Страница 2 из 3
berni
впринципе можно ехать на любой сервис где делают жестянку и покраску русских авто. там у ребят уже глаз набит, и они сразу определят что к чему. только чтобы сервис был подальше от дома хозяина.

стоит посмотреть на сколы или царапины на машине. если таковых нет, то 100 пудов крашенная. не может быть чтобы на 4х летней машине не было хоть одного скола от камней. через сколы или царапины видно все слои покрытия. если под краской сразу белая полоса(грунтовка), то еще нормально, а если виднеется другой слой краски, даже очень похожей (1 в 1 краску подобрать редко получается), то уже проблема. смотрите капот, крылья и вокруг люка бензобака (самые места для повреждений покраски). также посмотрите днище (там обычно не красят). один раз смотрел машину белого цвета, а на днище были пятна красного цвета....во как бывает!!! тоесть машина была красная, а перекрасили в белый..... :cool:
честно говоря не верится, что у 4х летней машины 50000км пробег. обычно люди накатывают 30000км в год (в москве то уж точно). стоит смотреть потертости на педалях, руле, рычаге кпп, ручке открывания водительской двери и потертость водительского кресла.
на птс нужно глянуть на регион выдачи (первые 2 цифры перед 2мя буквами), если продавец единственный хозяин, то регион должен быть 63 (если не ошибаюсь) так как птс выдается в тольятти. если нет, то тоже проблема.

на мой взгляд нужно смотреть кузов, так как все остальное со временем придется ремонтровать, а если кузов кривой или разваливается, то тут уже ниче не сделаешь! поменяные крылья еще ничего, самое главное чтобы основная рама была ровная и без следов сварки. так что тащите машину к жестянщикам, а если они и двигло проверят, то вообще хорошо!

надеюсь не особо загрузил! Very Happy
напишите как чего проясится!!!

удачи
Инна
Я тоже в 50000 с трудом верю,хозяин объясняет это тем,что ездил только в сезон,зимой редко выезжал (живет в Подольске),ну не знаю,а в сервисе смогут хотя бы примерно определить пробег настоящий?Единственное что в этой машине нет сигналки вообще никакой(!),грит,не ставил,все равно в гараже стоит Rolling Eyes У нас есть знакомый в автосервисе,но он сказал что диагностику они не делают,а занимаются только покраской,интересно там смогут что-то сказать?
Sipe
berni писал(а):

...честно говоря не верится, что у 4х летней машины 50000км пробег. обычно люди накатывают 30000км в год (в москве то уж точно). стоит смотреть потертости на педалях, руле, рычаге кпп, ручке открывания водительской двери и потертость водительского кресла...

Моей машине седьмой год - в этом месяце докатаем 55-ю тысячу километров пробега.
Накладки на педалях, потретости на руле/рычаге/ручках ничего не скажут. При желании это все перед продажей меняется - стоит копейки, а при грамотной подготовке к продаже позволит накинуть цену, как минимум, отбив вложения и создав определенный имидж минимального пробега.
IMHO - интересоваться нужно не состоянием копеечных накладок на педелях, а тем, что из расходников (имеются в виду тормозные колодки, сайлентблоки, шаровые, стойки, опоры, сцепление и т.д.) и на каком пробеге менялось. На пробег смотреть не стоит - грамотный диагност по состоянию основных агрегатов определит Вам пробег +/- несколько тысяч километров. А потом уже эту цифру можно сопоставлять с пробегом по одометру и заявленным старым хозяином сервисным обслуживанием.
Инна
Конечно пробег 50000 за 4 года возможен,но наверное все таки не часто.Я вот посчитала,если мы все таки купим себе машину,то будем ездить ну максимум 10000 в год,возможно меньше.Авто приобретается в основном для сезонных поездок на дачу,это 500км туда и обратно,и то не каждый выходной,да может в выходной за продуктами съездить,да на природу за город.На работу ездить не собираемся,офис в 15 мин. езды на автобусе.Много полезных советов мне дали,спасибо.
Перец
Инна писал(а):

Конечно пробег 50000 за 4 года возможен,но наверное все таки не часто.Я вот посчитала,если мы все таки купим себе машину,то будем ездить ну максимум 10000 в год,возможно меньше.Авто приобретается в основном для сезонных поездок на дачу,это 500км туда и обратно,и то не каждый выходной,да может в выходной за продуктами съездить,да на природу за город.На работу ездить не собираемся,офис в 15 мин. езды на автобусе.Много полезных советов мне дали,спасибо.



Еще как возможен, у мой отец с 95-го не может 50 тыков накатать, и ездит исключительно на дачу чють меньше 100 км, да и то только с мая по октябрь и раз в месяц...
A lex
Перец писал(а):

Инна писал(а):

Конечно пробег 50000 за 4 года возможен,но наверное все таки не часто.Я вот посчитала,если мы все таки купим себе машину,то будем ездить ну максимум 10000 в год,возможно меньше.Авто приобретается в основном для сезонных поездок на дачу,это 500км туда и обратно,и то не каждый выходной,да может в выходной за продуктами съездить,да на природу за город.На работу ездить не собираемся,офис в 15 мин. езды на автобусе.Много полезных советов мне дали,спасибо.



Еще как возможен, у мой отец с 95-го не может 50 тыков накатать, и ездит исключительно на дачу чють меньше 100 км, да и то только с мая по октябрь и раз в месяц...


Так он и не продаёт ,наверно , тачку? Чё её продавать-то.
Инна
Продать чтобы купить посвежее.Мы вообще собирались новую брать,да денег не нашли.Решили пока подержаную,но по любому продавать через год два,если действительно у авто пробег 50000 был, плюс наши 20000.К тому времени это будет шестилетняя машина с пробегом 70000.Спросите зачем тогда продавать?Так новая есть новая.
Перец
A lex писал(а):

Перец писал(а):

Инна писал(а):

Конечно пробег 50000 за 4 года возможен,но наверное все таки не часто.Я вот посчитала,если мы все таки купим себе машину,то будем ездить ну максимум 10000 в год,возможно меньше.Авто приобретается в основном для сезонных поездок на дачу,это 500км туда и обратно,и то не каждый выходной,да может в выходной за продуктами съездить,да на природу за город.На работу ездить не собираемся,офис в 15 мин. езды на автобусе.Много полезных советов мне дали,спасибо.



Еще как возможен, у мой отец с 95-го не может 50 тыков накатать, и ездит исключительно на дачу чють меньше 100 км, да и то только с мая по октябрь и раз в месяц...


Так он и не продаёт ,наверно , тачку? Чё её продавать-то.



Даже и не думает... 8-) я говорю, что пробег может быть реальным за такое время..., но так же бывает, что такие машины продают, например, чел неожиданно поднялся, стал бабки приличные получать, захотел инно купить или наоборот на что н-ть не хватает, срочное...
Андрей Охтинский
По поводу пробега.

У родителей девятина 2001 года. Пробег три с чем то там. Катают только летом на дачу по выходным, в остальное время в гараже. Так что всякое быват.

Сейчас буду ставить ее на продажу (206-го хотят себе взять вместо ее) - даже двиг сфочу для объявления, помимо кузова: уникум - выглядит двиг натурально как новый. Сервисмены раз в год традиционно в осадке.
Инна
Сколько просить будешь? Very Happy
Андрей Охтинский
Инна писал(а):

Сколько просить будешь? Very Happy



Просят на паперти. А эта продается за пятерку без торгов.
volkOFF
Я первый в очереди... 8-)
A lex
А если у кого-то Копейка 86гв стоит в гараже с 3500 пробега - она тоже стоит трёху без торга?
volkOFF
Эх... Поразмыслил я и понял, что я не фанат ТАЗпрома...
Поэтому из очереди я вычеркиваюсь... 8-)
Инна
Нет,на пятерку мы сейчас не потянем. Да,кстати нам тут Субару предлагали через знакомых 91 года за 3800,модель какая не знаю правда.Брат мужа ее смотрел,грит,машина что надо,единственное что надо поменять шрусы.Отказались.Почитала про дорогое обслуживание этих машин,запчасти.Думаю лучше с ВАЗа начать.Какие мнения?
Sipe
За пять такая машина продастся, не быстро, но продастся. А новый хозяин будет щаслив до безумия - новый ВАЗ за те деньги, которые он, собственно, и должен стоить + вылеченные "детские болезни" конкретного экземпляра.
Андрей Охтинский
A lex писал(а):

А если у кого-то Копейка 86гв стоит в гараже с 3500 пробега - она тоже стоит трёху без торга?



Про кого-то не знаю, но если кому-то нужна копейка, то есть копье 1988-1987 года с салоном и дивглом 1,5 от шахи - нежно-голубого цвета и ценой 24 000 рупликосов. Кому надо - обращайтесь, камрад продаетъ. Само-собой, не гаражная Smile
Oddi
Андрей Охтинский писал(а):


Просят на паперти. А эта продается за пятерку без торгов.



За 4500 взял бы сразу и почти неглядя. Сорри, если не актуально...
Андрей Охтинский
Oddi писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):


Просят на паперти. А эта продается за пятерку без торгов.



За 4500 взял бы сразу и почти неглядя. Сорри, если не актуально...



За 4500 извини - очередь выстроицца и продам я ее не вставая с дивана левой ногой Very Happy

Лучше посмотри и возьми за пять. Актуально.
Инна
Доброе утро всем!Хочу рассказать вам о том,как мы вчера машину покупали (но,к сожалению так и не купили).Звонили по объявлению "Из рук в руки".Девятка зеленый металлик конца 2000г,пробег (на одометре) 41 с копейками,просил 3950,при встрече сказал что уступит и конечная цена будет 3850.Кузов посмотрели вроде бы нормальный,не считая совсем небольной вмятинки на крыле,не ржавый.Поехали в автосервис.Посмотрели движок,комрессию померили,все отлично,подняли....у машины нужно менять переднюю подвеску.Хозяин машины видно начал нервничать,спорить со слесарем,что,мол,зимой ходовую смотрели было все нормально,и больше он на ней не ездил,что если бы это было так,то бы машина резину ела....и вообще он им не поверил,грит,им лишь бы деньги содрать,зачем всю подвеску менять,можно обойтись только опорами стоек и машина еще проедит тысяч 10 и так.Ну вообщем слесарь насчитал всего на 300у.е.,грит вы диагностику хотели,вот мое мнение,дальше сами разбирайтесь.Так и не разобрались...Хозяин уверен что все с его подвеской еще нормально,только опоры поменять,и сбрасывать с цены никак не захотел,даже 100 $.Я так поняла,что он уверен,что все равно найдеться покупатель,который купит ее за 3900 без диагностики и глазом не моргнет,да он я думаю прав.Жаль конечно,машинка была очень даже неплохая.Начинаем все сначала.... Rolling Eyes
Андрей Охтинский
Инна писал(а):

Доброе утро всем!Хочу рассказать вам о том,как мы вчера машину покупали (но,к сожалению так и не купили).Звонили по объявлению "Из рук в руки".Девятка зеленый металлик конца 2000г,пробег (на одометре) 41 с копейками,просил 3950,при встрече сказал что уступит и конечная цена будет 3850.Кузов посмотрели вроде бы нормальный,не считая совсем небольной вмятинки на крыле,не ржавый.Поехали в автосервис.Посмотрели движок,комрессию померили,все отлично,подняли....у машины нужно менять переднюю подвеску.Хозяин машины видно начал нервничать,спорить со слесарем,что,мол,зимой ходовую смотрели было все нормально,и больше он на ней не ездил,что если бы это было так,то бы машина резину ела....и вообще он им не поверил,грит,им лишь бы деньги содрать,зачем всю подвеску менять,можно обойтись только опорами стоек и машина еще проедит тысяч 10 и так.Ну вообщем слесарь насчитал всего на 300у.е.,грит вы диагностику хотели,вот мое мнение,дальше сами разбирайтесь.Так и не разобрались...Хозяин уверен что все с его подвеской еще нормально,только опоры поменять,и сбрасывать с цены никак не захотел,даже 100 $.Я так поняла,что он уверен,что все равно найдеться покупатель,который купит ее за 3900 без диагностики и глазом не моргнет,да он я думаю прав.Жаль конечно,машинка была очень даже неплохая.Начинаем все сначала.... Rolling Eyes



Слесаря при акте осмотра на предмет продажи стараются не передать как. Когда свою девятину продавал мне насчитали аж на 700 уе. Бредятина. Я ни с кем не спорил, просто стоял и курил себе. Только в этот момент у меня видимо было такое лицо, что покупатели, которые привезли меня в их сервис, поняли, что я-то из этих дебрей уеду на машинке, а они пойдут пешком :-D В результате сошлись на 150-ти уеях, что и был готов скидывать - за оба порога сотка и полтан по мелочам. По-моему, они остались довольны.

Потом в короткий период идеи взять себе другого пыжа вместо этого катался с потенциальными покупателсями на их сервис. Та же самая разводка. Либо не разводка, а просто слесаря бездари. Когда я показал своим их дигностичекую карту, вся ремзона лежала в истерике. И от диагнозов, и от цен на ремонт и на детали. После чего сделал вывод, что машину покупателю буду показывать только у своих, пусть если хотят своих мастеров к моим тащат. Надоело.

Я к тому, что ежели слеарь ваш насчитал на 300 уе ремонтов, то это далеко не вся передняя подвеска, и скорее всего реально положение дел по ремонту лежало в пределах 100-150 уев. Таки что хозяин все равно продаст скорее всего эту тачку.
Андрей Охтинский
Инна писал(а):

Доброе утро всем!Хочу рассказать вам о том,как мы вчера машину покупали (но,к сожалению так и не купили).Звонили по объявлению "Из рук в руки".Девятка зеленый металлик конца 2000г,пробег (на одометре) 41 с копейками,просил 3950,при встрече сказал что уступит и конечная цена будет 3850.Кузов посмотрели вроде бы нормальный,не считая совсем небольной вмятинки на крыле,не ржавый.Поехали в автосервис.Посмотрели движок,комрессию померили,все отлично,подняли....у машины нужно менять переднюю подвеску.Хозяин машины видно начал нервничать,спорить со слесарем,что,мол,зимой ходовую смотрели было все нормально,и больше он на ней не ездил,что если бы это было так,то бы машина резину ела....и вообще он им не поверил,грит,им лишь бы деньги содрать,зачем всю подвеску менять,можно обойтись только опорами стоек и машина еще проедит тысяч 10 и так.Ну вообщем слесарь насчитал всего на 300у.е.,грит вы диагностику хотели,вот мое мнение,дальше сами разбирайтесь.Так и не разобрались...Хозяин уверен что все с его подвеской еще нормально,только опоры поменять,и сбрасывать с цены никак не захотел,даже 100 $.Я так поняла,что он уверен,что все равно найдеться покупатель,который купит ее за 3900 без диагностики и глазом не моргнет,да он я думаю прав.Жаль конечно,машинка была очень даже неплохая.Начинаем все сначала.... Rolling Eyes



Слесаря при акте осмотра на предмет продажи стараются просто не передать как. Когда свою девятину продавал мне насчитали аж на 700 уе. Бредятина. Я ни с кем не спорил, просто стоял и курил себе. Только в этот момент у меня, видимо, было такое лицо, что покупатели, которые привезли меня в их сервис, поняли, что я-то из этих дебрей уеду на машинке, а они пойдут пешком. В результате сошлись на 150 что и собираля скидывать - за оба порога сотка и полтан по мелочам. По-моему, они остались довольны. Ну и я.

Потом в короткий совсем (и сразу почти прошедший типа помутнение) период идеи взять себе другого пыжа вместо этого катался с покупателями на их сервис. Та же самая разводка. Либо не разводка, а просто слесаря бездари. Когда я показал своим мастерам их дигностичекую карту, вся ремзона лежала в истерике. И от диагнозов, и от цен на ремонт и на детали. После чего сделал вывод, что впредь машину покупателю буду показывать только у своих, пусть если хотят своих мастеров к моим тащат. Надоело.

Я собственно к тому, что ежели слеарь ваш насчитал на 300 уе ремонтов, то это далеко не вся передняя подвеска, и скорее всего реальное положение дел по ремонту лежало в пределах 100-150 уев. Таки что хозяин все равно продаст скорее всего эту тачку.
Sancho
за 300 уе кажись всю полностью подвеску купить к девятине можно,
если брать комплектуху близкую к заводской а не для тюнеров.
вроде нормальная цена на машину с этим пробегом.Ремонтники они такие - дай им волю, полмашины заменят не моргнув глазом
Инна
Здравствуйте!Был небольшой перерыв в выборе машины (деньги собирали Smile ).Сегодня вот вечером едим покупать,хотела бы совета спросить у уважаемой аудитории.ВАЗ 21093i 2002г выпуска,эксплуатация с 2003 (т.е. покупали со скидкой на прошлый год).Цвет снежная королева,пробег 26.Комплектации супер навороченной нет,простая музыка,сигналка,новая резина.Просят 5000у.е,и не доллара меньше.Честно скажу машина понравилась,придраться не к чему.Заезжали на сервис,машину поднимали,подвеска в идеале.Инжектор в отличном состоянии.Правда у них жестянщика не было,но сервисмен посмотрел сам,краску,зазоры,вроде бы все нормально.Есессно,владелец грит,что в авариях не был,к машине притензий нет,а продает,так как покупает иномарку.Единственное,что мне не дает покоя,это то,что по бокам машины и на крыльях пластиковые наклейки такие с надписью САМАРА.Я читала,что это не есть хорошо,даже спросила у владельца,нет ли под ними дырки или царапины,на что он ответил отрицательно,и сказал,что сделал эти штуки,когда ему чуть задели на стоянке дверь (там такая маааааленькая вмятинка еле заметная).И чтобы этого избежать в след.раз,приклеил пластик.Вот не знаю,верить или нет,и как проверить то?Впринципе это смотриться красиво на серебрянном металлике.но....даже не знаю....
tdv
а может еще немного денег накопить и новую взять??????
новая щас примерно 5500 вроде была
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы