сержа или ещё ковото
скалероз лечи пока не поздно supercool
reDiska87
Срач срач ROFL
Лайт
БДСМ писал(а):

скалероз


склЕроз-учи грамматику пока не поздно supercool
И ещё-я не про тебя писал а вобщем.сам на себя вешаешь.
БДСМ
Лайт писал(а):

склЕроз


не моя болезнь, поэтому и не знаю ROFL

Добавлено спустя 31 секунду:

Лайт писал(а):

И ещё-я не про тебя писал а вобщем.сам на себя вешаешь.


ты не обобщай
Лайт
БДСМ писал(а):

ты не обобщай


ну извиняй-мож перепутал чё. просто в той теме ему деферамбы все поют аж противно. Серж пукнул-апплодисменты! bbbee
БДСМ
Чинилкин
Чё то я запамятовал: 82/80- первое значение диаметр,второе ход или наоборот?

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:

Если диаметр/ход,то выходит 1692. Тогда смысл в нивовском моторе? Из-за валов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы