Страница 1 из 1
Валенок
Тут хотел купить бендикс, а мне говорят мол "несите образец или говорите модель стартера" (а я ХЗ какая модель - простая не планетарка 11 лет назад купленная) "направления разные" и "не взаимозаменяемые" Pardon
Че за фигня? Я думал два вида всего - планетарка и обычные. Бывают еще импорт, но стока то сколько видов?
MaDiM
Валенок
А еще стартеры бывают разных производителей Wink Гугль знает ответы.
Сними свой и посмотри маркирковку.
Зы - а не проще стартер поменять? У него есть ресурс на N количество пусков- да и 11 лет срок большой! Я б поменял (я себе и поменял)
Валенок
Поменять ясное дело проще. 3 тыщи жалко. А снимать, потом в магаз, потом ставить тоже неудобно. Ща погуглю чего там 10 лет назад выпускали.
Pavel 333xp
а я как то стартер снял с толкача завел , купил новый и возле магаза все поставил на место , третью гайку не закручивал ,которая снизу.....

в десятках их уже всеравно нет
т808
Валенок писал(а):

Сколько видов стартеров ставят на зубилу


Много.
Цитата:

"направления разные"


Разные - на Классику и Нивы.
Для Самар одинаковое направление.
Цитата:

"не взаимозаменяемые"


Правы!
Бендикс для БАТЭ не поставишь на КЗАТЭ
Валенок писал(а):

Ща погуглю чего там 10 лет назад выпускали.


Не поможет.
Ставили разные.
Смотри на заднюю крышку СВОЕГО стартера (жестяная или литая с колпачком посередине)

MaDiM писал(а):

а еще есть и украинские


Много чего еще есть,включая Югославскую Искру,Бош и даже Китай. Smile

Последний раз редактировалось: т808 (30 Октября 2012 14:35), всего редактировалось 1 раз
MaDiM
Валенок
снимается за 10 минут (если нет защиты) - а при условии сноровки и наличия ключей (даже без ямы с защитой) за теже 10 минут.можно прям перед магазином supercool

Добавлено спустя 38 секунд:

т808
а еще есть и украинские)
Валенок
Ща поискал - есть 29.3708 и 423.3708 у них взаимозаменяемые вроде. Еще есть 5ХХХ.3708 планетарный. Про разных производителей ничего не нашел.
У меня задняя крышка кстати жестяная. Это КЗАТЭ или БАТЭ?
Что снимается за 10 минут даже с защитой, брызговиком и 3й гайкой я в курсе - трещеткой снимал. Вопрос в том, чтобы два раза не лазить.
Года 4 назад покупал бендикс не глядя - продали без вопросов. Выглядел один в один со старым, встал нормально. Только прокручивался собака. Так и пришлось с него пластиковое кольцо на старый переставить и выкинуть. Может это как раз не тот был. Но на глаз идентичны.
Сейчас проблема нарисовалась - крутит нормально, но когда начинает схватывать крутит со скрежетом, но крутит. Может втулка.
BPSNSK
по номеру запчасти попробовать, если удастся увидеть.

А вообще в магазинах продаваны увидев номер запчасти нужной (если конкретно не знают что или разновидность, спецом ищу в каталогах и выписываю) делают круглые глаза wwow приходится их ещё и в каталог тыкать.

И такая ерунда вплоть до патрубков. facepalm
т808
Валенок писал(а):

задняя крышка кстати жестяная. Это КЗАТЭ или БАТЭ?


КЗАТЭ
Валенок писал(а):

пластиковое кольцо


тем более КЗАТЭ
Валенок писал(а):

со скрежетом, но крутит. Может втулка.


Может.

Бендикс для КЗАТЭ
http://avtopasker.ru/goods/856.htm
Валенок
т808 писал(а):

Валенок писал(а):

задняя крышка кстати жестяная. Это КЗАТЭ или БАТЭ?


КЗАТЭ
...


благодарю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы