Страница 3 из 4
Санёг
Че там какие новости с полей ?
Смотрю я на грядущую шестидневку, и чую надо ехать сдавать.
Как сейчас в москве это происходит ?
komatoz
А мне сейчас хорошо.

пару лет назад начали смотреть не только группу крови и резус, но и кел фактор.
У меня кел фактор положительный, мне можно кровь с любым кел фактором вливать, а мою только тем у кого кел положительный. А таких 10% населения земли Smile)).
Теперь только плазму берут у меня, но это приравнивается к сдаче крови, обратно вливают мне мою же кровь с физраствором вместо плазмы.

Последствий в виде головокружения никаких абсолютно, наоборот прилив сил Smile. Считай два дня отгула твои. Один минус, надо в течении года использовать. а то сгорают.
Косолапый
А у кого-то еще катят отгулы по донорству? У нас сразу встаешь первым в очередь на сокращение и песец тебе, если не станешь кормящей матерью 63
komatoz
Косолапый писал(а):

А у кого-то еще катят отгулы по донорству? У нас сразу встаешь первым в очередь на сокращение и песец тебе, если не станешь кормящей матерью 63



У нас в конторе закон блюдут, поэтому отгулы "катят". Другой вопрос, что загрузка большая и отгул надо ещё постараться в график свой воткнуть Smile).
Так как специфика особая такому нигде не учат., то специалиста с улицы не найдешь, не знаю как в вашей конторе , а у нас спецы на дороге не валяются.
Косолапый
komatoz писал(а):

Косолапый писал(а):

А у кого-то еще катят отгулы по донорству? У нас сразу встаешь первым в очередь на сокращение и песец тебе, если не станешь кормящей матерью 63



У нас в конторе закон блюдут, поэтому отгулы "катят". Другой вопрос, что загрузка большая и отгул надо ещё постараться в график свой воткнуть Smile).
Так как специфика особая такому нигде не учат., то специалиста с улицы не найдешь, не знаю как в вашей конторе , а у нас спецы на дороге не валяются.


У нас-то закон тоже блюдут и тебе официально никто не откажет, но будут проблемы. Когда тебе надо будет уйти - тебе расскажут про трудовой распорядок, когда захочешь сдвинуть отпуск - тебе скажут что уже никак, когда напишешь заявление на отгул - оно потеряется. Когда опоздаешь - будешь писать объяснительную...

Короче вариантов нагнуть по закону много. Ну а про спецов и стакан воды даже говорить не вижу смысла.
komatoz
Косолапый писал(а):

У нас-то закон тоже блюдут и тебе официально никто не откажет, но будут проблемы. Когда тебе надо будет уйти - тебе расскажут про трудовой распорядок, когда захочешь сдвинуть отпуск - тебе скажут что уже никак, когда напишешь заявление на отгул - оно потеряется. Когда опоздаешь - будешь писать объяснительную...


Гнилая у вас контора.
Косолапый
komatoz писал(а):

Косолапый писал(а):

У нас-то закон тоже блюдут и тебе официально никто не откажет, но будут проблемы. Когда тебе надо будет уйти - тебе расскажут про трудовой распорядок, когда захочешь сдвинуть отпуск - тебе скажут что уже никак, когда напишешь заявление на отгул - оно потеряется. Когда опоздаешь - будешь писать объяснительную...


Гнилая у вас контора.


Государственная, как и все государство.
komatoz
Косолапый писал(а):

Государственная, как и все государство.


тут не соглашусь. На 99% отношение к работнику зависит от непосредственного руководства.
Другой вопрос, что нередко в госконторах по блату начальники сидят, которые нихрена не понимают в происходящем, но очень любят отнятьи наказать.
У жены тоже гос контора , маразма конечно много, но до такого беспредела не доходит.
У меня частная контора - буржуи конечно скуповаты, если не сказать жадноваты, но законодательство свято блюдут. И скажем так, если ты не будешь грубо нарушать трудовой распорядок - типа пьяные оргии устраивать на рабочем месте, опаздывать регулярно, работу хреново выполнять, то к тебе лояльно относятся .
Evgen
Косолапый писал(а):

Когда тебе надо будет уйти - тебе расскажут про трудовой распорядок, когда захочешь сдвинуть отпуск - тебе скажут что уже никак, когда напишешь заявление на отгул - оно потеряется. Когда опоздаешь - будешь писать объяснительную...


А кто конкретно чинит такие препятствия известно? Ведь должен быть конкретный исполнитель сего. Кто эта погань? Непосредственный начальник?
Косолапый
komatoz писал(а):

Косолапый писал(а):

Государственная, как и все государство.


тут не соглашусь. На 99% отношение кработнику завист от непосредственного руководства.

У жены тоже гос контора , маразма конечно много, но до такого беспредела не доходит.
У меня частная контора - буржуи конечно скуповаты, если не сказать жадноваты, но законодательство свято блюдут. И скажем так, если ты не будешь грубо нарушать трудовой распорядок - типа пьяные оргии устраивать на рабочем месте, опаздывать регулярно, работу хреново выполнять, то к тебе лояльно относятся .


Дело не в отношении и прочем таком, а в сути.
Сидят дяди в москве, которые уже устали принимать ванны с дешевым кристаллом, они хотят чтобы там было жидкая платина и оптимизируют - сокращают.
В итоге работать некому, один человек делает вид что исполняет обязанности пятерых. Кругом ад и пистец (ну как в кемерово), а если уходит один - то на всех прочих этот пистец распадается, что еще хуже.

Кому это понравится?
Начальник может сказать как дела на самом деле и некоторые говорили и сразу появлялся новый начальник. В итоге так.
Evgen
Я вот сейчас донорскими хочу закрыть 3 и 4 мая и устроить мини-отпуск с 29.04 по 06.05.
Косолапый
Evgen писал(а):

Косолапый писал(а):

Когда тебе надо будет уйти - тебе расскажут про трудовой распорядок, когда захочешь сдвинуть отпуск - тебе скажут что уже никак, когда напишешь заявление на отгул - оно потеряется. Когда опоздаешь - будешь писать объяснительную...


А кто конкретно чинит такие препятствия известно? Ведь должен быть конкретный исполнитель сего. Кто эта погань? Непосредственный начальник?


Коллектив, если коротко и по более чем понятным причинам.
komatoz
Косолапый писал(а):

Коллектив, если коротко и по более чем понятным причинам.


мда, мои соболезнования.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Косолапый писал(а):

Сидят дяди в москве, которые уже устали принимать ванны с дешевым кристаллом, они хотят чтобы там было жидкая платина и оптимизируют - сокращают.
В итоге работать некому, один человек делает вид что исполняет обязанности пятерых. Кругом ад и пистец (ну как в кемерово), а если уходит один - то на всех прочих этот пистец распадается, что еще хуже.


проблема госконтор в том, чт оим насрать на прибыль им не нужен результат им нужна постянная движука - типа во ккак мы тут пашеем...

У частников разговор короткий, ты во тут делов наделал выхлоп где ?

нет - досвидос.
Косолапый
komatoz писал(а):

Косолапый писал(а):

Коллектив, если коротко и по более чем понятным причинам.


мда, мои соболезнования.


А причем тут соболезнования? Это понятная вещь, мне тоже не нравится работать в 2 раза больше за так, тем более что даже свою основную работу на тройку сделать не могу.
Случись какой писец, сяду как пожарный из кемерово и не потому что тупой и ленивый, а потому что это все сделать нельзя.
В итоге сплошное наипалово.
komatoz
Evgen писал(а):

Я вот сейчас донорскими хочу закрыть 3 и 4 мая и устроить мини-отпуск с 29.04 по 06.05.


я вот подумываю, но не поймут Smile)) ибо желающих на эти два дня вагон Smile))).
Косолапый
komatoz писал(а):


У частников разговор короткий, ты во тут делов наделал выхлоп где ?

нет - досвидос.


Я и у частников работал и не мало, делал много всякого, примерно на пожизненное, если вскроется 63
komatoz
Косолапый писал(а):

А причем тут соболезнования? Это понятная вещь, мне тоже не нравится работать в 2 раза больше за так, тем более что даже свою основную работу на тройку сделать не могу.
Случись какой писец, сяду как пожарный из кемерово и не потому что тупой и ленивый, а потому что это все сделать нельзя.
В итоге сплошное наипалово.


ну так увольняйся. Нафиг нужна работа которая денег не приносит и ещё в добавок нервы расшатывает.
Косолапый
komatoz писал(а):

Косолапый писал(а):

А причем тут соболезнования? Это понятная вещь, мне тоже не нравится работать в 2 раза больше за так, тем более что даже свою основную работу на тройку сделать не могу.
Случись какой писец, сяду как пожарный из кемерово и не потому что тупой и ленивый, а потому что это все сделать нельзя.
В итоге сплошное наипалово.


ну так увольняйся. Нафиг нужна работа которая денег не приносит и ещё в добавок нервы расшатывает.


Сейчас как раз нервы в порядке, я мало за что отвечаю. А денег я уже наелся, хватит.
Тем более, что так везде.
DerDen
Сдавать кровь заради отгулов это дно facepalm
Косолапый
DerDen писал(а):

Сдавать кровь заради отгулов это дно facepalm


А ты за что сдаешь? Там еще денег дают и чай с печенюхами, за них?
DerDen
Косолапый писал(а):

DerDen писал(а):

Сдавать кровь заради отгулов это дно facepalm


А ты за что сдаешь? Там еще денег дают и чай с печенюхами, за них?


А я не сдаю, мне отгулов хватает supercool
Санёг
DerDen писал(а):


А я не сдаю, мне отгулов хватает supercool

за выходные или переработки ? Не это нахер, согласно распорядку трудового дня за 3 минуты до окончания кеды надел, пока на лифте спустишься еще.
А тут можно на законных основания прое аться на два дня Good
komatoz
DerDen писал(а):

Сдавать кровь заради отгулов это дно


Ну если у тебя отпуск по 28 дней без перерыва - то конечно тебе доп дни нафиг не нужны.

а так сдал кровь - получил два дня отгулов (если в выхи сдавал ессно).

И тебе приятно и людям помог.

Ты ещё скажи что за бабки когда сдают кровь это западло...

Когда надо было сдать кровь на операцию родственнику я без проблем это сделал. Но на всех крови не напасешься. Поэтому сдаю тогда и когда мне необходимо. Лучше так чем вообще никак. Я достаточно ясно выразился - блюститель нравственности ты нашЪ... .
DerDen
Санёг писал(а):

DerDen писал(а):


А я не сдаю, мне отгулов хватает supercool

за выходные или переработки ? Не это нахер, согласно распорядку трудового дня за 3 минуты до окончания кеды надел, пока на лифте спустишься еще.
А тут можно на законных основания прое аться на два дня Good


У меня зачастую командировки на выхи попадают, особенно если Китай: вылет вечером в воскресенье, прилёт в мск в субботу. Таких поездок 5-6 в год. Не считая других, на той неделе из Ростова пришлось в субботу выезжать

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

komatoz писал(а):

Ты ещё скажи что за бабки когда сдают кровь это западло


Не надо за меня додумывать и выдавать собственный высер за чужое мнение, модерастнутый наш.. supercool
komatoz
DerDen
Обосрался, имей мужество признать это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы