Страница 1 из 3
жигулист
всем привет! подскажите, как сейчас реагируют товарищи с палочками на закатаные передние стекла (без лобового) и ксенон в линзованых фарах на тазиках?
conceptual
реагируют составлением соответствующего протокола об АПН или вынесением постановления.
А вообще bboyan
Dranik
жигулист писал(а):

подскажите, как сейчас реагируют товарищи с палочками на закатаные передние стекла (без лобового) и ксенон в линзованых фарах на тазиках?


смотря где живёшь.
у нас же Рашка это вроде и одно государство, а на деле в разных регионах правят сами как хотят facepalm
у нас например за тонер дерут жёстко.
за ксен-ноль эмоций, ездят как синива галимая так и не очень.
Но тут опять таки если за тонер можно драть реально всё принято и прописано в прописных истинах, то по поводу ксена никто ничего не принимал, а только кинули утку ввиде того что правительство просто просило разъяснения у Нами по поводу ксена, далее в поправках ни какой закон касающийся ксена не принимался, а далее гайцы смекнули что можно рубить и пошла коса косить.
штраф всё же есть 100р за не соответствие лампочки типу фары и всё.
как то так если не попутал Pardon
жигулист
Dranik
я то с Питера, народ вроде ездит, одного правда хотели поймать, он с ксеном и тонирован в круг, но не поймали)
Dranik
жигулист писал(а):

одного правда хотели поймать, он с ксеном и тонирован в круг


поймать его хотели скорее за тонер ибо щас за это строго.
ксен если не синива галимая а к примеру 4300-5000К то со стороны гайцам вообще не понять что тама ксен.
citro
Судя по тому что у нас с ксеноном ездит уже примерно каждый второй, то на ксенон им вообще параллельно.
На тонировку проверяли во время месячников, тогда многие растонировались, сейчас всё вернулось обратно. Знакомый ездит полностью закатанным, включая лобовуху. Пару-тройку раз в месяц ездит в Ростов. Никакого дискомфорта из-за этого не испытывает. Pardon
жигулист
citro писал(а):

Никакого дискомфорта из-за этого не испытывает.


в общем, все сугубо индивидуально)
жигулист
парни, а с точки зрения ПДД, могу ли я в головной свет воткнуть Желтые лампочки? (или ксенон 3000 к, желтый?) будет ли желтый свет нарушением? в госте написано - цвет - белый. тогда почему за белый ксен в линзах могут докапаться? ведь в линзе сложно сказать, галоген там или нет, линза дает более яркую точку даже с галогеном. и почему тогда за белые лампы могут гайцы докопаться, когда в регламенте стоит белый цвет? facepalm
citro
Лучше уж 6000 бери facepalm
жигулист
citro писал(а):

Лучше уж 6000 бери


он светит явно хуже
citro
жигулист писал(а):

citro писал(а):

Лучше уж 6000 бери


он светит явно хуже

Зато хоть не так ослепляет.
Вова Длинный
жигулист писал(а):

парни, а с точки зрения ПДД, могу ли я в головной свет воткнуть Желтые лампочки? (или ксенон 3000 к, желтый?) будет ли желтый свет нарушением? в госте написано - цвет - белый. тогда почему за белый ксен в линзах могут докапаться? ведь в линзе сложно сказать, галоген там или нет, линза дает более яркую точку даже с галогеном. и почему тогда за белые лампы могут гайцы докопаться, когда в регламенте стоит белый цвет? facepalm


Открой секрет: вот ты когда права покупал, тебе не рассказывали, что есть такой документ, как Правила дорожного движения, Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации, Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях???

Ну вот считай, что я восполнил пробел директора автошколы и гаишников, продавших тебе права.

Теперь смотри: читаешь раздел 3 Перечня неисправностей, потом статью 12.5 КоАП РФ и ты сразу становишься просвещенным чуваком.
жигулист
Вова Длинный
друг, я читать умею. и не надо передергивать насчет прав. одно дело текст документов, а другое дело по жизни. потому тут и спросил. я тебя кровно обидел, задав вопрос? или ты себя считаешь очень крутым? форум для общения и для задавания вопросов, иногда глупых, а не для показа своего ЭГО и амбиций в стиле "вы все нефига не знаете, а я такой крутой, ну ладно, снизойду и отвечу" я же вроде нормально вопрос задал? без выпендрежа? сложно нормально ответить?
tvist
Вова Длинный писал(а):

Теперь смотри: читаешь раздел 3 Перечня неисправностей, потом статью 12.5 КоАП РФ и ты сразу становишься просвещенным чуваком.


Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
citro писал(а):

Зато хоть не так ослепляет.


Ослепил? Получил от ... от шести месяцев до года, за неумение пользоваться корректором фар? А ведь просто высота от земли до расположения лампочки в фаре в см. делим на угол наклона фары в %-тах получаем в метрах где луч касается земли в идеале.
Вычитаем - 0,5 % и опять делим - получаем дальнюю границу.
Прибавляем +0,5 % ... получаем ближнию границу.
Пример для ВАЗ 2105 Высота 65 см, угол наклона 1,3 % - в 50 метрах луч касается земли.
65:0,8= 81 метра
65:1,8=36 метров
Вова Длинный
Комментируемый мною пост начинался словами:
жигулист писал(а):

парни, а с точки зрения ПДД, могу ли я в головной свет воткнуть


соответствнено и был ответ, что почитай ПДД, а потом - КоАП. Что я тебе не так ответил? Я должен был сделать пальцы в растопырку и сказать: "Чувак не ссы, мои кенты так катают и ни разу не попалились!!!"? Тогда и формулируй вопрос: "А как типа по жизни и по понятиям, натянут меня гаеры или не натянут?"

жигулист писал(а):

одно дело текст документов, а другое дело по жизни.


Исходи из того, что если текст документа позволяет тебя трахнуть, то существует возможность, что тебя непременно трахнут. Не сегодня, так завтра. А у тебя получается: "Я знаю, что жене нельзя изменять, а если на пол-шишечки, то скандал большой она мне устроит?".
жигулист
Вова Длинный писал(а):

если текст документа позволяет тебя трахнуть, то существует возможность, что тебя непременно трахнут.


то, что за ксен могут натянуть, я и так знаю. как и за то, что у тебя солнцезащитная полоска на 1 мм превышает норму. доцепиться можно и до столба

Вова Длинный писал(а):

соответствнено и был ответ, что почитай ПДД, а потом - КоАП


вопрос был несколько иной:

жигулист писал(а):

могу ли я в головной свет воткнуть Желтые лампочки?


жигулист писал(а):

удет ли желтый свет нарушением? в госте написано - цвет - белый.


но весь обычный галоген не белый. а желто-белый.

жигулист писал(а):

и почему тогда за белые лампы могут гайцы докопаться, когда в регламенте стоит белый цвет?



по моему, если я пишу про гост, то наверно я уже изучил вопрос с юридической токи зрения? иначе откуда я про него знаю?

Зы отседова и берутся вопросы: раз с белым светом ездить можно, а ксенон белый, то каким макаром они докажут, что у меня в линзе ксенон? блоки розжига? под бампером. включать и выключать свет я не обязан. галоген у меня такой, как по госту написано - белый. прокатит такая отмазка или нет? слышал, что процедура изъятия ксенона не такая простая, и гайцы тупо не заморачиваются. где почитать про правила ..хмм..проверки на соответствие твоих "галогенов", газоразрядные они или нет и саму процедуру оформления нарушения?
Dranik
жигулист писал(а):

раз с белым светом ездить можно, а ксенон белый, то каким макаром они докажут, что у меня в линзе ксенон?


с толпы не будешь выделяться ксеном( 4300,5000) то никто тебя не тронит.
если конешно поставить 8000 и задрать в небеса то если у вас с ксеном проблемы то первый претендент на вылет.
жигулист писал(а):

блоки розжига?


рядовой гаец на обочине имеет право шарить у тебя под капотом?
спрятать блок розжига и подвести его к фаре проблем нет вообще никаких nea
жигулист писал(а):

слышал, что процедура изъятия ксенона не такая простая, и гайцы тупо не заморачиваются


они им не заморачиваются потому что за него ничего не поимеешь.
когда появится статья с чёткими границами лишения за кенон тогда и будут.
щас же по закону ксен в фаре не преднозначеной для этой фары последний раз был штраф 100р.
а то что тама когда то пытались массово инкриминировать лишение дак что ж поделать если у нас Рашка и в каждом её уголке законы свои facepalm
правительство всего лишь навсего попросило НАМИ дать разъяснения по поводу установки ксеноновой лампочки в простую фару НАМИ и дало,не более того,никто в КоАПП не вносил статью за котору можно лишать прав если у вас установлен ксенон в неподходящей оптике.
а у нас как всегда подхватили за что можно трахнуть и поиметь в карман и понеслась и быстренько и статью лишенческую нашли и стали присирать, только вот НО судъи почему решали по другому и права возвращали, так как присраная статейка то не совсем подходит по ксенон и тем более чтоб лишать человека прав.
а далее и вовсе всё заглохло , и все опять катают кто с чем хочет,

По сабжу боян тухлый bboyan bboyan facepalm

Последний раз редактировалось: Dranik (03 Май 2013 10:42), всего редактировалось 2 раз(а)
tvist
Dranik писал(а):

они им не заморачиваются потому что за него ничего не поимеешь.


Правильно считаете. Тем более нужен поверенный прибор, поверенная площадка и им замерить, как написано в таблице 7а. Сила света в направлении оси отсчета фары,КД, не более 950.
http://www.6pl.ru/gost/Gr51709-2001.htm
жигулист
Dranik писал(а):

рядовой гаец на обочине имеет право шарить у тебя под капотом?


по идее, на посту могут только номер кузова и двигателя проверить, а проверять техническое состояние ТС не имеют права

Dranik писал(а):

щас же по закону ксен в фаре не преднозначеной для этой фары последний раз был штраф 100р.


то есть сейчас по п.1 ст.12.5 коап штрафуют только?
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

у них есть только одна зацепка в ст. 12.5 - световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, из которых цвет огней по госту(белый), остается только режим работы которых ....., а это на месте не проверить..правильно?
Dranik
жигулист писал(а):

у них есть только одна зацепка в ст. 12.5 - световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, из которых цвет огней по госту(белый), остается только режим работы которых ....., а это на месте не проверить..правильно?


у них нет никакой зацепки в этом и суть.
цвет огней белый? белый.
режим работы постоянный имеется ввиду-постоянный ,следовательно лесом.
Вот если бы у тебя фары моргали как страбоскопы то тут да прямиком на лишении.
жигулист
Dranik писал(а):

цвет огней белый? белый.
режим работы постоянный имеется ввиду-постоянный ,следовательно лесом.


единственно, что он может попросить сделать – включить и выключить фары, а я этого делать не обязан
Dranik
жигулист писал(а):

единственно, что он может попросить сделать – включить и выключить фары,


может, а ты ему
жигулист писал(а):

этого делать не обязан

жигулист
Dranik писал(а):


жигулист писал(а):
единственно, что он может попросить сделать – включить и выключить фары,

может, а ты ему
жигулист писал(а):
этого делать не обязан


ага..если хочешь, делай сам ( и на камеру снимать)
tvist
жигулист писал(а):

ага..если хочешь, делай сам


http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131987
Источник публикации "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 36, 03.09.2012 Начало действия документа - 14.09.2012.
Приказ МВД РФ от 5 мая 2012 г. N 403 "О полномочиях должностных лиц системы МВД России по составлению протоколов об административных правонарушениях и административному задержанию"
В соответствии с частью 2 статьи 27.3, частью 4 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также пунктом 11 части 1 статьи 12, пунктом 8 части 1 статьи 13, пунктом 5 части 2 статьи 14 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"*(1)
- приказываю:
1. Утвердить Перечень должностных лиц системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
2. Должностные лица, перечисленные в Перечне, указанном в пункте 1 настоящего приказа, осуществляют административное задержание в соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 27.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

3.10. Должностные лица межрайонных подразделений ГИБДД: регистрационно-экзаменационных, государственного технического осмотра автомототранспортных средств: статьи 8.22, 8.23, 11.23, 11.26,11.27, 11.29, 12.1 - 12.24,части 1, 2 статьи 12.25, статьи 12.26 - 12.34, 12.36.1, 12.37,

3.11. Должностные лица строевых подразделений ДПС ГИБДД статьи 8.23, 12.1- 12.24, части 1, 2 статьи 12.25,статьи 12.26-12.34, 12.36.1, 12.37,
жигулист
tvist
так это про составление административки, а не про осмотр тс..или я чего то недопонял?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы