Страница 2 из 2
DAI
Eugen[kgn]
Я когда то хотел Меган 2 седан. Даже на тестдрайве ездил.
Нравился его дизайн. Салон так сяк. Если сравнивать с хорошими ино салонами то как в Таврии можно сказать салон. Отличные тормоза.
Поставил крест на нем из-за неприспособленности к трассе и дальним походам. На 120 км/ч у Мегана будет 4 тыщи оборотов, в прочим как и у большинства бюджеток с недомотором.
Я тогда часто мотался по дальнякам, посему это для меня было моральной трагедией, ибо я бы с ума сошел на скоростях 140-160
Ken13
Eugen[kgn]

но, надеюсь, ты не на хэтч глаз положил?



Не бойся, становись владельцем. Все как у остальных. Море неоригинальный запчастей, если что-то вдруг надо поменять. Не дороже одноклассников. Есть известные болячки, я о них писал в теме по эксплуатации. Но а у кого их нет)

За год владения б/у авто с пробегом 170 тыс. км за 5 лет ни разу не пожалел что купил. У коллеги на работе тоже меган-2. Доволен.

Продал в своей глухомани за 3 недели на 30 тыс. дороже чем купил ранее. Ажиотажа, конечно нет, но интересующихся достаточно много. Так что ликвидность тоже норм
s-t-r-i-k-e-r
Ken13 писал(а):

И да. Меган-2 субъективно лучше ФФ2.


Чем? Интересно, правда.
И ещё можешь кинуть фотки из инета если не лень, какой именно у тебя салон был?
Ken13
DAI писал(а):

Поставил крест на нем из-за неприспособленности к трассе и дальним походам. На 120 км/ч у Мегана будет 4 тыщи оборотов, в прочим как и у большинства бюджеток с недомотором.




Да. Именно 4 тыс. Более 120 км/ч уже некомфортно шумно в салоне. Зато в плане комфорта в своем классе машина как раз для дальняков. Эргономичные кресла, большой салон, море всяких ящичков. полочек и т.д. достойная шумка и низкий расход топлива.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Чем? Интересно, правда.



мне интереснее оказалось то, что подвеска у мегана мягче, шумка лучше, сидушки эргономичнее, салон просторнее.

Салон разве что поуже чем у мондео, кстати.

По поводу ломкости неоднократно писал. Ломаться будет строго пропорционально отношению к машине. Мне проблем не доставлял. Самая большая трабла-обрыв шлейфа подушки безопасности водителя. Писал от этом. Замена детали стоит 10 тыс. руб. Пришлось кустарно разбирать и паять его с салоне по ремонту сотовых телефонов. Это как бы неприятная незапланированная поломка. Единственная

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

s-t-r-i-k-e-r


вот такой салон, только без КК и обивка-ткань

Последний раз редактировалось: Ken13 (01 Ноября 2012 09:23), всего редактировалось 2 раз(а)
ifind
Ken13 писал(а):

Именно 4 тыс. Более 120 км/ч уже некомфортно шумно в салоне.


На этот случай есть 2 литровик с 6-ст коробкой... там все интереснее...
Tony999io
Mihalych78 писал(а):

я то причем? pst
товарищ


типа мужская дружба у вас

не зря говорили
скажи кто твой друг pst
s-t-r-i-k-e-r
Ken13, спасибо! Good
А что так быстро слил? Появилась возможность апнуться?
Год грубо говоря отъездил
ifind
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Ken13, спасибо! Good
А что так быстро слил? Появилась возможность апнуться?
Год грубо говоря отъездил


Больше года отъездил я...
Ken13 писал(а):

но, надеюсь, ты не на хэтч глаз положил?


хетч не нравится внешне. ж#@а полный facepalm pst

Ken13 писал(а):

Не бойся, становись владельцем.


Да я как бы сильно серьезно на нее не настроен. Просто может быть в будущем, как вариант...
Ken13
Eugen[kgn] писал(а):

Да я как бы сильно серьезно на нее не настроен. Просто может быть в будущем, как вариант...



их уже не выпускают ((( прикоснись к мечте пока относительно свежие бегают.

Флюенс как продолжатель рода меган-2 уже совсем не то... А меган-3 собственно и не меган совсем facepalm
DAI
ifind писал(а):

На этот случай есть 2 литровик с 6-ст коробкой... там все интереснее...


Ну или другое авто 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы