Страница 2 из 6
Proteus
Шульц писал(а):

А почему-то банковским работникам можно много, а нам нельзя, почему?


Вот меня всегда этот вопрос беспокоил.

Вообще, полностью с тобой согласен, что неправильно так.

Но, с другой стороны, если один и тот же врач "одинаковому больному" за деньги лечит правильно, а за бесплатно -- на отъeбиcь, то это неверно. Понимаю, что могут быть разными медикаменты, что-то ещё, но лечить должен в любом случае, а не вредить. Чтобы не как в "Нашей Раше" было.
GENA
Шульц писал(а):

Mitiok писал(а):

Шульц писал(а):

Совесть заканчивается на определённом этапе, когда становится нечего кушать.


Хлебушко с тушняком для врачей в больничку нужно носить?



Нет. Давайте так: Если объявили, что коммуняк нет , строим капитализм и кругом рынок, тогда рынок должен быть ВЕЗДЕ!
А то получается вокруг больницы рынок, а внутри - нет. Так же не может быть, согласны?
Я согласен и бесплатно работать (что сейчас практически и делаю) мне не надо яхт и самолётов, но в таком случае, я должен иметь возможность бесплатно обслужиться в автосервисе, в парикмахерской, в магазине везде, где рынок- ведь так?
Почему. как только переступается порог больницы, так рынок резко заканчивается? Зарплатами достойными нас пока никто не обрадовал.
А почему-то банковским работникам можно много, а нам нельзя, почему?


Ты мозг не нам трохтибодохти а Путину с медведевым. ОМС есть, бабло туда нехилое отчисляется. Будьте любезны работать! А как оно там у вас распределяется - это ВАШИ проблемы. На скольок я знаю за каждый зарегиный полис при лечении больница получает деньги. Коммунизма давно нет. Поэтому прикидываться бедными овечками не надо! Плюс и платной деятельности у вас хватает. Один прышь выдавить 200 рэ. Стоматология так давно убежала на вольные хлеба.
Можете палаты делать для жиных и богатых, с них бабло стричь!
А в чем был виноват 12 летний мальчишка с менингитом? facepalm
Там тупо налицо преступная халатность!
Вот там надо было сразу кулаком по столу, а не деньги и звонок врачу дуруг. lol1
DAI
Шульц писал(а):


Нет. Давайте так: Если объявили, что коммуняк нет , строим капитализм и кругом рынок, тогда рынок должен быть ВЕЗДЕ!
А то получается вокруг больницы рынок, а внутри - нет. Так же не может быть, согласны?


Нет конечно. Ты забываешься, кто ты есть и что клятву Гиппократа давал. Кому материального благополучия не хватает, то стоит задуматься о смене работы или подработках в свободное от основной работы время, но не о вымогательстве денег за то, что должны делать бесплатно.
В конце концов есть платная медицина, можно себя там найти.
Но калечить пациентов в государственных медицинских учреждениях не стоит.
802
Только бабло побеждает зло Pardon Весной моя 82-летняя бабушка сломала шейку бедра, врачи в больнице сказали что осталось ей проваляться месяца 2, можете начинать интересоваться что почем в бюро ритуальных услуг, мне это по телефону сообщили, приехал, нашел врача, нанял сиделку, оплатил операцию и вот сейчас моя бабулька-терминатор с инсталированной металлоконструкцией бодро перемещается по квартире и готовится отмечать 83-й день рожденья Smile
ЗЫ слышал что у врачей негласное правило - молодых лечить качественно, на стариков лишние силы не тратить Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

DAI писал(а):

подработках в свободное от основной работы время


Бугага - ты хотел бы лечь под нож хирургу, который всю ночь вагоны разгружал? hehe

DAI писал(а):

Ты забываешься, кто ты есть и что клятву Гиппократа давал. Кому материального благополучия не хватает, то стоит задуматься о смене работы


Вообще тогда врачей не будет никаких Pardon
Parus
Поршеньковский писал(а):

Kuvshin писал(а):

Как прижать убийц в белых халатах?


тебе вдруг поплохеет на улице. За тобой приедет скорая и увезет

ПС: понимаю и сочувствую
ПС: как-то моему деду в ГИДУВе поставили диагноз - рак шитовидной железы! - жить осталось раз поссать, нужна операция. .А он вскочил и прямо так и сказал - нака выкуси, ишь с ножами забегали.
И прожил еще 8 лет пока не упал с чердака, когда полез за еще путилкой



Good
Молодец, дедуля, что не дался в руки двоечников-извергов в белых халатах.
Санёг
для начала, звонить в страховую компанию, там есть врачи эксперты они в том числе занимаются такими случаями.
jaki
802 писал(а):

Вообще тогда врачей не будет никаких


так можно и убийц и педофилов оправдать. facepalm
DAI
802 писал(а):

Вообще тогда врачей не будет никаких Pardon



Да ладно. Покажи мне бедного врача, равно как и бедного гаишника?
Я делю врачей на две категории.
1. Которые занимаются тобой добросовестно со всей душой не вымогая взяток и подачек. Их расчет на то, что их добросовестный труд и оказанные услуги потом могут быть вознаграждены довольным пациентом. Размер вознаграждения или благодарности при этом отдается на усмотрение пациента.
2. Те, кто оказание медицинской помощи ставит под условие материального вознаграждения ему. Если пациент не заплатил, то ничего особого и не сделал. Или сделал с таким видом и отношением, что лучше бы и не делал. Одним словом вымогатели.
Так вот, мне на моем жизненном пути попадались только врачи первой моей категории. Ничего плохого сказать не могу. Везде хорошие люди и специалисты.
А по поводу второй категории знаю понаслышке от людей и в связи с профессиональной деятельностью.
BlackStar
jaki писал(а):

802 писал(а):

Вообще тогда врачей не будет никаких


так можно и убийц и педофилов оправдать. facepalm

хотя бы понимаешь, что сказал? Голова не только для еды.
Kuvshin
Шульц писал(а):

Kuvshin писал(а):

дома он постоянно дышит от кислородного концентратора и без него реально жить не может.
.



если дед сидел на концентраторе постоянно, то что хотели от больницы? Пересадку лёгких ?



а серце если у тебя болит его обязательно надо пересаживать?
В россии кстати было проведено всего шесть операция по пересадке легких. У нас их фактически не делают. У нас же дико технологическая развитая страна.
Его не подключили к кислородному концентратору, ссылаясь, что их мало, при этом в палате было две койки свободные.
Сейчас их прижали, они врут что предложили ему кислород с самого начала, а он типа отказывался. Ситуация была обратная, он поступил с выписками, сказал им, что ему нужен кислород, ему отказали.
Привезли своего врача в больницу - он сказал - чудо, что он выжил, но разговаривает теперь как Караченцев.
Поэтому я не требую от них делать того, чего они не могут делать. Они отказали в помощи, которую могли оказать.
63 больница, москва, отделение пульманологии.
802
jaki писал(а):

802 писал(а):
Вообще тогда врачей не будет никаких

так можно и убийц и педофилов оправдать.



Врачи по-твоему это сверхлюди которым жить в достатке не хочется? Надеялись при выборе профессии что это дело хоть и непростое, но уважаемое и оплачиваемое, столкнулись с тем что скальпель дали, дальше крутись как знаешь Pardon

DAI писал(а):

Их расчет на то, что их добросовестный труд и оказанные услуги потом могут быть вознаграждены довольным пациентом. Размер вознаграждения или благодарности при этом отдается на усмотрение пациента.


Ога, дождешься - большая часть пациентов при выписке спасибо не скажет, ничтожная часть притащит коньяк, как будто врач - это алкаш какой-то facepalm Раз в год мож кто-то в порыве благодарности 10-20 тыс отслюнявит Pardon
DAI
802 писал(а):

Бугага - ты хотел бы лечь под нож хирургу, который всю ночь вагоны разгружал?


Пожалуй был неправ да и не вагоны разгружать я имел ввиду.
Что бы всегда "хватало", отличный способ по моему мнению это взять и повысить качество оказываемых услуг за счет максимально возможного добросовестного отношения к пациенту, проявления крайней степени заботливости о нем и его болячке. Тогда мало кто устоит от того, что бы щедро или по мере возможности отблагодарить врача. Я так считаю.
Vlad B
DAI писал(а):

В конце концов есть платная медицина, можно себя там найти.
Но калечить пациентов в государственных медицинских учреждениях не стоит.



Если он не будет практиковать в госучреждениеях, он потеряет статус медицинского работника, ученую степень и т.п.
Потому им приходится "бесплатно работать".
Kuvshin
Я признаю право на врачебную ошибку, на неверный диагноз и т.д.
Все мы люди, можем ошибаться. За такого рода ошибки не винил бы врачей.
Но...
Когда больной ходячий и разговаривающий поступает в больницу, с выписками, говорит врачам, что ему нужна постоянная кислородная терапия, он 16 часов в день должен дышать кислородам, а ему говорят, что в больнице только два аппарата, а на этаже есть палата кислородной терапии, и моя жена пошла туда, поговорила с пациентами, пациенты говорят, что две койки пустовали всю неделю...
Это как понимать? Из-за кислородого голодания у человека пострадал мозг, он не может говорить, ходить. После скандала его поместили туда, и он стал понемногу двигаться и разговаривать.
Ребята, я не могу это понять.
Им только требовалось перевести его в палату и две трубки дать.
Я когда узнал о том, что ему не дают кислорода, разъяренный позвонил в больницу ночью, потребовал от дежурного врача, чтобы его поместили туда. Его поместили, утром пришел лечащий врач и вернул его обратно.
Звонок в департамент здравоохранения, сканадал с зам. глав. врача и его вернули обратно.
Как на это отреагировать?
По поводу платной медицины - я тоже за нее ...но больница не сельская, экипирована очень даже хорошо, государство кучу бабок им ввалило, они хорошие зарплаты получают. Поэтому непонятно, почему мы граждане платящие налоги должны все это хавать.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (02 Ноября 2012 12:11), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Kuvshin писал(а):

Поэтому я не требую от них делать того, чего они не могут делать. Они отказали в помощи, которую могли оказать.
63 больница, москва, отделение пульманологии.



Вот везде такое отношение, как к мясу.
Ну не можешь работать за копейки(хотя докторишки сча нормально подымают даже в гос медицине за счет хозрасчета), ну свали в ***, иди руду копай. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

802 писал(а):

Только бабло побеждает зло Весной моя 82-летняя бабушка сломала шейку бедра, врачи в больнице сказали что осталось ей проваляться месяца 2, можете начинать интересоваться что почем в бюро ритуальных услуг, мне это по телефону сообщили, приехал, нашел врача, нанял сиделку, оплатил операцию и вот сейчас моя бабулька-терминатор с инсталированной металлоконструкцией бодро перемещается по квартире и готовится отмечать 83-й день рожденья
ЗЫ слышал что у врачей негласное правило - молодых лечить качественно, на стариков лишние силы не тратить



Они только ФОТ могут пилить на кварталки, и больше ничего. facepalm
Mitiok
Kuvshin писал(а):

Им только требовалось перевести его в палату и две трубки дать.


Хлеба врачам нужно было занести, ты же читал - голодают они.
Цифра
Я не в теме, но имхо надо заявление в прокуратуру писать. Дело серьезное.
802
DAI писал(а):

Что бы всегда "хватало", отличный способ по моему мнению это взять и повысить качество оказываемых услуг за счет максимально возможного добросовестного отношения к пациенту, проявления крайней степени заботливости о нем и его болячке. Тогда мало кто устоит от того, что бы щедро или по мере возможности отблагодарить врача. Я так считаю.



Ловлю себя на мысли что в случае с моей бабушкой, о чем я писал выше, я бы в качестве благодарности притащил бы батл конины за 3-5 тыс. В итоге врач - нищий, но гламурный алк, который знает толк только в дорогом бухле hehe А так задал вопрос в лоб - можно поставить на ноги и сколько это стоит? Дохтур опустил глаза, помялся немного, озвучил прайс 40 тыс на металлоконструкцию (я сделал вид что поверил что он ее реально купит, а не возьмет бесплатно как на плановую операцию) и 20 тыс за работу ему и ассистентам. У меня, кстати, такой подход негатива не вызвал, понимаю, что другим способом он не сможет заработать, а за вытаскивание стариков с того света должны платить родственники, если им дороги эти старики supercool
Цифра
802
Я тоже покупал металлоконструкцию - имплант при переломе шейки бедра (бабке 83 года). Стоило 53 тыс.руб, за металлическую трубку с двумя отверстиями и двумя болтами.
_Den_1984
Шульц писал(а):

Mitiok писал(а):


Нет. Давайте так: Если объявили, что коммуняк нет , строим капитализм и кругом рынок, тогда рынок должен быть ВЕЗДЕ!
А то получается вокруг больницы рынок, а внутри - нет. Так же не может быть, согласны?
Я согласен и бесплатно работать (что сейчас практически и делаю) мне не надо яхт и самолётов, но в таком случае, я должен иметь возможность бесплатно обслужиться в автосервисе, в парикмахерской, в магазине везде, где рынок- ведь так?
Почему. как только переступается порог больницы, так рынок резко заканчивается? Зарплатами достойными нас пока никто не обрадовал.
А почему-то банковским работникам можно много, а нам нельзя, почему?



+100500 разделение на богатых и бедных приносит свои плоды. Есть знакомая девчонка акушер-гинеколог после института ну и куле зарплата со всеми ништяками 12 000 - смяшно же епт причем с рочтом карьеры особо то нихрена не меняется. Есть перспективы башлять когда станеш главврачом но во первых им еще надо стать а во вторых в больничках не одни глав врачи работают.
Увы но клятвы гиппократа, совесть и прочие атрибуты нормального общества Россее пока недоступны - на голодный желудок не до клятв
44.10.28
Мне два раза меняли зубной мост. Первый раз в 90-м в окружном госпитале, менял пацан - ефрейтор, по образованию - фельдшер.
Сделал за два дня. Один день замерял, второй - поставил. Я проходил с этим мостом 20 лет. Пришло время менять.
Пошел в стоматологическую клинику (ни разу не бесплатную!), заплатил хренову кучу денег, супер крутые врачи собрали консилиум, смотрели, цокали языками, приглашали посмотреть других "врачей", качали головами... Все такие лощеные, исполненные собственной важности и профессионализма... "Неправильный прикус!!! Очень сложный случай! Под силу только очень обеспеченным людям!"... (им наверное преподают курс - "Развод на деньги") В итоге сделали за два месяца полную хрень, сточили под ноль оставшиеся зубы. В общем конченные нехорошие люди. Но дипломированные, в званиях и регалиях и очень платные... А пацан - ефрейтор сделал за два дня и на порядок лучше. И примеров таких масса!
Дело не в оплате, а в жадных, алчных, бессовестных недоучках от медицины. Ни на что, кроме обмана людей попавших в беду, не способных. Хуже воров!
Vlad B
802 писал(а):

озвучил прайс 40 тыс на металлоконструкцию (я сделал вид что поверил что он ее реально купит, а не возьмет бесплатно как на плановую операцию) и 20 тыс за работу ему и ассистентам.



Насчет металлоконструкций это правда, в России один монополист швейцарских имплантов и прочих "гвоздей", я пробовал выйти напрямую чтоб купит у швейков, но они суке все равно отослали к тому же человеку который банчит этим, теперь это чел звенит в рамках. hehe

Hexff писал(а):

Стоило 53 тыс.руб, за металлическую трубку с двумя отверстиями и двумя болтами.



Да, тупо нержавы кусок отлитой в спецформе, по нашему случаю было 70круб.
_Den_1984
Цитата:

Дело не в оплате, а в жадных, алчных, бессовестных недоучках от медицины.


ну так это не только в медицине а во всех отраслях современной россии
zett
Hexff писал(а):

802
Я тоже покупал металлоконструкцию - имплант при переломе шейки бедра (бабке 83 года). Стоило 53 тыс.руб, за металлическую трубку с двумя отверстиями и двумя болтами.


facepalm
Себестоимость от силы тысяч пять, и над ней куча жирующих чиновников и посредников, а потом - плати, дядя Вася... lol1
Шилов
Шульц писал(а):

А почему-то банковским работникам можно много, а нам нельзя, почему?



чего это нам можно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы