Страница 1 из 1
toropiga
Может тут и есть, ну не нашёл!
Кто точно! знает, можно ли на разные оси "обуть" разную резину? Полазил по инету, ничего конкретного так и не нашёл. Просто передок стёрся, а на задке всё норм.
Штейгер
Мона (ежели например в дороге по необходимости запаску вкидывать), но не нуно (при эксплуатации авто на одной оси одинаковый рисунок протектора).
toropiga
Штейгер писал(а):

на одной оси одинаковый рисунок протектора.


Дык я и интересуюсь, на одной оси одинаковые, но на одной оси - одни, на другой - другие. Так можно? Просто где то слышал, что уже низя Pardon .
nestor
вроде уже нельзя.
TDream
toropiga писал(а):

разные оси "обуть" разную резину?


Недавно обкуривалась эта тема.
Вывод такой:
Можно при условии, что на обеих осях будет резина одного сезона, а если зимняя то либо шип по кругу, либо нешип. Ну и соответственно радиалка по кругу.
toropiga писал(а):

Просто передок стёрся, а на задке всё норм


Но лучше купить пару той-же марки.
toropiga
TDream писал(а):


Но лучше купить пару той-же марки.


Да у меня резина не очень хорошая, может левак, может ещё что. Но менять всю сразу, жаба душит Smile . Поэтому хочу перейти на другую.
TDream
toropiga писал(а):

Поэтому хочу перейти на другую.


toropiga писал(а):

ВАЗ 21053


Тогда новую, имхо, лучше поставить назад.
Будет меньшая склонность к заносу, если понесет - легче выровнять, да и грести будет лучше. Smile
pleschner
Я в первый же год после хорошего застревания в 1 метре от гаража поменял 2 покрышки на Тунга Роад.
С зади оставл БЦ-4 всобаченую на заводе.
Пока тепло все было нормально, но как только начинало холодать - начинались повороты в занос, БЦ-4 дубела настолько, что начинало зад сносить (2111 все-таки передний привод и заносов не должно быть.)
К тому времени как стёр Тунгу на БЦ-4 появились продольные трещины до корда. Выкинул их всех сразу.
Так что советую резину иметь хотябы одного класса и типа. А так ничего страшного.
toropiga писал(а):

Авто: ВАЗ 21053

- На зад можно ставить получше, при торможении будет прямо идти.

toropiga писал(а):

Да у меня резина не очень хорошая, может левак, может ещё что.


Стесняешься сказать модель резины?
toropiga
pleschner писал(а):


Стесняешься сказать модель резины?


Не, просто не помню, помойму Близак, так не понравилась, что даже не запоминаю Smile . До этого стояла Данлоп Граспик 2. Просто класс, по снегу как на танке! Отходила три! года. Не сезона, а именно года.
Валенок
Хоть все 4 разные можно ставить.

Проверка шин и колёс

На пункте ГТО шины и колёса Вашего автомобиля являются предметом пристального изучения. ГОСТ предъявляет к ним довольно жёсткие требования. Прежде всего на одну ось автомобиля запрещается ставить шины разной конструкции - должны быть либо диагональные, либо радиальные. Шины должны иметь достаточную высоту рисунка протектора. Для легковых автомобилей минимальный показатель составляет 1,6 мм. Измеряется эта величина в определённой зоне, ограниченной половиной ширины поверхности колеса и на длине, равной примерно радиусу колеса. Если у шины имеется индикатор износа, то он должен проявиться на рисунке протектора. Запрещена эксплуатация шин, имеющих местные повреждения и порезы, которые обнажают корд. Запрещено отсутствие части гаек или болтов крепления колеса к ступице. Проверяется состояние дисков и ободьев колёс на предмет наличия трещин.
s-t-r-i-k-e-r
Валенок писал(а):

Хоть все 4 разные можно ставить.


nea
Цитата:

в соответствии с приложением к ПДД РФ "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС" п.5 подп.5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров (родиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различным рисунком протектора, ошипованные и неошипованные, и т.д. таком, образом ответ - нет.



Если ничего не изменилось, а оно вряд ли изменилось, то если на одной оси одинаковые, то на разных осях разные можно Good
TDream
Валенок писал(а):

Хоть все 4 разные можно ставить.


Только не кому об этом не говори no_no
toropiga
Валенок писал(а):

Хоть все 4 разные можно ставить.


Ну это на свой страх и риск! я б не стал! По поводу осей сомнения гложуть, а тут совсем "жёстко"!
Валенок
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Валенок писал(а):

Хоть все 4 разные можно ставить.


nea
Цитата:

в соответствии с приложением к ПДД РФ "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС" п.5 подп.5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров (родиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различным рисунком протектора, ошипованные и неошипованные, и т.д. таком, образом ответ - нет.



Если ничего не изменилось, а оно вряд ли изменилось, то если на одной оси одинаковые, то на разных осях разные можно Good



Если вы о выделенном фрагменте, то кто вам запрещает ставить такой же рисунок протектора? Сколько там типов рисунков? Ненаправленный, направленный и асимметричный. Т.е. оба колеса должны быть к примеру радиальные, безкамерные, одного размера, с направленным рисунком, ошипованные. И кто сказал, что они одинаковые?

Добавлено спустя 54 секунды:

А по уму для себя конечно лучше все 4 одинаковые. Для зимы особенно.
sveinung
toropiga писал(а):

Штейгер писал(а):

на одной оси одинаковый рисунок протектора.


Дык я и интересуюсь, на одной оси одинаковые, но на одной оси - одни, на другой - другие. Так можно? Просто где то слышал, что уже низя Pardon .


всем похъ.
ставь и езди.
Eddard Stark
Однозначно так. Можешь ставить любые колеса как хочешь. Не докапываются. Конечно все на свой страх и риск.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы