Страница 6 из 6
Bird64
Кот Чеширский писал(а):

Жена случай расказала.
Врача у нас мухосранске судили,но не посадили, просто запретили заниматься врачебной деятелоьностью. Из-за того что пациент помер.
врач отказался делать пьяному операциюТот загунлся. Забавно, если бы врач согласился бы делать операцию пьяный тем более бы загнулся - НО наоперационном столе.



людской идиотизм - вечен. года 2 назад супруга случай рассказывала:
привезли к ним тетку по скорой с улицы с сердцем. повезло тетке, запустили ей остановишееся сердце и позвонили в скорую, на улице, 2-е случайных прохожих. тетка выжила. потом родственники этой тетки у врачей выпытывали, кто эти 2-е.. знаете для чего? не для багодарности за спасенную жизнь, а для того чтобы подать на них в суд за сломанное ребро при запуске сердца и поиметь бабла... естественно никто им ни каких координат не дал Pardon
или привозят на скорой ребенка уже синего, с судорогами, родители на врачей наезжают "куйли не лечите", а потом выесняется - температура 40 уже 4 дня держится, участковую врачиху не вызывали (или вызывали, но от госпитализации отказались)...
иной раз послушаешь всяческих историй от врачей - это пипец как народ отжигает...
хотя те же врачи говорят сейчас: в нынешнее время болеть нельзя Pardon
врачи такие же люди, как и все, и не в вакууме живут - просто на медицине очень явно видно, гораздо больше, чем в других сферах, насколько "запарафинились" люди в РФ. Pardon
44.10.28
Bird64 писал(а):

44.10.28 писал(а):

для галочки у районного гинеколога.... там гинеколог, так молоденькая девочка, уставшая, на зарплате...


с большей долей уверенности можно сказать, что девочка поимела, как максимум, коробку конфет и батл винчишка, а деньги -
44.10.28 писал(а):

в НИИАГ

ушли Pardon
се ля ви



НИИАГ вел всю беременность изначально. С самого начала. И девочка это знала. Но тем не менее работу свою делала добросовестно, в отличие от абсолютного большинства "докторов". Несмотря на то, что деньги (я их 10 лет в море зарабатывал) ушли в НИИАГ. Ошибку они свою исправили, дети родились. Но после того, как они родились, практически все врачи причастные к этому в один голос сказали: «Если бы там наверху кто-то этого не захотел - ничего бы не получилось». Это к тому, что делай, что должен, а уж кому еще жить, а кому хватит – решают не здесь.

ТС, соболезную. Уверен, что тесть мог бы еще пожить.
Bird64
44.10.28 писал(а):

работу свою делала добросовестно, в отличие от абсолютного большинства "докторов". Несмотря на то, что деньги (я их 10 лет в море зарабатывал) ушли в НИИАГ.


вот и я про что Wink труд специалиста, который (с большей долей вероятности, ибо забила тревогу о неправильных анализах, после чего ты поднял тему в НИИАГ) причастен к факту удачи, не был оценен лично тобой Pardon
44.10.28 писал(а):

а уж кому еще жить, а кому хватит – решают не здесь


"на бога надейся, но сам - не плошай!" - старая народная мудрость Smile
44.10.28
Bird64 писал(а):

44.10.28 писал(а):
работу свою делала добросовестно, в отличие от абсолютного большинства "докторов". Несмотря на то, что деньги (я их 10 лет в море зарабатывал) ушли в НИИАГ.

вот и я про что Wink труд специалиста, который (с большей долей вероятности, ибо забила тревогу о неправильных анализах, после чего ты поднял тему в НИИАГ) причастен к факту удачи, не был оценен лично тобой Pardon



Врачи в в том НИИАГ действительно специалисты очень высокого уровня. Гораздо выше, чем районный гинеколог. А анализы «проспал» доктор, который там часы нарабатывал. И как он потом объяснял – такого быть в принципе не могло, тем более анализы дублировались и проходили не только через его руки. Вот он и не заострил внимания. Но тем не менее, детй вытянули.
Речь не о благодарности или оценке профессианализма. Девочку я естественно отблагодарил, но это всего лишь маленький эпизод, иллюстрирующий ОТНОШЕНИЕ к ремеслу. И дело здесь совсем не в деньгах. А вот цена за халатность врача – слишком высока! Не соизмерима ни с чем! И в то время. Когда надо ПАХАТЬ используя любую, даже невозможную возможность – врачи, в большинстве своём, выкладываться не хотят. Цена этому – жизнь. Зачем такие врачи?
Ведь им доверяют самое дорогое, что есть.
Bird64
44.10.28 писал(а):

Врачи в в том НИИАГ действительно специалисты очень высокого уровня. Гораздо выше, чем районный гинеколог.


я с этим не спорю - ведущий институт все же, но.. проипали, за деньги....
тетка - не припала... кто именно в этой ситуации оказался лучшим специалистом?
44.10.28 писал(а):

А вот цена за халатность врача – слишком высока! Не соизмерима ни с чем!


цена за халатность, например, водителя автобуса зачастую может оказаться гоораздо выше.
или например халатность авиадиспетчера: http://trishurupa.ru/content/pechalnaya-data---10-let-stolknoveniyu-samoletov-nad-bodenskim-ozerom.html
однако основные нападки идут именно на медицину, ибо тут - "своя рубашка ближе к телу" Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы