Страница 1 из 2
Tony999io
в прошлые выхи побороздил по полям
прет как танк
кочки проглатывает ибо рессорный
двиган родной 68 года
единственный минус очень тесно за рулем
по трассе сотку выжимает Good
Tony999io писал(а):

кочки проглатывает ибо рессорный


а пружины нет? wwow facepalm
Бермадей Кукуевич
Зyбиловод писал(а):

а пружины нет?


facepalm этоже уменьшенная копия ГАЗ-53... facepalm какие пружыны...?
Увайс Кукуевич
ващет я спросил - были бы пружины, то не проглатывали бы кочки? Иди спи. facepalm
Tony999io
Зyбиловод писал(а):

Увайс Кукуевич
ващет я спросил - были бы пружины, то не проглатывали бы кочки? Иди спи. facepalm


нет тк если пружины то были бы аммо
а они не дадут колесам глотать кочки
XADZZOX
Tony999io писал(а):

нет тк если пружины то были бы аммо


Так там есть аммо, только рычажные...
Tony999io
а в целом был восхищен
машину можно без ямы чинить
Good
XADZZOX
Tony999io писал(а):

а в целом был восхищен
машину можно без ямы чинить


Если КПП родная, то , наверное,обратил внимание на легкость и четкость переключения? Good
Alexsa91


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:



Добавлено спустя 32 секунды:

Tony999io
XADZZOX писал(а):

Tony999io писал(а):

а в целом был восхищен
машину можно без ямы чинить


Если КПП родная, то , наверное,обратил внимание на легкость и четкость переключения? Good


родная но она без синхриков, сказали так и было
посему при переключении
надо верх 2 раза сцепу жать

Добавлено спустя 39 секунд:

Alexsa91 писал(а):



Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:



Добавлено спустя 32 секунды:



он красавчик
Good
XADZZOX


В Балашихе у братьев... Все, кроме дисков родное Good
DAI
XADZZOX писал(а):


В Балашихе у братьев... Все, кроме дисков родное Good


А так же кунгуру и зеркал.
п.с. Был у друга такой в молодости, правда мотор был от 21-й волги уже и крыша железная. Ездили на нем много. Один раз забыли воду слить, а начью мороз жахнул -7. Думали блоку хана. А оно ничего, радиатор только раздуло!
Бермадей Кукуевич
Зyбиловод
Tony999io
facepalm Видно что нород ниразу не механеке... Листовые рессоры, вашщето имеют ещё загадочное свойство быть и амортизаторами, помимо функции упругого элемента, набор листовых рессор выполняе ещё и функцию фрикционного гасителя колебаний за счёт сил трения между листами собстно. Правда как амортизатор говноо, но всёже. для грузовика пойдёт...
Пeтpoвич
XADZZOX писал(а):

Так там есть аммо, только рычажные...


По поводу рычагов ...ничего не путаешь?
Насколько помню, рычагами оборудовать уаз 469(512) стали где то после середины 90-х...
Наврал...
Цитата:

В феврале 2010 года Ульяновский автомобильный завод объявил о возобновлении производства в ограниченной партии модели под названием «УАЗ-469»[1] (индекс УАЗ-315196). В конструкцию внесены изменения, повышающие комфорт (пружинная передняя подвеска, передние дисковые тормоза, гидроусилитель руля (в комплектации с металлической крышей), двигатель ЗМЗ-4091 112 л.с.), однако применяются и решения, использовавшиеся в оригинальной конструкции, претерпевшие изменения: разрезные мосты «Тимкен», получившие поворотные кулаки от мостов «Спайсер»; металлические бампера, дополненные пластиковыми «клыками»; откидной борт, ранее используемый на УАЗ Хантер Классик).


Последний раз редактировалось: Пeтpoвич (04 Ноября 2012 10:58), всего редактировалось 1 раз
DAI
Увайс Кукуевич писал(а):


facepalm этоже уменьшенная копия ГАЗ-53... facepalm какие пружыны...?


Скорее ГАЗ-51
дмитрийй
с начала 80 года вместо рычажных стали применять телескопические амортизаторы...это про УАЗ 469 supercool

Пeтpoвич писал(а):

Насколько помню, рычагами оборудовать уаз 469(512) стали где то после середины 90-х...
Наврал...

Бермадей Кукуевич
DAI писал(а):

Скорее ГАЗ-51


да какая накер разница... по-моему, даже в ГАЗ-31105 всё тоже самое, только более тщчательно обработано напильником... hehe
дмитрийй
Увайс Кукуевич писал(а):

даже в ГАЗ-31105 всё тоже самое,


Не надо ляля в 69 три передачи а в вольге пьять.
XADZZOX
Пeтpoвич писал(а):

XADZZOX писал(а):
Так там есть аммо, только рычажные...

По поводу рычагов ...ничего не путаешь?
Насколько помню, рычагами оборудовать уаз 469(512) стали где то после середины 90-х...
Наврал...


Не путаю точно, с 1985г я работал механиком, у меня был такой 69ый типа технички. Был молодой, ремонтить его никому не довероял, делал все сам, так что Pardon
Пeтpoвич
XADZZOX писал(а):

Не путаю точно


Значит вру Smile ...последний 69 видел в 90-е, у знакомого был, мне там котел подогрева нравился... от паяльной лампы Good ..типа кусок трубы с водяной рубашкой и второй конец выходит на картер, под крылом лючок. Лампу вставил, она и масло греет и ОЖ.
зы. Вот про подвеску не помню точно, знаю что на 469 рычаги в 90-е первый раз увидел, или даже чуть позже Pardon
DAI
дмитрийй писал(а):

Увайс Кукуевич писал(а):

даже в ГАЗ-31105 всё тоже самое,


Не надо ляля в 69 три передачи а в вольге пьять.



Можно пример и поуже. В ГАЗ-53 4 передачи вперед.
А вообще 3-х ступенчатая КПП (у меня на Победе тоже такая была) не парит. Третья ведь прямая.
Тогда повышающих передач на было, никто не знал, что это такое.
XADZZOX
Пeтpoвич писал(а):

Значит вру


Да лан... Smile
Особо радовало меня на 69 производительность печки. Там ведь крыша - простой тент, вот и радиатор печки сделан с запасом теплоотдачи - огромный, цуко. На ходу не надо было никогда включать вентилятор печки, втречным так грело, что офигеть.
Еще я отсоединял передний кардан и газик по трассе куярил как легковая, никаких вибраций и особого шума. А че, молодому не лень было снимать ...ставить Smile
Tony999io писал(а):

родная но она без синхриков, сказали так и было
посему при переключении
надо верх 2 раза сцепу жать


Сейчас, наверное, в автошколах и не упоминают о двойном выжиме сцепления, с перегазовкой...
Mihalych78
Ahmet99
Alexsa91 писал(а):






Когда увидел фотки сразу в голове характерный скрежет коробки ROFL
Mihalych78
а часы на фото штатные?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы