Страница 1 из 1
Silence
Такая фигня: ездил летом на полусинтетике, и на 95 бензине. поменял масло на синтетику, залил 92й, появился лёгкий, еле заметный стук гдето в движке. слышно только из салона. иногда пропадает. Может быть это связано с бензином? Той зимой ездил на такомже масле и такого звука небыло. Но вообще боюсь что это распредвал. но появилось именно после смены масла и бенза
mdiman21043
Silence
Скинь клемму на минутку. Не поможет покатай 95. НУ и если это не поможет будешь греть голову по поводу масла.
Griffin
Silence
Если слышно только из салона, то не факт что это движок. Если движок стучит так, что в салоне слышно, то снаружи он должен просто грохотать.
Silence
Только из салона. в остальном движок работает тихо. по краней мере не слышу постукиваний таких. может чото постукивает в выхлопе, ну об кузов там, или в креплении, хз....
бенз не менял ещё, пока 92 выкатываю в ноль
вот либо масло либо хз....либо не движок это
d.dmitry
Silence писал(а):

еле заметный стук гдето в движке. слышно только из салона.

Кпп на нейтралке тарахтит?
Silence
неее, это не кпп! стук многие и не слышат,но я слышу.
Silence
маслонасос может стучать?
an444462O
Хорошая неиисправность сама наружу вылезет.))..если что-то подстукивает..значит механизм работает))
Silence
да, но на предыдущем масле двиг работал тише. былоElf 10w40.
Silence
Вобщем кажется помпа...Иногда (но не всегда) на ХХ слышно лёгкое постукивание. Иногда пропадает. Думал клапан, но врятли, звук доносится со стороны помпы. Снял кожух ГРМ, покачал помпу. есть слабый люфт, очень слабый. Может ли из-за этого постукивать? пробег 20 тыс.
roll
Silence писал(а):

неее, это не кпп! стук многие и не слышат,но я слышу.

ну тогда начни с лёгкого так может стучать как молоточком по блоку неповеришь ремень генератора просто сними и осмотри его внутренюю часть.Теперь переходим к ремню грм,его придётся скинуть чтобы помпу проверить на ощупь люфт и подкусывание.Натяжной его придётся снять и смазать т.к. смазки в нём уже небудет,а это уже шум.Я например свою помпу поменял на 95тыках на всякий случай хотя не шумела нитекла как и натяжной который я два раза смазывал.После эти манипуляций главное уметь натянуть ремен грм т.е. неперетенуть чтоб песню не пели помпа и натяжной и прослабления небыло это всё черевато.На сервисе неважно арасервис или у дяди вани и гаражные спецы обычно перетягивают.По помпе если есть время и руки можно отремотировать заменить сальник и подшипник но предварительно набить его смазкой т.е. снять пыльники с подшипника и толкать смазку пока насквозь пройдёт и собрать в обратной последовательности потом собираем помпу.Такая помпа дольше работает но только при правильной нятяжке ремня.
Silence
Наверное распредвал. Синтетика, мать её! вот такой звук, видео записал. если прислушаться внимательно слышно стук. В салоне слышно больше,чем в моторном отсеке.Звук глухой,какбы на заднем фоне. http://zalil.ru/33846026
если это распредвал, то насколько я понимаю смысла нет туда лазить,не поможет. детская болезнь.
масло погуще тут не поможет? скажем 5w50.

а ещё очень похоже на ЭТО, но мой звучит тише
http://www.youtube.com/watch?v=Ohkck...eature=related
Andreiko
На музыкальность слуха не претендую (еле расслышал, если честно), но мне тоже кажется, что это распред.
Silence
ну на трубу плохо слышно. но думаю расслышал правильно Sad
что делать? менять распред и всё? или ещё чтото там меняеццо? пастель там ,я незнаю...
во те и езда на синтетике 0w и всё такое. отныне буду лить 10w40.
кстати лето ездил на 10w40, всё было прекрасно, залил 0w40 в зиму и на тебе!
mdiman21043
опять масло во всём виновато =)
мож г бензинчик и завис клапанов?
Silence
я не утверждаю что масло, но вот так совпало.
еслиб завис клапанов был наверное машина вела бы себя хуже.
думаю просто люфт распредвала.
вот ещзё видос
http://zalil.ru/33849049
с середины ролика слышно особо отчётливо стук
Копарь
Это коробка.
У меня на девятке то же самое, проехал с таким стуком 8 тыс, ничего не поменялось.
Вот че нагуглил. Тут у многих такой стук и ничего, катаются.
http://e-cto.narod.ru/neispravnost/transmissiy/07.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы