Страница 2 из 2
DAI
Поршеньковский писал(а):

Чо вы за бред хаваете?!
административную ответственность несет водитель , а не владелец ТС.




Если АПН зафиксировано средствами фото/видео фиксации работающими в автоматическом режиме, то к адм. отв. привлекается собственник ТС, если не докажет, что право управления было передано другому лицу, либо ТС насильственным путем выбыло из его пользования.
Это же прописные истины, не уж то кто то до сих пор не знает?
$@#Y@
802 писал(а):

Ludvig писал(а):

Сами, вместо того чтобы всякую хрень писать, придумайте способ на несчитывание камерой номеров.


Все уже придумано http://www.a777mp.ru/ramkashtorka.html Пользоваться только подобным надо с умом


это фуфломицин, шторка из тонкой ткани, ее пальцами оторвать можно. Плюс гайцы за такое драть будут, через полгодика точно, когда таких умных много станет, эту приблуду сразу видно по толщине.
ksv71
слышал еще ноу хау про засветку номера, встроенными в рамку инфракрасными светодиодами, которые невидимы для обычного зрения, но на матрице фоца дают пятно не дающее распознать правильно номер
Новайс
Поршеньковский писал(а):

Чо вы за бред хаваете?!
административную ответственность несет водитель , а не владелец ТС.
Второе: собственником квартиры до 18 лет можно стать только по недосмотру регистрирующих органов



Ну зачем с таким апломбом нести чушь?
Про первое уже сказали, про "второе", как пример, приватизация квартиры на всех зарегистрированных. Да масса вариантов.
На третье - компот.
maz579
DAI писал(а):

Если АПН зафиксировано средствами фото/видео фиксации работающими в автоматическом режиме, то к адм. отв. привлекается собственник ТС, если не докажет, что право управления было передано другому лицу, либо ТС насильственным путем выбыло из его пользования.
Это же прописные истины, не уж то кто то до сих пор не знает?
_________________



А теперь пожалуйста по русски напиши - если средство передвижения зарегистрировано на моего сына 2000 г.р., будут ли приходить ему штрафы с камер?
А если всё-таки придут, то куда жаловаться?
Где гиббонов нагнут хорошенько?
Johann Halter
управление авто с белорусскими или номерами евросоюза ввам в помощь.
дмитрийй
maz579 писал(а):

Где гиббонов нагнут хорошенько?

Как бы тебя не нагнули "Родитель" хренов или "опекун"...
Snejno 010
У меня во дворе мент один на олроуде с такими шторками ездит на номерах о"""мм, сам я решил проблему со штрафами радикально на номерах недружественного прибалтийского государства катаимси.
kawasaki
Поршеньковский писал(а):

Чо вы за бред хаваете?!

административную ответственность несет водитель , а не владелец ТС.


долго думал прежде чем написать?
Dustel писал(а):

В страховке - неограниченый допуск(конкретного водителя нет)

Доверенность выписана на 5 человек(кто конкретно ехал в тот момент?)


это все ерунда не нужная, во-первых у гаи нет информации о страховках, а уж от довереностях тем более. никто не будет отсылать штраф не пойми кому, просто забаркуют и все. слишком гемора много.
дмитрийй
Snejno 010 писал(а):

сам я решил проблему


Snejno 010 писал(а):

на номерах недружественного прибалтийского государства катаимси.



- Ты, когда пистолет он навёл на тебя, не про совесть думал свою, не про долг чекиста, не про товарищей своих убитых, а про свои пятьдесят тысяч, про домик в Жаворонках с коровой и кабанчиком.(с) supercool
Snejno 010
дмитрийй писал(а):

- Ты, когда пистолет он навёл на тебя, не про совесть думал свою, не про долг чекиста, не про товарищей своих убитых, а про свои пятьдесят тысяч, про домик в Жаворонках с коровой и кабанчиком.(с)



Да не просто так ездить мне конечно, на душе боль за генерала юденича, но ничего теперь у меня есть если что пропуск в самое сердце врага Good Smile
DAI
maz579 писал(а):



А теперь пожалуйста по русски напиши - если средство передвижения зарегистрировано на моего сына 2000 г.р., будут ли приходить ему штрафы с камер?
А если всё-таки придут, то куда жаловаться?
Г






Если ТС регистрируется на несовершеннолетнее лицо в возрасте до 14 лет, то регистрационные действия совершаются от имени ребенка его родителями. Далее нюансы, о которых пусть Kawasaki лучше расскажет, так как с административной практикой в области применения 12 главы КоАП лучше наверное знаком.
Мне видится следующее.
Если должностное лицо ГАИ, рассматривающее материалы по АПН выявленного средствами фото/видео фиксации рабатающих в автоматическом режиме, усмотрит, что субъектом данного правонарушения является лицо не достигшее 16 лет, то данное АПН останется безнаказанным, в виду недостижения нарушителем (а в этом случае по умолчанию это собственник ТС) возраста с которого наступает адм. ответственность.

Далее. Если постановление по АПН с камер таки пришло в письме, на твое имя как родителя или на имя ребенка до 16 лет отроду на момент совершения АПН, то данное постановление в течении 10 дней с момента получения на руки заказного письма на почте, необходимо обжаловать, по обстоятельствам приведенным выше. Т.е.в связи с недостижением правонарушителя возраста наступления адм. ответственности.

Kawasaki, как административная практика по этому вопросу сложилась?
kawasaki
DAI писал(а):

Kawasaki, как административная практика по этому вопросу сложилась?


да вообщем то никак. все бракуется ибо заморачиваться с этим никто не хочет, искать кто был водитель и т.д.
мне вот больше интересно как в финке привлекают к ответственности, почему у нас такой беспредел?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы