Страница 5 из 6
shubin81
за 300к дохрена чего налечить можно. учитывая вероятность более менее серьезного попадалова - это перебор - готов башлять 300к в год - не помрешь полюбому. вот если бы государство бы бесплатно так замутило - это вещь. но нереально facepalm
Шульц
Kuvshin писал(а):

Ты это со своим дедом делай.



Я своих дедов похоронил. И обоих дома. Один умер от лимфогрануломатоза,(1 мес) второй от инсульта.( 3 дня в коме) Бабушек- то же дома. Одна от сердечной недостаточности,( 3 дня "собиралась") вторая - от тромбоза бедренных артерий ( ноги ампутировать по бедро она категорически отказалась в 88 лет после 3-х инсультов) - умирала 1 неделю. Тесть - рак поджелудочной, умирал 1 мес. дома. Последние 2 недели - каловый завал- руками из прямой кишки г@$но извлекал, что бы не оперировать из-за кишечной непроходимости ( он бы на операционном столе умер - весил 50 кг (со 130 )
Я их сознательно не тащил в больницу ибо Больничный персонал- это не похоронная команда. Умирающие больные должны помирать дома, на руках родственников, что бы умирая- чувствовать их заботу, а не забросить в палату, где их будут "залечивать" или имитировать лечение, или вообще не подойдут.

Единственный момент: я их, конечно, обезболивал на всю катушку- поэтому они умерли абсолютно не мучаясь, с чувством, что внук их не бросил чужим людям,пусть и в белых халатах, но чужим..
Жалко, конечно, что простым людям в Россиянске адекватное обезболивание на дому недоступно- здесь я полностью с вами согласен.Но это всё наш "любимый" госнаркоконтоль- ему "спасибо"

Добавлено спустя 8 минут:

MEPHI_Aahz писал(а):

Шульц писал(а):

Назови свою


Я Научный Сотрудник.



Научный Мудильник ты, а не сотрудник после таких слов..
MEPHI_Aahz писал(а):


Иди людей хорони.

Razz ROFL



И какой же прибор ты там создал, умник?
Наши ( читай- твои ) приборы в медицине - редкостная Приора.
Что бы люди выживали - приходиться работать на импорте из-за таких как ты фантазёров.
MEPHI_Aahz
Приходится работать на импорте, потому что Шульцы заработали на откатах, поставляя импортное оборудование вместо отечественного.

Шульц - сокращение от шулер. pst
Шульц
MEPHI_Aahz писал(а):

Приходится работать на импорте, потому что Шульцы заработали на откатах, поставляя импортное оборудование вместо отечественного.



А ты хоть один аппарат УЗИ сделал для Вертдауна?
Давай его спросим, как ему отечественный рентген?

А можь ты и микросхемы сам сочиняешь, а не тайваньскими пользуешься?Все ваши сочинения- полная херь. Вы даже скопировать чипы не можете, а чё то пыжитесь там..

такую говённую работу я действительно выполнить не смогу- для этого надо, что бы как у тебя - руки из жопы росли.

MEPHI_Aahz писал(а):


Шульц - сокращение от шулер. pst




МЕФИ Аа хз - сокращёние от Мефи а-а х@й знает, что я наделал.. facepalm

Сотрудник Сколково?
BlackStar
Шульц, достойные люди в таком ключе не высказываются, как форумчанин, разрабатывающий приборы...

Цитата:

"Empty vessel gives a greater sound than a full barrel
Пустой сосуд гремит громче, чем полный бочонок. Ср. Пустая бочка звонче (пуще)
гремит. В пустой бочке звону много. Где река всего глубже, там меньше шумит"

Шульц
BlackStar писал(а):

Шульц, достойные люди в таком ключе не высказываются, как форумчанин, разрабатывающий приборы...



Косит под научного сотрудника, а сам не знает как отвёртка выглядит. Smile

Например, его фраза:
Цитата:

Приходится работать на импорте, потому что Шульцы заработали на откатах, поставляя импортное оборудование вместо отечественного.



Говорит о том, что он в поставках и торгах - полный лох или специально троллит Wink


Цитата:

В конце апреля этого года в Санкт-Петербурге федеральная антимонопольная служба (ФАС) “тормознула” торги на закупку рентгеновских аппаратов. Выяснилось, что тендер был сущей профанацией и проводился в интересах санкт-петербургского завода “Электрон”. Цена вопроса - почти 800 миллионов рублей!

Завод этот считается ведущим производителем отечественной медтехники, в основном рент­геновских аппаратов. Именно “считается”.

Потому что рентгенологи от его продукции стонут и ругают её по чёрному.



или вот как, оказывается, Шульц мешает.. hehe

Цитата:

Параметров, «заточенных» исключительно под «Электрон», в техзадании наберется не меньше тридцати! К примеру, заказчик торгов требует от поставщиков рентгеновские установки с ПЗС-матрицей — морально устаревшей технологией, применявшейся в 90-е годы. Сейчас во всем мире используются цифровые твердотельные детекторы, позволяющие получать высококачественное изображение. ПЗС-матрицу за границей просто не выпускают — это все равно что ехать на телеге по скоростному автобану. Но «Электрон» ПЗС-матрицу производит. И этим все сказано.


http://doctorpiter.ru/articles/3776/
Kuvshin
шульц.
твой вариант подходит только для тебя потому как ты врач.
мы не можем обколоть своих пожилых родственников и отправить их в мир иной.
Шульц
Kuvshin писал(а):

шульц.
твой вариант подходит только для тебя потому как ты врач.
мы не можем обколоть своих пожилых родственников и отправить их в мир иной.



Хочешь сказать, это нормально - заведомо умирающего родственника збагрить Шульцу и спокойненько спать дома позванивая то в час ночи, то в шесть утра? Больные с сердечной недостаточностью, с раком- должны помирать дома- что бы им было кому кружку воды подать - исполнить свой долг. А для тех, кто брезгует- есть хосписы в крупных городах ( в мелких нет, конечно - типа "дорого"- персоналу платить много надо за вредность, а вот у Шульца - дёшево- ему же типа похрену, как говорит Специалист Сколково)
Kuvshin
у вас каждый пожилой пациент заведомо умирающий.
Шульц писал(а):

от лимфогрануломатоза


Шульц писал(а):

от инсульта


Шульц писал(а):

от сердечной недостаточности


Шульц писал(а):

от тромбоза бедренных артерий


Шульц писал(а):

рак поджелудочной


Лучше расскажи как всего этого избежать! facepalm
Hjman
Kuvshin
Цитата:

предположение не верное, потому что палаты оказалось две - одна большая, другая на четыре человека. Большая пустовала, две койки были постоянно свободны, на них его и поместили.


Тут либо кому-то чего то не договаривают, либо кто-то откровенно врет.
Я не поверю что два врача тупо смотрели как умирает дед и не давали ему трубку с кислородом, если они могли её дать. Точнее такая вероятность есть, мало ли каких маньяков где встретишь, но тогда я не поверю что ты после этого спокойно утерев сопли будешь, рад выговорам виновникам.
Цитата:

Статья 124. Неоказание помощи больному
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 124]

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Tony999io
Шульц писал(а):

Mitiok писал(а):

Шульц писал(а):

Совесть заканчивается на определённом этапе, когда становится нечего кушать.


Хлебушко с тушняком для врачей в больничку нужно носить?



Нет. Давайте так: Если объявили, что коммуняк нет , строим капитализм и кругом рынок, тогда рынок должен быть ВЕЗДЕ!
?


полис есть?
есть
вы счета выставляете - выставляете
так кули ты тут прибедняешься
надо или делать работу или нет
если я проектирую школу не по расценкам дома на рублевке
то это не означает что у меня перекрытия отвалятся тк мало платят

а с твоей логикой взашей надо гнать
Kuvshin
Hjman писал(а):

Kuvshin

Цитата:

предположение не верное, потому что палаты оказалось две - одна большая, другая на четыре человека. Большая пустовала, две койки были постоянно свободны, на них его и поместили.


Тут либо кому-то чего то не договаривают, либо кто-то откровенно врет.
Я не поверю что два врача тупо смотрели как умирает дед и не давали ему трубку с кислородом, если они могли её дать. Точнее такая вероятность есть, мало ли каких маньяков где встретишь, но тогда я не поверю что ты после этого спокойно утерев сопли будешь, рад выговорам виновникам.
Цитата:

Статья 124. Неоказание помощи больному
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 124]

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



я тебе описал реальную ситуацию. Ты не веришь. Потому что это в твоей голове не укладывается. В моей тоже. Но почитав Шульца ты видишь, что врачи мыслят совсем другими категориями, не как мы. Для них эти люди - заведомо умирающие, в больницу их привозить не надо, они считают, что родственники дома должны открыть мини-больницу и не обременять их лишней работой.
44.10.28
Шульц писал(а):

А для тех, кто брезгует- есть хосписы в крупных городах


Хоспис для брезгливых? Ну-ну. Ты сам то видел как люди мучаются умирая от рака. И длится это иногда годами. Чем им могут дома помочь? У меня пятеро от рака умерли. И шестой на подходе. Знаю о чем пишу.
Этим летом дочь заболела. Ухо болит. Она терпеливая, долго терпела, пока плакать не начала. Я в поликлинику, а лора нет – в отпуске и что делать они не знают. Беру тел. Звоню в соседнюю. Лор есть, но у него «и без нас много работы». Звоню их главврачу, она: конечно приходите, обязательно примем! Едем туда, в регистратурк нас посылают. Иду к лору – тоже самое: Вы не мои! Дочь плачет. Ей пофиг. У меня уже от возмущения г@$но в ушах кипит, и чувствую, что ей сейчас закажут реанимацию. Та видно все это в моих глазах прочитала. Говорит - ну ладно, приму по острой боли. А то что ребенок плачет – ПОФИГ! Посмотрела, лекарство выписала. Звоню в страховую: что за хня? Берут все данные, через минут 10 перезванивают – просят подъехать в свою поликлинику к главврачу. Едем. Там сама любезность: «и зачем скандалить, и мы бы все сделалм и т.д и т.п. На будущее – если что, сразу ко мне, Я все решу». Волшебная пиздюлина творит чудеса.
Еще пример. У знакомой болеет дочь. Что-то типа диффузный токсический зоб. Могу ошибаться. Суть такова, что ребенок может загнуться в любой момент. Лечатся много лет, безуспешно. Кстественно платно. Деньги льются рекой. Динамика стабильная, чуть лучше, чуть хуже но все так-же на грани. Этим летом они поехали в Германию. Пошли к врачу. Посмотрел, обследовал, выписал лекарства. В России таких нет. Купили лекарства, пропили курс и все изменилось кардинально! И денег немецкой медицине было заплачено гораздо меньше, чем нашим недоучкам. А наши, видя платежеспособность пациента и беду родителей – доили ли бы до конца жизни.
Вопрос в деньгах? В малых зарплатах? Да вот хрен там. А в отношении к ремеслу, в безграмотности и абсолютном отсутствии совести…

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

Разбавлю позитивом.
Моих детей вела врач – лучшая из которых я видел. Чем она отличается от других врачей? Тем, что умная, постоянно учится и не боится принимать решения. Не ссыт! Пара примеров: её врачебная практика началась с того, что она после второго курса института проходила практику в больнице. Наверное начало 70-х. Иду, говорит, по больничному двору, зима, снег, слякоть… Вижу – бежит мужик, чего-то орет. Оказывается он привез жену рожать, а роды уже начались. И вот, говорит, вытащили её из машины, до больницы уже не донести… Положили на кучу с углем, там роды и приняла. Девчонка, второй курс. Не испугалась, не запаниковала, не стала терять время на поиски врачей, чтоб снять с себя ответственность… Умница!!! Низкий поклон Вам Елена Михайловна!!!
Второй пример. Поехали с детьми в деревню. Дети малые совсем. Год или два. И сына накрыл понос. Несет как куренка. Все что знали – использовали. Не помогает. Бегом в поликлинику, посмотрели, назначили. Не помогает. Уже и отвары у бабушек из всяких трав – не помогает. Звоним Елене Михайловне. Она в Египте. Выслушала, поспрашивала, сказала что купить, назначила дозы. Бегом в аптеку. Купили, пролечили. Все прошло. Насколько помню лекарства которые она назначила – совсем не детские. Но ведь вылечила!!! К сожалению таких врачей очень мало, я больше не встречал
Шульц
Tony999io писал(а):

так кули ты тут прибедняешься
надо или делать работу или нет
если я проектирую школу не по расценкам дома на рублевке
то это не означает что у меня перекрытия отвалятся тк мало платят

а с твоей логикой взашей надо гнать



логика моя простая: ты за каждый проект получаешь бабосы, ведь так?

А представь, что в месяц ты делаешь примерно 100 проектов разной сложности, причём 5- 6 раз по паре-тройке проектов ещё и ночью, остаёшься после этого каждый раз днём и ещё пару тройку..за всё это ты получишь 14,5 тыщщ руб. Как долго ты протянешь? Wink

Kuvshin писал(а):

. Для них эти люди - заведомо умирающие, в больницу их привозить не надо,



не передёргивай - не все, а хронические больные. Инфаркт, инсульт, аппендицит, ущемление грыжи - Вэлком!
Kuvshin писал(а):

. родственники дома должны открыть мини-больницу и не обременять их лишней работой.



не надо делать из персонала похоронные бригады, привозя и запихивая хроника "полежатьпакапать отвсиво", отбивая желание лечить, ибо в данном случае лечить бесполезно.
Кот Чеширский
Жена случай расказала.
Врача у нас мухосранске судили,но не посадили, просто запретили заниматься врачебной деятелоьностью.
Из-за того что пациент помер.
Напился,началось обострение,на скорой в больнице, врач отказался делать пьяному операцию. Тот загунлся. Забавно, если бы врач согласился бы делать операцию пьяный тем более бы загнулся - НО наоперационном столе. Наверно бы тогда точно сел врачик. Smile

У родственников г@$но вжопе продолжает кипеть.
ЗЫ пить надо меньше. Спросите у шульца - как новый год -количество смертей увеличивается в три раза.
Шульц
Кот Чеширский
Дружок хирург как то расказывал.
Есть больные, а есть долпоепы.
Приходит мужик жалуется что ему рука спать мешает, типа пока спит ( пьяный ) рука мешается, он на ней спит, потом она у него немеет - очень неприятное ощущение. ЧТо делать?

Дружок ему и отвечает, давайте ее отрежем, операцию могу назначить на ... ну через пару дней. Мужик сипался.
Kuvshin
похоронили сегодня тестя.
DAI
Kuvshin писал(а):

похоронили сегодня тестя.

facepalm Прими соболезнования.
Шульц
Kuvshin писал(а):

похоронили сегодня тестя.



соболезную.

Но это было и так понятно.
jaki
Кот Чеширский писал(а):

операцию пьяный тем более бы загнулся - НО наоперационном столе.


врач оказался непризнаной вангой. facepalm
Kuvshin писал(а):

похоронили сегодня тестя.


соболезную Sad
Шульц писал(а):

Но это было и так понятно.


план по Ноябрю перевыполняете?молодцы,премию дадут. gpn
Bird64
44.10.28 писал(а):

для галочки у районного гинеколога.... там гинеколог, так молоденькая девочка, уставшая, на зарплате...


с большей долей уверенности можно сказать, что девочка поимела, как максимум, коробку конфет и батл винчишка, а деньги -
44.10.28 писал(а):

в НИИАГ

ушли Pardon
се ля ви
DAI
Шульц писал(а):


Но это было и так понятно.


В смысле пожил уже свое и хватит?
Если это было и так понятно еще и докторам которые его мытарили по отделению, то facepalm
OldFeld
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы