Как хитро поднимают тарифы. Пока у нас, потом по всей стране [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:48
Цитата:

Надо квартиры в нормальных домах покупать

надо. но много тех нормальных домов то? facepalm

#52:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:48
GENA писал(а):

zett писал(а):

зы Лишний раз убеждаюсь. что свой дом - этт заипись! Good


Ога только там на линейку домов тоже ОДН вкрячат или на весь послек. Wink А пи...льщиков электричества там немеряно.



купи генератор, пару гелевых акков и инвертер. + можно солнечные батареи вкрячить.

#53:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:49
Люрр писал(а):

GENA писал(а):

Вот свет как раз без проблем отключают. С водой проблематичней - стояки общие. Но ныне и этого не надо. Есть ОДН! все что неплатят или воруют раскидыают на всех. Когда до ВСЕХ дойдет что это так, то неплательщиков начнут загибать всем домом.



полная чушь. Надо квартиры в нормальных домах покупать , где стоят счетчики всего. Включая тепло. И где вся эта чушь вынесена на площадку в спецкомнату. Не платишь - по договору перекрывают воду в твою квартиру. У нас так. Проблем нет и быть не может. supercool


У вас это 0,05% страны от силы. У меня дом 2008 года сдачи там нет такого. Называется это параллельная разводка. Ее гостами пока не приняли как обязаловку. supercool

#54:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:49
Johann Halter писал(а):

Цитата:

Надо квартиры в нормальных домах покупать

надо. но много тех нормальных домов то? facepalm



facepalm ну какбе хватает...

#55:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:49
GENA писал(а):

Ога только там на линейку домов тоже ОДН вкрячат.

Облезут...
Да если и вкрячат. проживет он недолго... hehe

#56:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:50
GENA писал(а):

У вас это 0,05% страны от силы. У меня дом 2008 года сдачи там нет такого. Называется это параллельная разводка. Ее гостами пока не приняли как обязаловку.



я купил в таком , в прошлом году. Кирпич+ закрытая территория, 16этаж. Парковка + консьерж 300р в месяц. За 56квм плачу летом 1500р, зимой максимум 3000р в самый холодный месяц. Вид на уральский хребет supercool

#57:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:50
Люрр писал(а):

GENA писал(а):

zett писал(а):

зы Лишний раз убеждаюсь. что свой дом - этт заипись! Good


Ога только там на линейку домов тоже ОДН вкрячат или на весь послек. Wink А пи...льщиков электричества там немеряно.



купи генератор, пару гелевых акков и инвертер. + можно солнечные батареи вкрячить.


И тепловой насос. Особенно в Сибири солнечные батаеи актуальны. Smile А еще у нас народ с голодухи свои хаты о 200-300 квадратов настролили. Просчитай объем который надо отапливать! Wink

#58:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:52
GENA писал(а):

И тепловой насос. Особенно в Сибири солнечные батаеи актуальны. А еще у нас народ с голодухи свои хаты о 200-300 квадратов настролили. Просчитай объем который надо отапливать!



Гена при желании все можно сделать. Есть масса идей. supercool

#59:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:52
Люрр писал(а):

GENA писал(а):

У вас это 0,05% страны от силы. У меня дом 2008 года сдачи там нет такого. Называется это параллельная разводка. Ее гостами пока не приняли как обязаловку.



я купил в таком , в прошлом году. Кирпич+ закрытая территория, 16этаж. Парковка + консьерж 300р в месяц. За 56квм плачу летом 1500р, зимой максимум 3000р в самый холодный месяц. Вид на уральский хребет supercool


Ну с видом на тайгу может и у нас на периметре такие дома строят ныне. Но в центре когда точечно втыкали какие нафик закрытые территори и консъержки.

#60:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:53
GENA писал(а):

И тепловой насос.



это дорого... я какбе знаком supercool В рашке проще газом или углем

#61:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:53
Люрр писал(а):

Гена при желании все можно сделать. Есть масса идей.


Кизяками пускай отапливают

#62:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:54
GENA писал(а):

Ну с видом на тайгу может и у нас на периметре такие дома строят ныне. Но в центре когда точечно втыкали какие нафик закрытые территори и консъержки.



У нас город такой формы, что как бе и не окраина Pardon

#63:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:54
Люрр писал(а):

GENA писал(а):

И тепловой насос. Особенно в Сибири солнечные батаеи актуальны. А еще у нас народ с голодухи свои хаты о 200-300 квадратов настролили. Просчитай объем который надо отапливать!



Гена при желании все можно сделать. Есть масса идей. supercool


Делай, кто не дает. Smile Мне пока некогда.

#64:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:54
Mitiok писал(а):

Кизяками пускай отапливают



да чем хошь, хошь и башками тупых студентов ROFL

Добавлено спустя 56 секунд:

GENA писал(а):

Делай, кто не дает. Мне пока некогда.



а мне пока и не надо ROFL У меня и так всю зиму батареи выключены. У нас даже разводка в стяжке...

#65:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 11:59
Люрр писал(а):

GENA писал(а):

Ну с видом на тайгу может и у нас на периметре такие дома строят ныне. Но в центре когда точечно втыкали какие нафик закрытые территори и консъержки.



У нас город такой формы, что как бе и не окраина Pardon


Окраина она и в африке окраина. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Люрр писал(а):

Mitiok писал(а):

Кизяками пускай отапливают



да чем хошь, хошь и башками тупых студентов ROFL

Добавлено спустя 56 секунд:

GENA писал(а):

Делай, кто не дает. Мне пока некогда.



а мне пока и не надо ROFL У меня и так всю зиму батареи выключены. У нас даже разводка в стяжке...


Включены они у тебя или выключены на оплату влияет? Стоит индивидуальный теплосчетчик на каждую хату?

#66:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 12:31
Darth писал(а):

neo36rus ROFL hehe 63




http://wf.mail.ru/media/foto/84022.html

#67:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 12:34
GENA писал(а):

Окраина она и в африке окраина.


я в центре раньше жил supercool
GENA писал(а):



Стоит индивидуальный теплосчетчик на каждую хату?



на каждый этаж, т.е. на 5 квартир

#68:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 12:42
хрен с ним с тарифами, я вот пару лет назад счётчик поставил трёх тарифный, по собственной инициативе, так щас пришёл гусёк счётчики всем менять на халяву cry
#69:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 12:54
alex83i писал(а):

хрен с ним с тарифами, я вот пару лет назад счётчик поставил трёх тарифный, по собственной инициативе, так щас пришёл гусёк счётчики всем менять на халяву cry


+1 У моего друга такая же фигня ROFL Он купил квартиру , ну и с дуру, дай думает, поставить крутой алектронный ROFL
Даладна, че там много отдал что ли? В старой каске зиму отходишь ROFL

#70:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 12:58
Люрр писал(а):

И где вся эта чушь вынесена на площадку в спецкомнату. Не платишь - по договору перекрывают воду в твою квартиру. У нас так



Да ну нафиг pst

#71:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 13:12
Darth писал(а):

Люрр писал(а):

И где вся эта чушь вынесена на площадку в спецкомнату. Не платишь - по договору перекрывают воду в твою квартиру. У нас так



Да ну нафиг pst


Так и должно быть. И то что тепловой счетчик отдельный и регулятор есть наверняка, что бы в мае когда +20 и батареи на всю топят, выключив их не башлять это - Good Но таких домов единицы.
Кстати паралельная разводка это хорошо еще и в плане когда каждый в доме лепит батареи какие хочет. Нет перекосов заужений и скрытых теплых полов. В идеале вообще теплосчетчик на каждую хату надо!

#72:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 13:15
Darth писал(а):

Люрр писал(а):

И где вся эта чушь вынесена на площадку в спецкомнату. Не платишь - по договору перекрывают воду в твою квартиру. У нас так



Да ну нафиг pst


Почему? supercool Завтра фото площадки выложу... У нас разводка труб в стяжке! Хол, гор вода и отопление - все в стяжке пола! Причем стяжка это все было уже supercool На площадки есть спецкомната, в которой выведены все счетчики и толстенные трубы с водой supercool

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

GENA писал(а):

регулятор есть наверняка, что бы в мае когда +20




+1 есть термостат . Где он стоит я не знаю. Но то, что при потепление - батареи становятся холодными ФАКТ supercool

Добавлено спустя 33 секунды:

GENA писал(а):

теплосчетчик на каждую хату надо!



а он дорогой?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

у нас в договоре с УК так. В случае если больше 6 месяцев не платишь - отключают все. Pardon Даже такая фигня была. Я тему создавал где то. Пить пиво на детской площадке НЕЛЬЗЯ! Охрана выходит и предупреждает. СРАТЬ собакам на территории тоже нельзя - или уберай или сри в лесу supercool КОндеры повешали - трубы закройте кабель-каналом в цвет фасада! На меня была жалоба , я устранил! supercool Вообще УК у нас просто сказка supercool

#73:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 14:44
Люрр писал(а):

СРАТЬ собакам на территории тоже нельзя



не, не коммунизм pst

#74:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 14:47
Люрр писал(а):

у нас в договоре с УК так. В случае если больше 6 месяцев не платишь - отключают все. Даже такая фигня была. Я тему создавал где то. Пить пиво на детской площадке НЕЛЬЗЯ! Охрана выходит и предупреждает. СРАТЬ собакам на территории тоже нельзя - или уберай или сри в лесу КОндеры повешали - трубы закройте кабель-каналом в цвет фасада! На меня была жалоба , я устранил! Вообще УК у нас просто сказка



Слуш, а быдло у вас живет в доме? Ну те что с клинским или редбулом стоят и семки жрут, потом все стены обхарканы, а внизу лестничного пролета хабцы горой и плевки? facepalm

#75:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Октября 2012 15:02
Vlad B писал(а):

а быдло у вас живет в доме? Ну те что с клинским или редбулом стоят и семки жрут, потом все стены обхарканы, а внизу лестничного пролета хабцы горой и плевки?



Влад, бросай ты этот Всеволожск к епеням pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU