Страница 4 из 20

меньше пятидесяти килорублей в москве подымать в месяц на человека - моветон?

  • да[ 49 ]65%
  • нет[ 26 ]34%
Всего голосов: 75
sveinung
poliman
а ты главный инженер ?
прежде чем открывать рот - устройся хоть на более-менее приличную работу.
а не живи за счет пенсионерки-матери.
Andrey163
о чём срачь? gpn
kex888
poliman писал(а):



если более менее жить - то от 70к на человека.



Может кстати и хорошо , что у тебя есть стремление к подъему , но 70-к на члена семьи , это очень реальный уровень . supercool
Darth
poliman писал(а):

не, 70к в нн и замкадье более менее.

в масквакаке наверно надо на 2 умножить



чувак, жить и копить - разные вещи )))

а жить, как уже сказали - можно и на гораздо меньшие деньги

вот только жить можно по-разному bboyan
poliman
sveinung писал(а):

а ты главный инженер ?


не главный, но инженер ROFL
sveinung писал(а):

прежде чем открывать рот - устройся хоть на более-менее приличную работу.


ну если ты за три копейки работаешь, это твое право
а люди по своей проф. деятельности общаются с другими компаниями, людями, клиентами. и нарабатывают знакомства.
sveinung писал(а):

а не живи за счет пенсионерки-матери.


я еще ночью у бабулек деньги отнимаю и у детей телефоны dns4
все в ломбард gpn
и бензин сливаю, во

Последний раз редактировалось: poliman (31 Октября 2012 23:12), всего редактировалось 1 раз
jorik
Andrey163 писал(а):

о чём срачь? gpn


как обычно, Гранта с АКПП lol1
в123вв
poliman писал(а):

sveinung писал(а):

каким образом, если ты - рядовой работяга ?


кто ж виноват, что ты работяга?

Цитата:

Каждый в Советской Армии укладывает свой собственный парашют лично. Это и к генералам относится: не знаю, прыгал ли Маргелов, став генералом армии, но будучи генерал-полковником, — прыгал. Это я знаю точно. И, конечно, сам для себя парашют укладывал. А кроме Маргелова в воздушно-десантных войсках много генералов, и все прыгают. А кроме них десятки генералов в военной разведке, и те из них, кто прыгать продолжает, сами себе парашюты укладывают. Это мудро. Если ты гробанулся, то и вся ответственность на тебе на мертвом. А живые за тебя ответственности не несут.
Все парашюты хранятся на складе. Они уложены, опечатаны, всегда готовы к использованию. На каждом парашюте расписка на шелке: «Рядовой Иванов. Этот парашют я укладывал сам».
...
Закоченевшей рукой я расписываюсь на шелковых полосках двух моих парашютов: «Старший лейтенант Суворов. Этот парашют я укладывал сам». И еще на одном: «…укладывал сам». Я разобьюсь, а виновного найдут. Это буду, конечно, я...


facepalm
sveinung
poliman
и живут отжимая пенсию у мамки facepalm hehe
poliman
седня на работе спорили тоже за зп
текущий шеф из как раз армейки и ему чото за 40лет слегка
ну и вот грит - года 2 назад, пока в другом месте работал - тыщ 17-20 получал..
в армии вроде
пипец, мужику 35-40лет, она за 20к работает facepalm
sveinung
poliman
баклагобизнес-то пошел , лошара ? hehe facepalm
poliman
sveinung писал(а):

баклагобизнес-то пошел


пошел, уже деньги вкладываю в другое дело Good
а ты все чайники за счет родителей покупаешь, да старый двинарь катаешь? pst
NorthWest
poliman писал(а):

ведро - тыщ 10-15выплата
ипотека - 20-25

попробуй по средствам жить.
Если с ипотекой реально сложная ситуация, т.к. 5-7 лямов накопить сложно, то уж ведро в кредит брать - точно моветон.
sveinung
poliman писал(а):

sveinung писал(а):

баклагобизнес-то пошел


пошел,


катях из жопы ? ROFL
poliman
NorthWest писал(а):

poliman писал(а):

ведро - тыщ 10-15выплата
ипотека - 20-25

попробуй по средствам жить.
Если с ипотекой реально сложная ситуация, т.к. 5-7 лямов накопить сложно, то уж ведро в кредит брать - точно моветон.

более менее телега от 300-400к.
для тех, у кого комплексы про новое - от 500-600к
ну мы про жить, а не существовать на гранте
sveinung
NorthWest
квартиру ему мама купила\оставила
машина у него убитый акцент не на ходу ROFL
Andrey163
ppc подписался на срачь
Mitiok
poliman писал(а):

текущий шеф из как раз армейки и ему чото за 40лет слегка

ну и вот грит - года 2 назад, пока в другом месте работал - тыщ 17-20 получал..

в армии вроде

пипец, мужику 35-40лет, она за 20к работает


Поля, а ну ка расшифруй фразу.

Шеф бывший военнослужащий, два года назад в армии получал 20 тыщ?
Darth
poliman писал(а):

пошел, уже деньги вкладываю в другое дело



все с чего-то начинали
но есть куча нюансов... от одного дрочева на лоле под маминым теплым крылышком нифига не получится... а мотивация должна быть сильная,
поэтом успехов добиваются те, кто не рос в рафинированной среде

Цитата:

Я шёл домой, а другие оставались играть в футбол до 12 ночи и потом неизвестно, чем занимались. Я же никогда не болтался. Совершенным табу для меня было не прийти ночевать. Впервые я позволил себе это уже перед самой армией, лет в 18, а встретить Новый год в гостях родители разрешили только в девятом классе, в 16 лет.

Я очень благодарен родителям за то, что они в меня вложили. Ведь вырос я в депрессивном регионе, многие соседи сидели, да и сейчас сидят в тюрьме. Я жил среди этих людей – шахтёров, бывших зэков, нередко пьяных и обкуренных. После них ленинградские бандиты в спортивных костюмах показались мне карикатурными персонажами, они были просто смешны.

Среда в Сибири жёсткая, всё «по понятиям», лишнего сказать нельзя – побьют. Почти зэковские законы. Вокруг Ленинска-Кузнецкого три зоны – две взрослых и одна «малолетка». Это наложило на город отпечаток, и сейчас в Ленинске зазорно обращаться в милицию – ты должен сам уметь решать вопросы, иначе тебя не станут уважать. Ты должен быть пацаном, за базар отвечать. У меня до сих пор сохранилась привычка лишний раз ничего не обещать.

Многие помнят знаменитый скандал с мэром Ленинска-Кузнецкого Геннадием Коняхиным. Много вышло материалов в прессе и сюжетов на телевидении – мол, бандиты захватили власть в городе. «Время «быков» – так назвали «Известия» свою публикацию. Сам президент Борис Ельцин лично снимал мэра Ленинска-Кузнецкого с должности! А Коняхин учился в моей школе №33…

В 80-х в Ленинске, как и в других городах СССР, был бум уличных драк – район на район. Много писали про массовые драки в Казани, но в Ленинске они были не менее жестоки – десятки человек с каждой стороны, в ход шли палки, ножи, арматура. Подростки калечили, а иногда убивали друг друга. Моему однокласснику в восьмом классе, например, прострелили дробью ногу. Бывало, утром просыпаешься, а забора нет – все колы разобрали ночью на драку. В «Комсомольской правде» даже была статья про эти жуткие драки в Ленинске-Кузнецком. Называлась она «Фуфаечники».



Поля, вообще будет время - почитай, рекомендую

http://lib.rus.ec/b/207268/read
Acquirer
sveinung писал(а):

расскажи , какие связи и каким образом наработал ты.


Связи у меня среди тех же людей кто начинал вместе со мной, год за годом круг расширяется и это нормально. Каким образом? Обычно это совместная работа, это странно?
sveinung писал(а):

каким образом, если ты - рядовой работяга ?


Т.е. у тебя школа 8 классов и ПТУ в виде образования? Тогда карьерный рост затруднителен конечно.
poliman
Mitiok писал(а):

Шеф бывший военнослужащий, два года назад в армии получал 20 тыщ?


шеф-бывший военнослужащий, 20лет работал за копейки facepalm
а потом перешел в другую сферу и начал зарабатывать
в123вв
poliman писал(а):

sveinung писал(а):

баклагобизнес-то пошел


пошел, уже деньги вкладываю в другое дело Good ...


Поля, колбась, и гляди, как начинали дела люди в 19 веке. Этот человек положил основание трансатлантической корабельной гонке Smile
Цитата:

Пасмурным апрельским утром 1830 года по мокрому деревянному пирсу канадского порта Галифакс прохаживался скромно одетый человек. Сквозь тонкую пелену тумана он вглядывался в океан, с нетерпением ожидая прибытия парохода "Ройял Вильям". Кто бы мог угадать в этом человеке будущего владельца крупнейшей английской судоходной компании! Это был Самуэль Кунард, сын филадельфийского квакера.

Осмотр прибывшего парохода "Ройял Вильям" произвел на него ошеломляющее впечатление, и с этого момента его не покидала мысль о создании пароходной линии по перевозке через океан почты и пассажиров.

После неоднократных тщетных попыток убедить американское правительство в целесообразности создания почтовой трансатлантической линии Кунард пробует организовать пароходное сообщение между американскими портами. Он покупает то один, то другой пароходы, но вскоре продает их. Ему требовались пароходы с высокой скоростью, а в Америке таких судов было немного.

В 1839 году к Кунарду попадает обращение английского правительства, в котором ставится вопрос об улучшении почтового сообщения через Атлантический океан. Кунард в несколько дней заканчивает все свои коммерческие дела в Америке и направляется в Лондон. Он убеждает английское правительство в том, что для создания почтового сообщения через океан наилучшим будет организация компании, владеющей четырьмя большими быстроходными пароходами, которые будут совершать регулярные рейсы каждые две недели в летнее время и раз в месяц зимой. В это дела Кунард вкладывает двести семьдесят тысяч фунтов стерлингов своего капитала, от правительства же Англии он получает ежегодную субсидию - восемьдесят тысяч фунтов стерлингов, Так появилась "Бритиш энд Америкен Ронял Мейл Стимшип Компани".

Из опыта, приобретенного в Америке, Кунард знал, что успех, дела полностью зависит от качества судов. Ему быстро удается наладить деловые связи с английскими судостроителями, с фирмами, занимающимися изготовлением котлов, паровых машин и гребных колес. На одной из лучших в то время английских верфей на реке Клайд были заказаны одновременно четыре колесных парохода.

Строительство идет быстро, и 4 июля 1840 года первенец - пароход "Британия" - открывает регулярную трансатлантическую линию. Новое судно водоизмещением 1154 тонны имеет длину 63,1 метра и ширину 10,4 метра. Его машина мощностью 740 лошадиных сил обеспечивает среднюю скорость 8,3 узла. На обратном рейсе из Америки пароход показывает еще большую среднюю скорость - 10,7 узла и приходит из Галифакса в Ливерпуль ровно через десять дней. Это был рекордный по скорости переход через Атлантический океан!

Спустя некоторое время новая компания получает еще три парохода: "Акадию", "Каледонию" и "Колумбию". Каждый из них рассчитан на перевозку ста пятнадцати каютных пассажиров и двухсот двадцати пяти тонн груза. В отличие от обычных почтовых парусных судов - пакетботов - эти суда уже не брали палубных пассажиров.

Владелец компании, которая теперь именуется "Кунард Лайн", хорошо понимал, что только точное выполнение графика движения судов и быстрые переходы могут принести успех. Самуэль Кунард требует от своих капитанов максимальной скорости, всячески поощряя их устанавливать все новые и новые рекорды при переходах через океан. С этой же целью он вводит для пароходов своей компании символический приз скорости "Голубую ленту Атлантики". Судно, которое пересекало океан за наименьшее время, получало право называться обладателем "Голубой ленты", а его капитану и экипажу выдавалась специальная денежная премия. Эта реклама еще больше притягивала пассажиров на суда "Кунард Лайн". Многим хотелось совершить рейс на пароходе-рекордсмене.

Стремление переманить к себе пассажиров, жажда наживы, отчаянная конкуренция характерны для всех судовладельцев, эксплуатирующих пароходы на линиях Атлантического океана. Борьба за скорость, начавшаяся с гонки "Сириуса" и "Грейт Вестерна", постепенно превращалась в жестокий и иной раз безрассудный трансатлантический марафон.

Вскоре в борьбу за "Голубую ленту Атлантики" включились другие судоходные компании...

sveinung
да не светит поле ни чего ... у него на роду написано быть чмом Pardon
время идет , а поля не то что к джипу не приблизился , но и на работе дольше 2 месяцев не держится ROFL

ну разве , что на лоле народ веселит.
жаль тему про мощщный седан убили.
ржака была знатная , почитать как этого дебила все пинали facepalm hehe
poliman
в123вв
дачу в речнике небось на полтишок то не построишь Wink
Darth
в123вв писал(а):

Поля, колбась, и гляди, как начинали дела люди в 19 веке.



на кой х*р ему 19 век? facepalm
poliman
sveinung писал(а):

время идет , а поля не то что к джипу не приблизился , но и на работе дольше 2 месяцев не держится


а ты как был чмом так им и остался pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы