Страница 4 из 17

Как лоловцы меняют колеса?

  • сами[ 117 ]68%
  • в монтаже[ 55 ]31%
Всего голосов: 172
XTC
Black Star писал(а):

Те кто сам себе на дисках, а как вам удаётся их держать отбалансированными?



На балконе Pardon
Chud
XTC писал(а):

Black Star писал(а):

Те кто сам себе на дисках, а как вам удаётся их держать отбалансированными?



На балконе Pardon


Колесо, хранимое на балконе, автоматически балансируется? pst
Maratos
Гаврилыч писал(а):

Chud писал(а):

Maratos писал(а):

все норм


Да куда уж нормальнее, обычно за 2-4 сезона резина лысеет,
это ж как на ней ездить 8 сезонов?



Мож там пробех 2 тыщи за сезон.



в год 20.

передние колодки ходят у меня 60 ткм если чо. задние больше около 80т.к.
Strannik77
Во избежания дальнейшего срача рассказываю идеальную ситуацию дня по переброске колес.
1. Гараж видно прямо из окна дома. В обход-800м, через забор (для ленивых) -100м.
2. Резина хранится в гараже ( колеса не лежат стопкой в гараже, а развешаны по стенам, все прямо как феншую). ROFL
3. В солнечный день идем в гараж. Выгоняем машину перед гаражом, выкактываем комплект колес и меняем резину, не забывая при этом использовать домкрат и балонник, а также смазывая графиткой колесные болты).
4. Меняем незамерзайку, смазываем замки, смазываем силиконовой смазкой уплотнители и т.д.
5. Едем на мойку мыть летнюю резину или к знакомым в соседний гараж где есть вода, но так как было уже прохладно, то нафик. В среднем процедура стоит 200р.
6. Забераем из гаража все замерз. жидкости, пылесос, другие всякие вещи и т.д. у кого что есть и отвозим домой.
7. Сидим дома, обедаем.
JENICH
сам меняю. нафиг эта дергатня со снятием покрышек. за 2-3 сезона окупаются диски.
Chud
Strannik77 писал(а):

Во избежания дальнейшего срача рассказываю идеальную ситуацию дня по переброске колес.
1. Гараж видно прямо из окна дома. В обход-800м, через забор (для ленивых) -100м.
2. Резина хранится в гараже ( колеса не лежат стопкой в гараже, а развешаны по стенам, все прямо как феншую). ROFL
3. В солнечный день идем в гараж. Выгоняем машину перед гаражом, выкактываем комплект колес и меняем резину, не забывая при этом использовать домкрат и балонник, а также смазывая графиткой колесные болты).
4. Меняем незамерзайку, смазываем замки, смазываем силиконовой смазкой уплотнители и т.д.
5. Едем на мойку мыть летнюю резину или к знакомым в соседний гараж где есть вода, но так как было уже прохладно, то нафик. В среднем процедура стоит 200р.
6. Забераем из гаража все замерз. жидкости, пылесос, другие всякие вещи и т.д. у кого что есть и отвозим домой.
7. Сидим дома, обедаем.


Данунах, вся эта канитель полдня займет. pst
Alexxxa
я одного не пойму, а мыть колеса без очереди что ли?
Maratos
Strannik77 писал(а):

Во избежания дальнейшего срача рассказываю идеальную ситуацию дня по переброске колес.
1. Гараж видно прямо из окна дома. В обход-800м, через забор (для ленивых) -100м.
2. Резина хранится в гараже ( колеса не лежат стопкой в гараже, а развешаны по стенам, все прямо как феншую). ROFL
3. В солнечный день идем в гараж. Выгоняем машину перед гаражом, выкактываем комплект колес и меняем резину, не забывая при этом использовать домкрат и балонник, а также смазывая графиткой колесные болты).
4. Меняем незамерзайку, смазываем замки, смазываем силиконовой смазкой уплотнители и т.д.
5. Едем на мойку мыть летнюю резину или к знакомым в соседний гараж где есть вода, но так как было уже прохладно, то нафик. В среднем процедура стоит 200р.
6. Забераем из гаража все замерз. жидкости, пылесос, другие всякие вещи и т.д. у кого что есть и отвозим домой.
7. Сидим дома, обедаем.



у меня так.
сажусь в ам еду в гараж,
выкатываю оттуда резину, меняю, снятую мою керхером, убираю.
все. Pardon
Chud
Alexxxa писал(а):

я одного не пойму, а мыть колеса без очереди что ли?


Ну там своя очередь у слива из монтажки. pst
Maratos
Alexxxa писал(а):

я одного не пойму, а мыть колеса без очереди что ли?



мыть надо керхером в гараже. конечно без очереди hehe
Alexxxa
Maratos
мой вопрос был Strannikу77
Strannik77
Alexxxa писал(а):

а мыть колеса без очереди что ли?


Колеса-да. Во-всяком случае, когда я приехал на мойку, передо мной очередь была машин семь. Тетка вышла, говорит: "В очередь". Я ей, уважаемая, колеса мыть 2 минуты (с пеной 4), пропусти меня и я деньги отдам Вашей мойке, а не другой. Сразу согласилась, да и у других людей кто был в очереди вопросов не возникло, так как стояли именно на мытьё машины.
XTC
Chud писал(а):

XTC писал(а):

Black Star писал(а):

Те кто сам себе на дисках, а как вам удаётся их держать отбалансированными?



На балконе Pardon


Колесо, хранимое на балконе, автоматически балансируется? pst



Дык спрашивают, как удается держать facepalm
Че ему на балконе будет? А балансировать или нет - так это понятно в конце сезона
Вообще даже мыть лень было в последний раз - ключем постучал сверху и в пакет
Mitiok
Что то прям взбудоражили меня, глянул прогноз погоды. +21, +17 . Да пошли вы с заменой шин Smile
rover
Dron_spb писал(а):

Колеса на дицках, на работу привез в багажнике, отдал с машиной в гараж местным рабам/талибам, вечером уехал на зимней с намытой летней.
Денег не дал.


Утром машина стояла на 4 спущенных баллонах pst
AND517
Strannik77 писал(а):

Во избежания дальнейшего срача рассказываю идеальную ситуацию дня по переброске колес.
1. Гараж видно прямо из окна дома. В обход-800м, через забор (для ленивых) -100м.
2. Резина хранится в гараже ( колеса не лежат стопкой в гараже, а развешаны по стенам, все прямо как феншую). ROFL
3. В солнечный день идем в гараж. Выгоняем машину перед гаражом, выкактываем комплект колес и меняем резину, не забывая при этом использовать домкрат и балонник, а также смазывая графиткой колесные болты).
4. Меняем незамерзайку, смазываем замки, смазываем силиконовой смазкой уплотнители и т.д.
5. Едем на мойку мыть летнюю резину или к знакомым в соседний гараж где есть вода, но так как было уже прохладно, то нафик. В среднем процедура стоит 200р.
6. Забераем из гаража все замерз. жидкости, пылесос, другие всякие вещи и т.д. у кого что есть и отвозим домой.
7. Сидим дома, обедаем.


как это было у меня. Звонок в шиномонтаж. ОД Нокии. Выбрал время через день. 15-30. 10 минут езды. Ровно в 15-30 ворота открываются, выезжает машина, запускают меня. Пью кофе, смотрю как мастера трудятся. В 15-53 приглашают к кассе. 960 рублей. колеса на 16 если чо. 16-05 вытащил из машины помытую и сухую летнюю резину в пакетах, 16-10 я дома.
Цифра
Mitiok писал(а):

Что то прям взбудоражили меня, глянул прогноз погоды. +21, +17 . Да пошли вы с заменой шин Smile


Ништяк у вас там.
Серго К.
Maratos писал(а):

Alexxxa писал(а):

я одного не пойму, а мыть колеса без очереди что ли?



мыть надо керхером в гараже. конечно без очереди hehe



+1
Strannik77
Maratos писал(а):

мыть надо керхером в гараже


Good Но так как Керхера, к сожалению, не имею, то приходится выкручиваться.
Maratos
Strannik77 писал(а):

Maratos писал(а):

мыть надо керхером в гараже


Good Но так как Керхера, к сожалению, не имею, то приходится выкручиваться.



тогда в ручную- ведро , щетка.
Strannik77
Maratos писал(а):

тогда в ручную- ведро , щетка.


это если тепло, но в субботу хоть и солнечно было, но не жарко, мягко говоря. Поэтому и поехал на мойку.
Chud
Strannik77 писал(а):

и поехал на мойку.


В итоге вся твоя замена займет больше времени, чем по записи кофейку в шиномонтаже попить. Да еще надо в барахло какое-то одеться, чтобы колеса перекручивать, а потом в тачку в этой спецухе лезть.
Серго К.
Chud писал(а):

Strannik77 писал(а):

и поехал на мойку.


В итоге вся твоя замена займет больше времени, чем по записи кофейку в шиномонтаже попить. Да еще надо в барахло какое-то одеться, чтобы колеса перекручивать, а потом в тачку в этой спецухе лезть.



ИМХО при таком подходе правильнее всего отказаться от личного авто и ездить на такси 63
Chud
Серго К. писал(а):

правильнее всего отказаться от личного авто и ездить на такси


Странная логика. pst
Не, может надо конечно убить выходной, переобуть машину, устроить фотосессию, выложить портфолио на форуме и потом с чувством выполненного долга сесть за руль. Хотя, если в итоге нет разницы, то зачем этот производственный онанизьм? pst
Strannik77
Chud писал(а):

вся твоя замена займет больше времени


Так я никуда и не торопился. Еще и ген.уборку в гараже сделал, поэтому в разделе "Продам" скоро будет новая тема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы