Страница 1 из 3
Бамбук
Короче, проблема вот в чём. Моей семье долгое время, как и всем впрочем, не выдавали земельный участок.
Мне это не нравилось, поэтому я много писал жалоб, заявлений и прочее, чтобы вышестоящие органы власти нагнули нашу местную власть на предмет предоставления мне участка как многодетному.

В итоге меня пригласили в администрацию города и сунули в зубы постановление, типа иди в Регпалату и регистрируй собственность.
Я начал кочевряжиться, что сначала участок покажите, а потом я буду регистрировать, может быть.
Меня прогнали по кабинетам, чтоб я заманался и отвалился. Я отвалился, но накатал официальный запрос о том, чтоб мне разъяснили границы участка. Мне предлагали оплатить эти дела, но гусары денег не берут.

И вот теперь сообщают, что "вынос точек на местности" будет тогда-то в моём присутствии, а потом по акту мне будут переданы межевые знаки на ответственное хранение.

Вопросы:

1 Как выглядят межевые знаки? Какого типа вероятнее всего они будут в моём случае?

2 Обязан ли я подписывать акт? Где я эти знаки обязан ответственно хранить?

3 Что мне будет, если их сопрут?


Короче, у нас с Администрацией города давняя взаимная любовь, поэтому всегда жду подляны... И сам им покоя не даю.

Принимать работы хочу пожёстче, по каким поводам надо докапываться до исполнителей?
Mihalych78
бери любой
продаш лоху pst
Бамбук
Слышь, Пехалыч, проблема в чём - чё-то говорят о "приедем, колышки забьём".

А по-научному надо так:

Цитата:

Межевые знаки I и II типов закладываются на глубину не менее 80 см.При установке межевого знака I типа для выдвижения якоря в грунт используется металлическая штанга диаметром, соответствующим внутреннему диаметру трубы, и длиной на 20 см больше длины межевого знака. После выдвижения якоря в грунт штанга извлекается из трубы.

Для обеспечения сохранности и опознавания на местности межевые знаки I и II типов окапывают в виде круглых канав с внутренним диаметром 100 см, глубиной 30 см, шириной в нижней части 20 см и верхней части 50 см. Над центром насыпается курган высотой 10 см.



Если я попрошу их окопать "круглой канавой с вн.д. 100 см и т.д.,
курган 10 см насыпать" - это правильно будет или нет?
А то сегодня колышек вбили, а завтра его спёрли...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Они правда будут обязаны это сделать? Или тюкнул по колышку молотком и уже акт несёт на подпись?
Mihalych78
Бамбук
да нибуя не будет
забью колышки и натянут бечевку
и выдадут план
Цифра
Skiff -у напиши, он в курсе должен быть.
Бамбук
Цитата:

Рассмотрев Ваше заявление, сообщаем, что закрепление на местности границ Вашего участка будет производиться в Вашем присутствии в период с 06 по 09.11.2012, и межевые знаки будут переданы Вам на ответственное хранение по акту приёма-передачи. Точное время сообщим по указанному Вами мобильному телефону.



Заместитель Главы Администрации x.x.xxx



Если тут речь о колышках - обязан ли я их принимать на ответственное хранение?
133
скиф ф теме Smile
Mihalych78
Бамбук
че ты уперся в колышки
тебе выдадут генплан с привязкой к местности
Бамбук
Скиф, ау!!! Отпишу щас в личку тоже.
Mihalych78
полиману напиши
он геодезист со стажем
Бамбук
Какой ещё генплан?
Кадастровый паспорт и план я могу и без них за 150р в Росреестре заказать. Мне надо понять, где мой участок...
Там проблема - самозахват подъездной дороги точно, а также возможно, что сосед влез на мою территорию. Поэтому-то я и замутил эти дела на местности. И хочу не ссаный колышек, а железобетонный аргумент.
Mihalych78
Цитата:

14.7. Допускается закрепление границы межевыми знаками в виде
естественных или искусственных предметов, обеспечивающих закрепление
поворотной точки границы на период проведения работ (временный межевой
знак), или в виде искусственного предмета, закрепленного в земле или
твердом покрытии и обеспечивающего постоянство местоположения на
местности поворотной точки границы объекта землеустройства после
проведения землеустройства (долговременный межевой знак).
Необходимость установления долговременных межевых знаков
определяет заказчик межевания. Он же утверждает тип межевого знака из
числа образцов, рекомендуемых исполнителем работ.



Цитата:


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕЖЕВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА

МЕТОДИКА

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА РОССИИ

17 февраля 2003 г.


http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_81797.html

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Цитата:

4. Требования к закреплению на местности границ
земельного участка

4.1. В зависимости от назначения и типа закрепления на местности различают:
- пункты ОМС (ОМЗ), закрепляемые на долговременную (не менее 5 лет) сохранность;
- межевые знаки, закрепляемые на поворотных точках границ с использованием недорогих материалов;
- границы по "живым урочищам" (рекам, ручьям, водотокам, водоразделам и т.д.);
- границы, совпадающие с линейными сооружениями (заборами, фасадами зданий, элементами дорожной сети и т.д.);
- пропаханные линии суходольных границ.

4.2. Пункты ОМС размещают равномерно на территории населенных пунктов, дачных поселков, участков садовых товариществ, сельскохозяйственных, лесохозяйственных и других предприятий с плотностью, указанной в таблице. Пункты ОМС могут не совпадать с межевыми знаками границ земельного участка. Их следует размещать на местности с учетом:
- доступности для геодезических определений при восстановлении положения утраченных межевых знаков;
- защищенности от разрушений в результате хозяйственной деятельности и природных явлений.
Пункты ОМС следует по возможности размещать на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

4.3. Межевые знаки размещают на всех поворотных точках границы земельного участка, кроме границ, проходящих по "живым урочищам" и линейным сооружениям, совпадающим с границами земельного участка.

4.4. На пунктах ОМС в качестве знаков применяются (приложение 1):
- бетонный пилон размером 12 x 12 x 90 см, в верхний конец которого заделывается кованый гвоздь, а в нижнюю часть для лучшего скрепления с грунтом вцементируются два металлических штыря (якорь);
- бетонный монолит в виде усеченной четырехгранной пирамиды с нижним основанием 15 x 15 см, верхним 10 x 10 см и высотой 90 см с заделанным в него кованым гвоздем;
- железная труба диаметром 35 - 60 мм, отрезки рельса или уголкового железа 50 x 50 x 5 мм, 35 x 35 x 4 мм длиной 100 см с бетонным якорем в виде усеченной четырехгранной пирамиды с нижним основанием 20 x 20 см, верхним - 15 x 15 см и высотой 20 см. К верхней части трубы (рельса, уголка) приваривается металлическая пластинка для надписи, внизу - металлические стержни (крестовина);
- деревянный столб диаметром не менее 15 см и высотой 115 см с крестовиной, установленной на бетонный монолит в виде усеченной четырехгранной пирамиды с нижним основанием 20 x 20 см, верхним 15 x 15 см и высотой 20 см. На верхней грани монолита делается крестообразная насечка или заделывается гвоздь. Верхнюю часть столба затесывают на конус, ниже затеса делается вырез для надписи;
- пень свежесрубленного хвойного дерева диаметром в верхней части не менее 25 см, обработанный в виде столба с вырезом для надписи, полочкой и забитым кованым гвоздем;
- марка, штырь, болт, закрепленные цементным раствором в основания различных сооружений, в т.ч. в бордюры, столбы, трубы или в скалы. Бетонные пилоны и монолиты закладываются на глубину 80 см.

4.5. Пункты ОМС окапывают в виде круглых канав с внутренним диаметром 2,0 м, глубиной 0,3 м, шириной в нижней части 0,2 м и верхней части 0,5 м. Над центром насыпается курган высотой 0,1 м.

4.6. В качестве межевых знаков используют деревянные колья высотой 75 - 80 см, диаметром 5 - 7 см, железные штыри и трубы, забитые в грунт на 0,4 - 0,6 м.

Межевые знаки на поверхности без покрытия окапываются круглой канавой с внутренним диаметром 0,8 м, глубиной 0,2 м и шириной в нижней части 0,2 м. 4.7. Границы земельных участков, проходящие по живых урочищам, закрепляются межевыми знаками только на стыках с суходольными границами.

4.8. При установке межевой знак ориентируют таким образом, чтобы его лицевая сторона (с надписями) была обращена к следующему межевому знаку при движении по границе по ходу часовой стрелки.

4.9. На пунктах ОМС (рис. 1, 2, 3, 4, 5, 6 приложения 1) делается надпись: Роскомзем ОМЗ N ________.



Цитата:

Название: По межеванию земель
Тип документа: Инструкция
Принявший орган: Комитет Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству
Номер документа: б/н
Дата подписания: 08.04.1996
Актуальность документа: Актуален


http://www.zemsell.ru/readtext.asp?id=30
Eddi
Приедут геодезисты, забьёт колышки в землю. Я советую ТС сразу рядом забетонировать нормальные железные столбы и не париться КУДА денуться твои колышки. В любом случае документально никто не сможет "отрезать" от твоей земли часть или что то иное. Есть ещё публичная кадастровая карта на сайте Росреестра, там все участки, поставленные на учет, видны. Просто интересно посмотреть у кого что оформлено а у кого нет.
poliman
наскока я понимаю, там будет максимум 1 гвоздь,анкер забитый куда то или колышек.
могут забетонировать, поставить сверху что то типа оградки.
вся фишка в том, что етот межевой знак будет привязан к геодезической сети,как точка отсчета, точка привязки.
это обычная практика, никакого криминала нет.
Eddi
poliman писал(а):

наскока я понимаю, там будет максимум 1 гвоздь,анкер забитый куда то или колышек.
могут забетонировать, поставить сверху что то типа оградки.
вся фишка в том, что етот межевой знак будет привязан к геодезической сети,как точка отсчета, точка привязки.
это обычная практика, никакого криминала нет.



но и если он куда то денется то ТС ничего не будет, этот знак всегда можно восстановить силами тех же геодезистов
poliman
никуда он не денется
по умум - бетонная подготовка, в нее анкреный болт.
*** ты его проипешь-потеряешь
Бамбук
Eddi
Моего участка там нет. Почему-то...

poliman
Я имею право настоять на бетонировании, оградке, канаве?


Мне нужно, чтобы эти знаки сохранились хотя бы до мая.
Сейчас там строиться начинать точно не буду.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Eddi писал(а):

но и если он куда то денется то ТС ничего не будет, этот знак всегда можно восстановить силами тех же геодезистов



Геодезисты денег стОят. Сейчас всё будет делаться за счёт городского бюджета.
poliman
Бамбук писал(а):

Я имею право настоять на бетонировании, оградке, канаве?


я бы на твоем месте настоял на бетонировании площадки 20-50см в периметре.
вобьют туда анкер потолще.
а ты потом засыпешь все землей, чтоб не видно было. поставишь колышек.
хотя там табличку должны по идее повесить, типа три метра и увидишь знак геосети.
да и не парься ты, никому он н...й не упал, твой знак.
счас все по спутнику работают, привязка идет к базовой станции, которая в офисе(в ином владении геогомпании)находится.
по спутнику на нее сводятся и снимают ситуацию.

все эти знаки-совок
Exclusive
точки можно к GPS системе завязать и указать в акте координаты..
Eddi
Бамбук писал(а):

Eddi
Моего участка там нет. Почему-то...

poliman
Я имею право настоять на бетонировании, оградке, канаве?


Мне нужно, чтобы эти знаки сохранились хотя бы до мая.
Сейчас там строиться начинать точно не буду.



твой участок там должен быть, иначе тебе бы не дали на руки "постановление о предоставлении в собственность (аренду) безвозмездно земельного участка". Сначала делается межевание, затем межевой план подается в кадастровую палату, которая в течение 20 рабочих дней ставит участок на учет, выдаёт кадастровый паспорт на земельный участок. Без кадастрового паспорта у тебя не было бы на руках никакого постановления, т.к. в постановлении указывается КАКОЙ конкретно участок (площадь, адрес, кадастровый номер) и кому предоставляется. Что-то ты путаешь или не договариваешь. Продиктуй номер участка, можно в личку.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Бамбук писал(а):

Eddi
Моего участка там нет. Почему-то...

poliman
Я имею право настоять на бетонировании, оградке, канаве?


Мне нужно, чтобы эти знаки сохранились хотя бы до мая.
Сейчас там строиться начинать точно не буду.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Eddi писал(а):

но и если он куда то денется то ТС ничего не будет, этот знак всегда можно восстановить силами тех же геодезистов



Геодезисты денег стОят. Сейчас всё будет делаться за счёт городского бюджета.



"поставить колышки" для такого скорее всего небольшого участка будет стоить 2 рубля, это не разорительно явно на фоне того что землю вообще дают бесплатно.
poliman
Eddi писал(а):

"поставить колышки" для такого скорее всего небольшого участка будет стоить 2 рубля, это не разорительно явно на фоне того что землю вообще дают бесплатно ТС, как я понял.


моя имха, что тс-у должны поставить 4 колышка, как граница его участка+поставить знак геодез. сети.
про геосеть-это вообще проблема администрации,им надо,а не тс-у
насчет границ участка, по идее должны бесплатно все сделать.
Mihalych78
в декабре астероид упадет и пороняет твои колышки
Eddi
Mihalych78 писал(а):

в декабре астероид упадет и пороняет твои колышки



так ТС и хочет чтобы именно ЗАБЕТОНИРОВАЛИ Smile астероид не сломает их ROFL
Бамбук
poliman
Спасибо.

Eddi писал(а):

твой участок там должен быть, иначе тебе бы не дали на руки "постановление о предоставлении в собственность (аренду) безвозмездно земельного участка".


Ты неправ.
Кадастровый номер смотри в личке. Найди, если сможешь.
Holz
Бамбук писал(а):

Что мне будет, если их сопрут?


Поставишь новые, чё в лом 4 колышка вбить? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы