Страница 1 из 1
JoeBlack
Решил заменить лампочку в кнопке аварийки. После этого перестали работать поворотники. Причем аварийка работает.
Подскажите что это такое случилось и что делать?
Заранее спасибо)
P.S.: захожу с телефона, поэтому поиском неудобно пользоваться

Последний раз редактировалось: JoeBlack (01 Ноября 2012 12:53), всего редактировалось 2 раз(а)
System
Может где контакты перемкнул или хз,че-то с кнопкой натворил Smile. Поменяй кнопку аварийки.
JoeBlack
System16v писал(а):

Может где контакты перемкнул или хз,че-то с кнопкой натворил Smile. Поменяй кнопку аварийки.


Даже когда вынимаю кнопку, то поворотники все равно не работают
Кирилл С
JoeBlack писал(а):


Даже когда вынимаю кнопку, то поворотники все равно не работают

Так и должно быть.
System16v писал(а):

Поменяй кнопку аварийки.

+1
Gennadiy K
JoeBlack писал(а):

Даже когда вынимаю кнопку, то поворотники все равно не работают

При отключенном разъёме кнопки аварийки поворотники и не должны работать. Внутри кнопки оранжеввый провод должен быть замкнут с чёрно-красным - это питание реле поворотников и далее ламп поворотников.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-6-osveshhenie-i-svetovaya-signalizaciya.html
Описание и схема в середине страницы.
JoeBlack
Gennadiy K писал(а):

JoeBlack писал(а):

Даже когда вынимаю кнопку, то поворотники все равно не работают

При отключенном разъёме кнопки аварийки поворотники и не должны работать. Внутри кнопки оранжеввый провод должен быть замкнут с чёрно-красным



Внутри самой кнопки или колодки, на которую кнопка одевается? Разбирал кнопку-никаких проводов там не видел.
Получается, я кнопку повредил и ее заменой все восстановится?
Gennadiy K
JoeBlack писал(а):

Внутри самой кнопки или колодки, на которую кнопка одевается?

Внутри самой кнопки есть контакты, если кнопка НЕ нажата, то они замкнуты. Если на кнопку одеть разъём, то оранжевый и чёрно-красный провода должны быть замкнуты контактами внутри кнопки и плюс пойдёт на реле поворотников - всё заработает.

И ещё - подмени предохранитель F19, может в нём причина.
JoeBlack
Gennadiy K
Спасибо) Попробую)
JoeBlack
Всем спасибо, кто откликнулся)
Дело было в кнопке. Заменил и все заработало).

Gennadiy K
Но появился новый вопрос-у меня подсветка кнопок сделана синими диодами вместо штатных лампочек. А на новой кнопке уже стоит впаянный диод, который светит тусклым зеленыи светом. Может возможно восстановить старую кнопку или может еще что-то посоветуете как вернуть синюю подсветку на кнопки?
Причем старая кнопка работает, только с ней поворотники не включаются(
Gennadiy K
JoeBlack писал(а):

Может возможно восстановить старую кнопку или может еще что-то посоветуете как вернуть синюю подсветку на кнопки?
Причем старая кнопка работает, только с ней поворотники не включаются(

Что б поворотники заработали на старой кнопке, нужно всего лишь обеспечить контакт между двумя проводами при НЕнажатой кнопке.
Gennadiy K писал(а):

Если на кнопку одеть разъём, то оранжевый и чёрно-красный провода должны быть замкнуты контактами внутри кнопки и плюс пойдёт на реле поворотников - всё заработает.


Как отремонтировать я не могу посоветовать, так как я не держу в руках кнопку и не вижу неисправность, да и не было нужды разбирать эти кнопки никогда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы