Страница 2 из 3
Бамбук
Exclusive писал(а):

точки можно к GPS системе завязать и указать в акте координаты..


Можешь посоветовать настолько точный gps-приёмник?
Я в них вообще не рублю, какой купить?
poliman
Бамбук писал(а):

Можешь посоветовать настолько точный gps-приёмник?

Я в них вообще не рублю, какой купить?


он будет у геодезистов.
точность у них большая.
в принципен они же по нему и будут выставлять репер
Бамбук
Eddi писал(а):

Что-то ты путаешь или не договариваешь.



Что я путаю?

Ситуация такая, что были выборы мэра города 14 октября.
А Постановление мне вручили 12 октября. Перед самой сменой власти.
Старая команда скорее всего решила перед уходом либо попу прикрыть, либо кому-то поднасрать.

Сейчас пытаюсь с новой командой разгрести, но они желанием тоже не горят.

Очень может быть, что участок только в Постановлении есть, а больше его нигде нет.
Mihalych78
poliman писал(а):

Бамбук писал(а):

Можешь посоветовать настолько точный gps-приёмник?

Я в них вообще не рублю, какой купить?


он будет у геодезистов.
точность у них большая.
в принципен они же по нему и будут выставлять репер



там репер геодезический для картографии гдето уже стоять же должен?
от него бьют трассу на участок нашего любознательного
далее фигачат тахеометром координаты участка и забивают колышки
на генплане вяжут участок к местности и характерным точкам
не?
Бамбук
Цитата:

Межевание давно делалось?

Откуда я знаю?


poliman писал(а):

он будет у геодезистов.

точность у них большая.

в принципен они же по нему и будут выставлять репер


Мне нужно потом, спустя полгода самостоятельно восстановить границы, если что.
poliman
Mihalych78 писал(а):

там репер геодезический для картографии гдето уже стоять же должен?


они с 60х годов много где стоят.
ну если ставят новый, значит или старый проепан, или просто нннадо

я помню как то искали мы репер зимой под снегом, часа полтора искали, никуйа не нашли
Mihalych78 писал(а):

от него бьют трассу на участок нашего любознательного

далее фигачат тахеометром координаты участка и забивают колышки

на генплане вяжут участок к местности и характерным точкам

не?


я хз как там в администрации и с чем они ходют.
чтобы выставить 4 колышка-нужен гпс-ник, внем вводишь координаты и ходишь по полю, ищешь точку.
ставишь колышек.
идешь дальше,ставишь другой

тахеометр нужен чтобы проверить длину и углы, ну типа проверить потом,не обьебался с расчетами.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Бамбук писал(а):

Мне нужно потом, спустя полгода самостоятельно восстановить границы, если что.


ну хз какой тебе тогда нужен. мож лучше сразу метал. колышек вбить поглубже, чтоб не ипаться потом?
так то тебе дадут план учатка и координаты границ. сможешь и сам найти.
AND517
Вбить сваю метров на 6. Точно не выдернут.
Mihalych78
AND517 писал(а):

Вбить сваю метров на 6. Точно не выдернут.



может просто углы пометить? 63
Бамбук
Mihalych78 писал(а):

может просто углы пометить?


Уже думал. rlzz
Skiff
Бамбук писал(а):

Скиф, ау!!! Отпишу щас в личку тоже.


Да просто выставят тебе колбя по границцам. Твоя задача потом забор четко на них посадить. На ответственое хранение забей, эта фраза специально, что бы два раза бесплатно не ездить, если колья ноги приделают
Mihalych78
Бамбук писал(а):

Mihalych78 писал(а):

может просто углы пометить?


Уже думал. rlzz



ну тогда и периметр

а про 80 см заглубления непонятно
глубина промерзания у вас метра 1,5
Бамбук
Skiff
Если я буду настаивать на окапывании и т.д., меня легко пошлют или сложно тут меня послать?
Skiff
Бамбук писал(а):

Skiff
Если я буду настаивать на окапывании и т.д., меня легко пошлют или сложно тут меня послать?



Наифга тебе окапывание? Всё равно забор поставишь.
rover
Насколько я помню, сейчас делается межевание участков не выезжая из офиса, по топосьемке местности. вот только топосьемка бывает устаревшая уже через пару лет, и на плане "унезапно" окажется чей-то живописный сарай, который заипешься по суду сносить. Дабы это исключить, ушлые инженеры, то-бишь молодые типа пацаны навроде скиффа выезжают на местность, шастают по чужим участкам через заборы внаглую и бегают от собак по крышам, хотя бы примерно сверяясь с тоосьемкой, выдавая потом тупо топосьемку как за новую, затерев замазкой старую дату и поставив черные росписи за бывалого загаражника местного работника, которого "не уволят потому что", если вдруг случится кипиш.

Автору надо не только сделать замеры в его присутствии, но и проследить, чтоб в кадастровой выписке сходились координаты, ибо по прошествии зимы, а так же пары лет валяний дурака и жлобясь на мало-мальские столбики с ыверевками он рискует в один прекрасный день опять же "унезапно" увидеть мщное строительство коттеджа по соседству, который как обычно заехал на 1-2 метра на его землю, а так же тут же создать тему и взывать к справедливости, получив большой и толстый х_й по суду зза пару лет тяжб.

Добавлено спустя 56 секунд:

Короче так скажу - земля, это такое, что надо сразу готовить доки правильно, и послеживать, ибо потом будет тяжко, при кипише и разборе. А так же нада брать, раз дают, и отнести коньяк тому, кто протянул первым постановление на получение, и не вые_ться.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Skiff писал(а):

Бамбук писал(а):

Skiff
Если я буду настаивать на окапывании и т.д., меня легко пошлют или сложно тут меня послать?



Наифга тебе окапывание? Всё равно забор поставишь.


Где он там забор поставит - это не наш менталитет. Будет бурьяном зарастать несколько лет, и соседи заборы двинут по метру - уж пройденный этап. Все по русски. Это же надо столбы покупать, колышки вбивать, представляешь, сколько работы, непосильно вообще для русского.
Бамбук
Народ! Спасибо, конечно, за советы, но забор я прям сразу может и не поставлю. Я считал, окружиться забором будет стоить от 150т.р. более-менее если. Пока психологически не готов.

Тем более, что нет коммуникаций. Только свет вроде как 5квт.
Пока не пробью 15 - ничего не буду делать.

Далее газ, вода, дорога. Вот пока ничего не сдвинется - на хрена мне этот геморрой с забором?

Добавлено спустя 58 секунд:

Короче, пусть окапывают как положено. Иначе акт не подпишу, зато подпишу кляузу вышестоящему начальству.
zett
rover писал(а):

Все по русски. Это же надо столбы покупать, колышки вбивать, представляешь, сколько работы, непосильно вообще для русского.

Ты уверен, что он русский?

Добавлено спустя 51 секунду:

Бамбук писал(а):

подпишу кляузу вышестоящему начальству.

Мелкий кляузник... Pardon supercool
Бамбук
Мелкий, но назойливый.
Exclusive
что-то типа такого плана, нормальная контора должна иметь у себя...

http://www.navgeocom.ru/products/56/768/4371/
Eddi
Бамбук писал(а):

Народ! Спасибо, конечно, за советы, но забор я прям сразу может и не поставлю. Я считал, окружиться забором будет стоить от 150т.р. более-менее если. Пока психологически не готов.

Тем более, что нет коммуникаций. Только свет вроде как 5квт.
Пока не пробью 15 - ничего не буду делать.

Далее газ, вода, дорога. Вот пока ничего не сдвинется - на хрена мне этот геморрой с забором?

Добавлено спустя 58 секунд:

Короче, пусть окапывают как положено. Иначе акт не подпишу, зато подпишу кляузу вышестоящему начальству.



никто ничего окапывать не будет !!! facepalm колышки поставят и всё! Ты еще попроси их забор поставить сразу hehe Если участок стоит на кадастровом учете (а твоего почему то на карте еще нет!) то чисто с бумажной точки зрения никто с ним ничего не сделает, тем более после оформления права собственности на него. Другой вопрос что кто-то может от балды построить на твоей земле что-то, или как писали выше забор подвинуть свой уменьшив твой участок. Почему у тебя на руках нет кадастрового паспорта? Без него постановление это пустая бумажка. Съездий завтра в кадастровую палату закажи паспорт на землю! Стоит это удовольствие 200 рублей, делается 5 рабочих дней. Без него нет смысла идти в Росреестр оформлять ПС, а так хоть время выиграешь. Если что - кадастровый паспорт на землю даётся на ЛЮБОЙ участок. У нас перед тем как заказать девушки в окнах смотрят есть у них в базе то что тебе нужно или нет Wink Или узнай в администрации какая организация тебе проводила межевание, у них спросишь всё что надо, они более адекватные люди на практике чем пупы в администрации.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Exclusive писал(а):

что-то типа такого плана, нормальная контора должна иметь у себя...

http://www.navgeocom.ru/products/56/768/4371/



в данном случае ТС вообще не должно волновать кто и чем будет делать измерения! развели детектив не зная сути проблемы facepalm
poliman
автор, бетонируй сразу колышки, потом придеца или башлять или иметь гемор с кривым забором и гемор с соседями, кого ты кинул на землю.
оно тебе надо?
Бамбук
Eddi писал(а):

Почему у тебя на руках нет кадастрового паспорта? Без него постановление это пустая бумажка. Съездий завтра в кадастровую палату закажи паспорт на землю! Стоит это удовольствие 200 рублей, делается 5 рабочих дней. Без него нет смысла идти в Росреестр оформлять ПС,




Тычо? Кадастровый паспорт либо в Росреестре уже, либо нигде.
Поэтому для регистрации ПС достаточно постановления, если, конечно, КП существует.

Паспорт на землю заказывается не "съездий в кад. палату", а непосредственно на сайте Росреестра с высылкой на е-майл и стоимостью 150р, оплачивать которые можно безналом из интернет-банка.

Нафига идти с кад.паспортом в Росреестр? Как в лес с дровами? Он у них уже должен быть.


Если же мне выдали постановление-пустышку, а кад.паспорта нет вааще, то мне гимор нафиг лишний не нужен, тогда я просто откажусь от этого участка и буду выбивать нормальный.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

poliman


Сразу не выйдет. Сначала надо увидеть участок и принять решение, принять или отказаться. Затем - регистрация собственности. А уже снег будет, зима.

А по весне, может быть, и забетонирую.
poliman
ну тогда купи арматуры по метру.
вбей погулбже
Eddi
Бамбук писал(а):

Eddi писал(а):

Почему у тебя на руках нет кадастрового паспорта? Без него постановление это пустая бумажка. Съездий завтра в кадастровую палату закажи паспорт на землю! Стоит это удовольствие 200 рублей, делается 5 рабочих дней. Без него нет смысла идти в Росреестр оформлять ПС,




Тычо? Кадастровый паспорт либо в Росреестре уже, либо нигде.
Поэтому для регистрации ПС достаточно постановления, если, конечно, КП существует.

Паспорт на землю заказывается не "съездий в кад. палату", а непосредственно на сайте Росреестра с высылкой на е-майл и стоимостью 150р, оплачивать которые можно безналом из интернет-банка.

Нафига идти с кад.паспортом в Росреестр? Как в лес с дровами? Он у них уже должен быть.



а с какого перепугу кадастровый паспорт окажется в Росреестре. После постановки на кадастровый учет земельный участок будет иметь статус временного (ровно 2 года) и если ты не оформишь ПС на него он автоматически снимется с учета Wink Я не знаю как по инету заказывать (не пробовал, мне все равно нужны документы а не письмо на e-mail), но я бы лучше доехал до кадастровой палаты и узнал по факту есть земельный участок в природе или нет Wink Дело не в 150 рублях...
Бамбук
Eddi писал(а):

а с какого перепугу кадастровый паспорт окажется в Росреестре.



А где? Кадастровый учёт ведётся Росреестром, не?
Lexey 58ru
Все в кучу собрали. Как бывший геодезист и возможно будущий кад. Инженер объясняю: администрация должна была провести межевание участка и получить от межевой организации межевой план. его она должна сдать в росреестр для постановки зем. Участка на кад учет. Оттуда она получает кад. Паспорт для дальнейших юр действий (передача в собственность тс'у). Тк тс не повелся на бумаги, а хочет на месте увидеть границы участка (мудрое решение)—администрация будет за свой счет производить вынос границ по координатам межевого плана на местность. Тип закрепления межевых знаков выбирает она, тк она является заказчиком работ. Скорее всего это будут дер колышки. Советую приехать на эту процедуру со своими мет трубами и вместо кольев вбить их в грунт где то на 0,5м в грунт, а над землей оставить где то 10_20 см.. Согласно зем кодекса собственник должен следить за границами своего участка. В случае утраты межевых знаков наступает адм ответственность, но советую не париться, тк их можно восстановить в любой момент. У нас за один кол берут от 500 руб. Точность установки этого кола не должна превышать 25см . Система координат - местная, поэтому про GPS можно забыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы