Как прижать убийц в белых халатах? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 13:35
802 писал(а):

Надеялись при выборе профессии


и теперь за все свои не сбывщиеся надежды они мстят пациентам
802 писал(а):

но уважаемое


уважение еще надо заслужить,как можно уважать нечто которое смотрит на тебя как на кошелек а не пациента.
802 писал(а):

и оплачиваемое


когда это врачи хорошо зарабатывали?даже при совке зарплата у врачей была достаточно скромная . Pardon

#52:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 13:38
_Den_1984 писал(а):

Есть знакомая девчонка акушер-гинеколог после института ну и куле зарплата со всеми ништяками 12 000 - смяшно же



а когда она шла учиться и работать, она не в курсе была за з/п?

я еще понимаю когда учителя и врачи в возрасте говорят что им мало платят, они еще при Союзе карьеру начинали. А вот когда молодняк плачится: не в курсе типа были что там мало платят?

#53:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 13:41
Шилов
да нее она вкурсе всего была она особо то и не ропшет - работает себе потихоньку карьеру делает. Я про то что ну мало мало это для врача - кто-то работает и не возмущается а кто-то на все *** кладет и гребет взятки. Это и в школах и вузах и мусарнях и в армии и науке да везде в бюджетной сфере

#54:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 13:44
Vlad B писал(а):

еперь это чел звенит в рамках.


Что-что делает?

#55:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 13:46
Proteus писал(а):

Vlad B писал(а): еперь это чел звенит в рамках.

Что-что делает?



рамка металлоискателя наверно пищит

#56:  Автор: FokkeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 14:02
Странные вы люди.
Врачи ни когда не жили на свою зарплату.

#57:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 15:47
Не, странные люди почему-то до сих пор уверены что врачи не писают и не какают и питаются исключительно радугой. То есть обязаны работать за подачку от государства и спасибо от пациента. Ну в крайнем случае плюс шоколадка и пузырь сомнительного качества.
#58:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 16:25
Развитие истории...
Перезвонил мне зам.глав.врача. Сказала, что провели разбирательство, факты изложенные мной подтвердились, попросила прощения, сказала, что переведут тестя в другую вип-палату, на четырех человек, где тоже есть кислород. Оказывается у них еще одна палата с кислородной терапией есть! Виновные наказаны по административной линии, со всех взяты объяснительные, приказ по больнице, выговор и т.д.
Тесть вроде пошел на поправку, крепкий сибирский орешек.
Но из этой ситуации сделал для себя массу выводов.
1) Расслабляться нельзя в принципе, при первой же проблеме поднимать дикий хай и начинать прессинг на них, особенно когда пациент находится в пограничной ситуации. Когда они видят, что у больного есть родственники, которые голову за него оторвут, они как-то уже не так борзеют как наедине с немощными больными.
2) При первых же проблемах контактировать с курирующими органами, главврачом, чтобы сразу строили всех по вертикали.
3) Копить бабло, зараннее корешиться с разными врачами, чтобы случись что было на кого опереться. Ну и спортом заниматься, потому что в России нельзя болеть. Smile

#59:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 16:30
Hjman писал(а):

Не, странные люди почему-то до сих пор уверены что врачи не писают и не какают и питаются исключительно радугой. То есть обязаны работать за подачку от государства и спасибо от пациента. Ну в крайнем случае плюс шоколадка и пузырь сомнительного качества.



да как бы все жрать хотят независимо от специальности и должности. А че заипись так, приходишь ты ко мне за какойлибо банковской услугой, а я те: да ни вапрос, но сверху 15% процентов, а то мне сегодня хенесси хочется икрой закусить 63

#60:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 16:33
у московских врачей хорошие зарплаты. На уровне офисного планктона.
Поэтому тема нищенских зарплат не очень катит.
Был недавно в первой градский, там паркинг хирургов с табличками, как в Докторе Хаусе и джип Вольво там самая скромная машина была.
Тут другой вопрос - в европе или сша, при косяке врача он может быть вызван на комиссию и лишен лицензии.
Как я понимаю у нас врача могут уволить, а он устроится в другом месте.
Поэтому они не шибко боятся накосячить, поскольку выговор и лишение премии - не такая мощная кара, как лишение диплома и запрет на профессию.

#61:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 16:48
Kuvshin писал(а):

Развитие истории...



Ты так и не указал, какой диагноз у деда?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Mitiok писал(а):

Шульц писал(а):

Нет. Давайте так:


Нет, не давайте, ездить на свежОм джипе, иметь загородный дом ( а не дачу), приличную квартиру и прочие ништяки. И оправдываться при этом голодом nea



Ну, ладно, давай так: я буду ходить в кирзачах, фуфайке и ездить на ушастом запорожце. Руки у меня будут чёрные ( после разгрузки по ночам угля- я же должен подрабатывать, когда мне не хватает?)
Теперь вопрос: Ты согласен, что бы я тебя лечил, после того, как меня увидишь?

#62:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 17:18
Шульц писал(а):

Ну, ладно, давай так: я буду ходить в кирзачах, фуфайке и ездить на ушастом запорожце.


Вообще то , вот то что ты сказал
Шульц писал(а):

Совесть заканчивается на определённом этапе, когда становится нечего кушать.


А тут вдруг фантазия разыгралась и уже запорожец появился. Так когда совесть появляется? Когда на столе еда располагается или в гараже БМВ образовывается?

Kuvshin писал(а):

Его поместили, утром пришел лечащий врач и вернул его обратно.


Это из-за того что лечащий врач хлеба себе позволить не смог?

#63:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 17:23
Kuvshin писал(а):

Был недавно в первой градский, там паркинг хирургов с табличками, как в Докторе Хаусе и джип Вольво там самая скромная машина была.


В боткина та же хня.

Самая лоховская машина - лансер, думаю какой-то начинающий костоправ в интернатуре. pst

#64:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 17:27
Шилов писал(а):

Hjman писал(а):

Не, странные люди почему-то до сих пор уверены что врачи не писают и не какают и питаются исключительно радугой. То есть обязаны работать за подачку от государства и спасибо от пациента. Ну в крайнем случае плюс шоколадка и пузырь сомнительного качества.



да как бы все жрать хотят независимо от специальности и должности. А че заипись так, приходишь ты ко мне за какойлибо банковской услугой, а я те: да ни вапрос, но сверху 15% процентов, а то мне сегодня хенесси хочется икрой закусить 63


Да не вопрос. Только у тебя рабочий день с 8 и до последнего клиента и зп в 18 тысяч на руки. И не 15% сверху, а шоколадку или бутылку какой нить хрени от 300 до 3000 руб. Согласен?

#65:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 17:35
Mitiok писал(а):

А тут вдруг фантазия разыгралась и уже запорожец появился. Так когда совесть появляется? Когда на столе еда располагается или в гараже БМВ образовывается?



ты уже прям как Анатолич- начинаешь передёргивать. Это нехороший признак. Прекрасно понял, о чём я сказал, ведь так?
А хочется передёргивать- делай это в ванной!




MEPHI_Aahz писал(а):

Kuvshin писал(а):

Был недавно в первой градский, там паркинг хирургов с табличками, как в Докторе Хаусе и джип Вольво там самая скромная машина была.


В боткина та же хня.

Самая лоховская машина - лансер, думаю какой-то начинающий костоправ в интернатуре. pst



Господа мои хорошие, вы чё мне за центр Нерезиновска тут рассказываете, а? Это те места, где за 2 месяца 60 млн. рублей штрафов за парковки собрали!
Да вы в выходные эти скатайтесь хоть бы в Нагинск - и гляньте там больничку, может розовые линзы с вас слетят...

#66:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 17:40
Ногинск далеко, Балашихи хватит.
#67:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 17:50
Шульц писал(а):

ты уже прям как Анатолич- начинаешь передёргивать. Это нехороший признак. Прекрасно понял, о чём я сказал, ведь так?


Понял, только границ не понял когда "кушать уже есть".
Тридцать тысяч общего дохода нормально? Или мы планки не ставим, а устанавливаем систему поборов и тщательно следим что бы она работала?

#68:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 17:58
_Den_1984 писал(а):

Шульц писал(а):

Mitiok писал(а):


Нет. Давайте так: Если объявили, что коммуняк нет , строим капитализм и кругом рынок, тогда рынок должен быть ВЕЗДЕ!
А то получается вокруг больницы рынок, а внутри - нет. Так же не может быть, согласны?
Я согласен и бесплатно работать (что сейчас практически и делаю) мне не надо яхт и самолётов, но в таком случае, я должен иметь возможность бесплатно обслужиться в автосервисе, в парикмахерской, в магазине везде, где рынок- ведь так?
Почему. как только переступается порог больницы, так рынок резко заканчивается? Зарплатами достойными нас пока никто не обрадовал.
А почему-то банковским работникам можно много, а нам нельзя, почему?



+100500 разделение на богатых и бедных приносит свои плоды. Есть знакомая девчонка акушер-гинеколог после института ну и куле зарплата со всеми ништяками 12 000 - смяшно же епт причем с рочтом карьеры особо то нихрена не меняется. Есть перспективы башлять когда станеш главврачом но во первых им еще надо стать а во вторых в больничках не одни глав врачи работают.
Увы но клятвы гиппократа, совесть и прочие атрибуты нормального общества Россее пока недоступны - на голодный желудок не до клятв


в клятве Гиппократа нет НИ СЛОВА про БЕСПЛАТНОСТЬ Smile Почитайте клятву

[img]http://www.urol-androl.ru/gippokf.jpg[/img]

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Шульц писал(а):

Kuvshin писал(а):

Развитие истории...



Ты так и не указал, какой диагноз у деда?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Mitiok писал(а):

Шульц писал(а):

Нет. Давайте так:


Нет, не давайте, ездить на свежОм джипе, иметь загородный дом ( а не дачу), приличную квартиру и прочие ништяки. И оправдываться при этом голодом nea



Ну, ладно, давай так: я буду ходить в кирзачах, фуфайке и ездить на ушастом запорожце. Руки у меня будут чёрные ( после разгрузки по ночам угля- я же должен подрабатывать, когда мне не хватает?)
Теперь вопрос: Ты согласен, что бы я тебя лечил, после того, как меня увидишь?



ROFL hehe

#69:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 18:27
Kuvshin писал(а):

Развитие истории...
Перезвонил мне зам.глав.врача. Сказала, что провели разбирательство, факты изложенные мной подтвердились, попросила прощения, сказала, что переведут тестя в другую вип-палату, на четырех человек, где тоже есть кислород. Оказывается у них еще одна палата с кислородной терапией есть! Виновные наказаны по административной линии, со всех взяты объяснительные, приказ по больнице, выговор и т.д.


Хочешь я тебе еще одну версию расскажу, про вип-палату?
Так просто в качестве предположения.
Положить в эту палату никого без согласия главврача скорее всего нельзя. Когда ты ночью наорал, дежурный на свой страх и риск положил таки туда тестя. Утром пришел главный, наорал на лечащего или дежурного и выкинул тестя от туда. После того как ты опять устроил бучу его опять вернули. А по шапке получили как обычно рядовые сотрудники. Доказать что либо наверняка не получиться, но я на 99% уверен, что простой врач обычного больного положить в эту палату не может. Почему у них нет кислорода в других палатах это, наверное, другой разговор.

Про стариков. Опять же со слов жены. Положить старика в стационар целая проблема. Стационары всеми средствами пытаются от них отбрыкаться, профита с них 0, а помереть могут на раз-два. Ей как участковому приходилось созваниваться, упрашивать, просить чтоб скорую для транспортировки выделили и т.д.
Да, для особо умных, денег она ни с кого не вымогала, шоколадки с бухлом не требовала. Зато очень говорит видно когда к тебе заходят и смотрят на тебя как на чмо, отношение к себе такие люди сразу вызывают соответствующее, от них даже от шоколадки будут отбрыкиваться до последнего. А к остальным отношение ровное и не меняется от того принесли они чего нить или нет, по возможности сделает все что нужно, но, извиняйте, по возможности. Если ей дали на неделю возможность выписать 10 анализов на кровь, то за 11 ей надо бежать к главврачу и объяснять за каким он ей нужен и почему она уже потратила выданные 10, ну или попробовать народ послать на платный анализ и прослыть вымогателем, хотя она с этого ни копейки не имеет.

#70:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 18:28
BlackStar писал(а):

в клятве Гиппократа нет НИ СЛОВА про БЕСПЛАТНОСТЬ


там также нет ни слова что если денег нет,пациента можно преднамеренно убивать.

#71:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 18:33
Шульц
ты убийца в белом халате
BlackStar
а ты его пособник

ROFL

#72:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 18:47
Гы, клятву Гиппократа российские врачи никогда не давали.
#73:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 18:52
Hjman писал(а):

Гы, клятву Гиппократа российские врачи никогда не давали.


клятва врача )

#74:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:09
рвача, ты хотел сказать

вот откуда деньги на Х5, Х6 взялись - взятки. Smile

#75:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 19:20
Hjman писал(а):

Шилов писал(а):

Hjman писал(а):

Не, странные люди почему-то до сих пор уверены что врачи не писают и не какают и питаются исключительно радугой. То есть обязаны работать за подачку от государства и спасибо от пациента. Ну в крайнем случае плюс шоколадка и пузырь сомнительного качества.



да как бы все жрать хотят независимо от специальности и должности. А че заипись так, приходишь ты ко мне за какойлибо банковской услугой, а я те: да ни вапрос, но сверху 15% процентов, а то мне сегодня хенесси хочется икрой закусить 63


Да не вопрос. Только у тебя рабочий день с 8 и до последнего клиента и зп в 18 тысяч на руки. И не 15% сверху, а шоколадку или бутылку какой нить хрени от 300 до 3000 руб. Согласен?



когда меня сильно не устраивала з/п я находил другую работу, а не забивал *** на работу и клиентов, и не вымогал/намекал с них ништяки




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU