Завтра закрываю дачный сезон! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 20:40
rover писал(а):

У нас поддон где-то 1,5 на 3 метра. Заипались всей родней собирать гроздья с него, правда такой, зелено-кислый, с косточками. А вино по-моему проще купить пойти, чем изгаляться. Домашнее шампанское разве что состряпать, чтоб пукнуть бутылкой в праздник, вкус весьма приятный от него


У меня тёмный какой то. Не кислый. Но вино обалденное получается с него. К весне ничего не остаётся-всё раздаём и выпиваем.

#27:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 20:40
Denis_N писал(а):

veter писал(а):

Он дело говорит. Виноград у меня давно растёт. По две овощные корзины снимаю по осени. Вино в погребе стоит. На новый год молодое пробовать будем.


у меня из черноплодки в основном или клубника + смородина. на этот год 20 литров сделали, уже почти готово, и еще 20 черноплодки дображивает с того года. О винограде подумаю, спасибо


попахивает кустарным производством - не рановато-ли за вино принялся? Это к пенсии страдать надо

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

veter
Цитата:

К весне ничего не остаётся-всё раздаём и выпиваем.


Его уметь готовить надо, чтоб отеков небыло и инсульта. Дело такое... мой дед занимался искуссно, от инсульта и помер, пролежав года два на койке

#28:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 20:43
rover писал(а):

Это к пенсии страдать надо


к пенсии уже печень лечить надо 63
а щас самое то

#29:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 20:44
rover писал(а):

попахивает кустарным производством - не рановато-ли за вино принялся? Это к пенсии страдать надо


не ссы, не на продажу, санпин не требуецо, у тоньки вон тоже на мед серты не спрашивали. если я живой ещо значит вино хорошее. а вы травитесь в магнитах всяких gpn

#30:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 20:51
rover писал(а):

попахивает кустарным производством - не рановато-ли за вино принялся? Это к пенсии страдать надо


ROFL Я с детства приучен делать вино. Из чего угодно. Батя научил. А уж из винограда тем более. Пьём в меру. gpn (кто ж эту меру знает? hehe ) А к пенсии... к пенсии... я мож и не доживу до этой пенсии то с таким правительством. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

rover писал(а):

Его уметь готовить надо


Выше уже писАл, что батя научил делать неплохое винцо.

#31:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 21:22
Я кстати помню, где две фляги аллюминиевые п 50 литров закопаны. Мы с дедом закопаи, если мне не изменяет память, где-то в 95-96 годах. там пшеничная. Интересно, дошло, или нет? раскопать не могу - доступа на участок нет. Мы когда закопали, он и слег через полгода к весне. вно закапывать он любил на 1-2 года, чтоб настоялось
#32:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 21:31
Denis_N писал(а):

Вскопал все что можно, лопатой (мотоблок замучу на др или рождество), все собрал, урожай увез, вино разлил, все озимое посеял, отработанный грунт из парника вывез, завтра куплю новый, воду слил, бочки убрал, что еще там забыл???



Диня, если бы я не знал тебя лично, я бы сказал - не епи мозги дачной куйней. Но тебе я скажу просто - наливай Drinks or Beer

#33:  Автор: Dяdя177Откуда: Moscowстан СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 21:40
Только приехал с семьёй,ездили спецом виноград укрыть и георгины выкопать.На неделе дождик прошёл со снегом и льдом думал хана винограду,а нет всё нармуль пережил,ветки тёплые,укрыл аж на душе улеглось и у георгин корни не подмёрзли.
В этом году виноград сорта изабелла переопылилась с изумрудом,Значит изумруд по идее должен быть белым большим и кислым,а вышел чёрным и сладким,а изабелла мелкая и белая и кисла. Попробовал с неё вино забодяжить,стоит булькает жду.

#34:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 21:49
Darth писал(а):

Denis_N писал(а):

Вскопал все что можно, лопатой (мотоблок замучу на др или рождество), все собрал, урожай увез, вино разлил, все озимое посеял, отработанный грунт из парника вывез, завтра куплю новый, воду слил, бочки убрал, что еще там забыл???



Диня, если бы я не знал тебя лично, я бы сказал - не епи мозги дачной куйней. Но тебе я скажу просто - наливай Drinks or Beer



Дима привет! Скоро (после 16 ноября) понаеду к вам с дачным винищем- тока попробуй отмазацо lol1 сандро 70 и кавасаки превед gpn

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Жена грит у меня "огород головного мозга" pst ну я куйзнает, реально тянет в землю, мож помру скоро? Pardon

#35:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 23:38
Denis_N писал(а):

Скоро (после 16 ноября) понаеду к вам с дачным винищем- тока попробуй отмазацо сандро 70 и кавасаки превед



йоптаваюметь.... вот это новость rlzz gpn Drinks or Beer

сообразим 150% Good

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Denis_N писал(а):

реально тянет в землю, мож помру скоро?



Ты а№уел? Не вздумай так думать nea




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU