Страница 1 из 1
Гомер Симпсон
Лишь съезд в кювет остановил пьяного водителя, который пытался скрыться от экипажа ГИБДД
Цитата:

31 октября около 18:00 в дежурную часть ГИБДД Сыктывкара поступило сообщение от водителя Киа Моhave о том, что в районе моста через реку Вычегду около деревни Малая Слуда в Сыктывдинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием его автомашины и УАЗа, который с места происшествия скрылся.

Получив сообщение из дежурной части, автоэкипаж ГИБДД выдвинулся во встречном направлении. На 22 км автодороги Сыктывкар – Ухта, включив проблесковые маячки и аварийно-световую сигнализацию на патрульной автомашине, используя жесты регулировщика для остановки, инспекторы ДПС пытались остановить проезжавший мимо УАЗ. Однако водитель, не снижая скорости, продолжил движение в сторону Сыктывкара.

На 21 км этой автодороги водитель УАЗа не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной Тойота Ленд Крузер 100, которую от удара вынесло на встречную полосу движения, от чего произошло столкновение с патрульной автомашиной. В результате столкновения УАЗ развернуло на 180 градусов. В это время сотрудники ДПС еще раз потребовали водителя остановиться, но водитель, игнорируя требования, продолжил движение в сторону полицейских.

Инспектор ДПС принял решение применить огнестрельное оружие и выстрелил в заднее левое колесо УАЗа. Однако водитель вновь продолжил движение уже в обратном направлении и повернул на автодорогу в обход Сыктывкара. На 4 км автодороги произошло столкновение все с той же Киа Моhave, водитель которой принял решение любым способом остановить правонарушителя. После столкновения УАЗ съехал в кювет.

Водитель УАЗа задержан, доставлен в дежурную часть отдела полиции. Им оказался водитель ОАО «Монди «Сыктывкарский ЛПК» 1955 года рождения, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя автомашины УАЗ составлены административные материалы по статье «Оставление водителем в нарушении ПДД места ДТП» и «Управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения». Теперь помимо внушительного штрафа водителю грозит лишение права управления на срок до двух лет, а также административный арест сроком до 15 суток.


facepalm

УАЗ реально танк! supercool
Цифра
Попал мужик. Один ремонт Киа чего встанет. Мохаве вроде несколько лямов стоит.
BPSNSK
Кияец возомнил себя перехватчиком на истребителе?
Art_16R


Сегодня ночью казанский водитель автомобиля УАЗ, двигаясь по Саид-Галеева, на скорости врезался в опору ЛЭП. В автомобиле после столкновения возник пожар. В результате ДТП 26-летний мужчина скончался на месте происшествия. Он не успел выбраться из вспыхнувшего как спичка автомобиля: его дверь зажало столбом.

- Автомобиль УАЗ по нашим данным принадлежит 22-летней жительнице Казани, - рассказал начальник отделения по Вахитовскому району ОГИБДД Управления МВД России по г. Казани Михаил Савин. - А водителем, по предварительным данным, является 26-летний мужчина. Материалы дела направлены в СО ГСУ МВД по РТ для принятия процессуального решения.



Вроде как пьяный тоже от дпс уходил
Гомер Симпсон
Hexff писал(а):

Попал мужик. Один ремонт Киа чего встанет. Мохаве вроде несколько лямов стоит.

не забывай, что и крузак тоже участвовал в карнавале facepalm
citro
Понакупают джипов и беспределят потом!!!11111 lol1 ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы