Страница 2 из 20

меньше пятидесяти килорублей в москве подымать в месяц на человека - моветон?

  • да[ 49 ]65%
  • нет[ 26 ]34%
Всего голосов: 75
sveinung
Acquirer
за тобой вторым в очереди буду hehe
Acquirer
jorik писал(а):

но в реале почему то обычное все.


Ну почему, если ты готов ненормированно работать, имеешь большой опыт в своей сфере (от 10 лет скажем), большое кол-во знакомых в этой же сфере, минимум два высших и не одни курсы повышения квалификации, один, а желательно два иноязыка свободно, готовность к командировкам и много чего ещё из той же оперы, то з.п. можно найти хорошую, но таких людей на самом деле не очень много, готовых так работать и учиться-учиться-учиться постоянно. Я например нет, т.к. считаю что лентяй и тяжел на подъем. А вот завистников видящих из всего этого только цифру з.п. и фапающую на нее, этих подавляющее большинство...
sveinung
Acquirer писал(а):


Ну почему, если ты готов ненормированно работать, имеешь большой опыт в своей сфере (от 10 лет скажем), большое кол-во знакомых в этой же сфере, минимум два высших и не одни курсы повышения квалификации, один, а желательно два иноязыка свободно, готовность к командировкам и много чего ещё из той же оперы


а это ещё один распространенный миф.
на деле всё просто.
блат решает все.
хоть жопу на британский флаг порви.
Acquirer
sveinung писал(а):

блат решает все.


Есть и такие случаи. Но эт тоже вопрос надо рассматривать детально, что есть блат. Тебя устраивает знакомый на работу к себе, зная что ты не подведешь, это блат?
sveinung писал(а):

хоть жопу на британский флаг порви.


Есть и такие что поступают так и получают весьма хорошо, но надо тоже иметь сноровку в этом направлении, а не просто хвататься за все и тащить как ишак.
shubin81
Acquirer писал(а):

если ты готов ненормированно работать, имеешь большой опыт в своей сфере (от 10 лет скажем), большое кол-во знакомых в этой же сфере, минимум два высших и не одни курсы повышения квалификации, один, а желательно два иноязыка свободно, готовность к командировкам и много чего ещё из той же оперы, то з.п. можно найти хорошую



это от 150 имха...за сотку все это пахать небудет никто
*Kostik*
shubin81 писал(а):

Acquirer писал(а):

если ты готов ненормированно работать, имеешь большой опыт в своей сфере (от 10 лет скажем), большое кол-во знакомых в этой же сфере, минимум два высших и не одни курсы повышения квалификации, один, а желательно два иноязыка свободно, готовность к командировкам и много чего ещё из той же оперы, то з.п. можно найти хорошую



это от 150 имха...за сотку все это пахать небудет никто



на 300 расписал минимум.
Acquirer
shubin81 писал(а):

это от 150 имха...за сотку все это пахать небудет никто


Получая 150, планку до 250 не поднимем?
jorik
Acquirer писал(а):

jorik писал(а):

но в реале почему то обычное все.


Ну почему, если ты готов ненормированно работать, имеешь большой опыт в своей сфере (от 10 лет скажем), большое кол-во знакомых в этой же сфере, минимум два высших и не одни курсы повышения квалификации, один, а желательно два иноязыка свободно, готовность к командировкам и много чего ещё из той же оперы, то з.п. можно найти хорошую, но таких людей на самом деле не очень много, готовых так работать и учиться-учиться-учиться постоянно. Я например нет, т.к. считаю что лентяй и тяжел на подъем. А вот завистников видящих из всего этого только цифру з.п. и фапающую на нее, этих подавляющее большинство...


Я с тобой согласен полностью, кроме тяжелости на подъем, сам работаю на двух работах, и несколько халтур имею постоянно. Я и зарабатываю между 100 и 200, когда кто-то слышит сумму, тоже хотят так получать, а то как я работаю, каким графиком, сколько выходных у меня, тоесть почти нет, нравится далеко не всем. И что меня в любой момент, даже ночью могут сдернуть на объект, потом у что бабуля какаянить выдернула вилку из розетки сослепу и не может компутер включить. Самый кайф, это звонок в 8 утра 1-го января этого года, и пришлось ехать)))
Acquirer
*Kostik* писал(а):

на 300 расписал минимум.


Вот видите pst
в123вв
Все очень просто - есть рынок труда... Smile
Andrey163
*Kostik* писал(а):

Регионам давно пора уже успокоится и не ехать сюда.

заепись чё hehe
poliman
SPORT писал(а):

если есть своя хата, то и тридцатки хватит ....

не хватает. и 35 мало
по сапжу - 50 в мск - стыдоба facepalm
в123вв
poliman писал(а):

...по сапжу - 50 в мск - стыдоба facepalm


А знаешь, Поля, как местные "папочки" начинают напрягаться на людей, которые и большие суммы просаживают на "морально-бытовое разложение"? facepalm Laughing
poliman
в123вв писал(а):

poliman писал(а):

...по сапжу - 50 в мск - стыдоба facepalm


А знаешь, Поля, как местные "папочки" начинают напрягаться на людей, которые и большие суммы просаживают на "морально-бытовое разложение"? facepalm Laughing


кто тут? непонятно(с) ROFL
SPORT
poliman писал(а):

не хватает. и 35 мало


ты жил в мск?
sveinung
Acquirer
блат - это когда некто ставит левого тупорылого дебила на среднюю\высокую должность . а терпилы делают за него работу и не открывают пасть.
а дебил ходит с умным рылом.
таких случаев валом.
у нас процентов 90 работающих работают не по специальности и пришли по знакомтсву не важно высота должности .
то есть изначально левые нулевые люди, которых нужно натаскивать учить и то не факт , что из них что-то выйдет.

и выходит , что слесарь знает больше прораба\инженера facepalm
а уж что касаемо чиновничьих\ментовских\военных\жкхэнерго\в образовании\в медицине ... должностей - так там так и вовсе 146% нет блата - всю жизнь будешь заштатным лейтехой\инженером\врачом в мухосранске без всяких перспектив, а двигать будут других - более тупых но со связями.
sLonic
работать надо работать!
вот jorik все верно раписал.
Обычно никто не задумываются о том, что люди зарабатывающие приличные деньги не имеют не выходных, ни проходных, в вечных коммандировках и т.д. и т.п. зато всегда видят цифры оплаты труда... facepalm
Acquirer
sveinung писал(а):

а двигать будут других - более тупых но со связями.


Связи откуда появились?
sveinung
sLonic
зарабатывается только горб.
деньги честным путем не заработаешь.
только горб.
вся эта фигня про "работай больше" - для детских садов.
разве что в 45 лет подохнешь или сляжешь на х*р ... от разрыва жопы на 2-3 работах.
SPORT
sveinung писал(а):

деньги честным путем не заработаешь


хахаха, да ты питстабол товарищ 63
в123вв
sveinung писал(а):

...двигать будут других - более тупых но со связями.


Это очень хорошо. Это поможет вождю построить инновационную экономику facepalm Laughing
С некоторых пор есть мнение, что лучшая диверсия в России - когда нашим политиканам не мешаешь. Нужно лишь держаться от них подальше, делать свои дела и все будет в порядке Smile
sLonic
sveinung
ты какой то маразм прогнал. supercool
sveinung
Acquirer писал(а):

sveinung писал(а):

а двигать будут других - более тупых но со связями.


Связи откуда появились?


странный вопрос.
мама\папа\дяди\жены\мужья ...
больше неоткуда.
по большей части сейчас своих детишек , богатые мрази отдают в инсты уже держат для них теплое местечко.
или ты будешь тут мне доказывать , что сынок гудкова в думе потому что его выбрал народ ? а не привел туда за руку папа ?

если ты ща будешь про талантливых и пробивных сказки тут пороть , я засмеюсь.

Добавлено спустя 40 секунд:

SPORT писал(а):

sveinung писал(а):

деньги честным путем не заработаешь


хахаха, да ты питстабол товарищ 63


торговлю котами не берем.
это неипаца бизнес , ага facepalm pst
в123вв
sveinung писал(а):

...если ты ща будешь про талантливых и пробивных сказки тут пороть , я засмеюсь...


Уже facepalm ROFL
poliman
SPORT писал(а):

poliman писал(а):

не хватает. и 35 мало


ты жил в мск?


в нн мало 35
и я так прикинул - будь я получать 50, ситуация в корне не изменится..
более менее жить мона от 70-80к в нн
на человека.
на семью - умножить на число человек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы