Страница 1 из 1
SUNshineNT
Уральская погода как всегда преподносит сюрпризы.
Сегодня вот -1 и дождик. На дорогах ппц. Лед пополам с водой. До машины то еле дошел.
ifind
Всю ночь ливень шел, кругом лужи, грязь, ветер, 0 градусов...чудны дела...похрен так то...колесья лежат наготове, до работы и с нее доеду lol1
SUNshineNT
Я уже давно на зимней, но блин по такой погоде...
Чуть посильнее на тормоза - и сразу АБСка : пРРРРРРР

Удивлен, кстати, коммунальщиками - самые опасные места уже подсыпаны, и это в 9-00.
fox_74
SUNshineNT писал(а):

Уральская погода как всегда преподносит сюрпризы.
Сегодня вот -1 и дождик. На дорогах ппц. Лед пополам с водой. До машины то еле дошел.



казалось бы.... мы южнее киллометров на 150-250 а у нас дождь сегодня и +3....
вчера да, с утра -5 было но сухо
Mihalych78
у нас дождь
первые заморозки на выхи обещают
в пятницу вечером переобуюсь

а потом опять плюс
ms_2007
fox_74 писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Уральская погода как всегда преподносит сюрпризы.
Сегодня вот -1 и дождик. На дорогах ппц. Лед пополам с водой. До машины то еле дошел.



казалось бы.... мы южнее киллометров на 150-250 а у нас дождь сегодня и +3....
вчера да, с утра -5 было но сухо




А мы восточнее Челябы на 200 км, вчера утром -7 было, сегодня около ноля. Дождя не было недели 3.
Люрр
уральским суровым мужикам покую такие сопли supercool Мыж не петорасы масковские сосульками покрываться ROFL
SUNshineNT
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-377826.html
Цитата:

Ледяной дождь, накрывший Москву, дошел и до уральской столицы. Снег вперемешку с дождем застыл на тротуарах и дорогах ледяной коркой. Из-за этого в полной мере испытали сложности в передвижении и пешеходы, и автомобилисты. На форумах E1.RU обсуждают «приключения», с которыми пришлось добираться утром на работу и учебу.

Форумчане сообщают о первых пробках, возникающих из-за плохой ситуации на дорогах, ГИБДД – об авариях, в которые попадает автотранспорт на летней резине. Например, в 4:00 на челябинской трассе перевернулся автобус, направлявшийся в Кольцово. Специалисты областной автоинспекции советуют автомобилистам как можно быстрее сменить летнюю резину на зимнюю, в противном случае – воздержаться от поездок. «Также необходимо двигаться с минимальной скоростью, избегая резких маневров, уважать других участников дорожного движения, соблюдать дистанции и боковые интервалы», - уточняют в пресс-службе ГИБДД Свердловской области.

Но хуже всего приходится даже не автомобилистам, а пешеходам. «Вышли гулять с собакой в 6 утра - оба съехали на заднице со ступенек: минус, дождь, все покрыто слоем льда. Бехатон - вообще засада, практически каток. Короткими перебежками добрались до травы и обратно. Люди падают. Короче, будьте внимательны», - рассказывает пользователь Имрек.

«Едется совершенно нормально, дороги, во всяком случае в черте города, раскатаны. Но вот идти невозможно совершенно. Как корова на льду, ноги разъезжаются. Подозреваю, что среди пользователей общественного транспорта пострадавших сегодня будет на порядок больше, чем среди автомобилистов. Если последние, конечно, по пути до автомобиля не переломаются», - подтверждает пользователь Schurick.

Пока неизвестно, сколько пешеходов пострадало от гололеда в Екатеринбурге, а вот в Нижнем Тагиле, который также накрыло ненастье, по данным, приведенным информационным агентством Нижнего Тагила, только в травматологический пункт горбольницы N1 только за один час – с 8 до 9 утра – обратились около 30 человек. У большинства – переломы рук.



о как
ifind
За окном холодает...а ну его, перекину сегодня колесья после работы...один хрен дневной пробег максимум 10 км...даже если вдруг потеплеет ничо страшного... gpn
rg-45
замкадыши на гололёд жалятся? 63
Александдр
Москвичи не жадные, всегда готовы поделиться с регионами, и даже такой редкостью-дефицитом, как ледяной дождь! mrgn
MilleniumD
Замкадье негодует что маскали с ними снегом поделились? 63
rg-45
NorthWest писал(а):

Специфика же москвы и отчасти питера такова, что москалей с примкнувими к ним подмосковными колхозниками в общей массе чуть менее, чем добуя, поэтому свой междусобойчик они могут устроить и делают это на любом форуме.

Жители остальных же городов сим делом занимаются гораздо реже не потому, что им не хочется пагаварыть, а потому, что на непрофильном форуме их тупо мало и обсасывать особо нечего... Т.е. если создать на каком-нить форуме любителей Миллер или владельцев Тигуана тему "Аццкий ливень в Арянбурхе", то в теме той скорее всего будет два-три ответа. Один -"Ооо, да, я там был, а ты с какого раёна?". Второй же будет "А Арянбурх это Рассея?". На том тема и заглохнет.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7504428#7504428
    63
SUNshineNT
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-377891.html
Цитата:

Инспекторы подводят итоги первого гололеда. За минувшие сутки на дорогах Свердловской области произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 3 человека и 13 получили различные травмы. Из 13 аварий восемь произошли на загородных и федеральных дорогах. Всего же произошло 363 ДТП, где помялось «железо».



вот и урожай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы