Страница 1 из 2
Чапай
автоподставщики выбрали новую технологию, типерь подставляются на пешеходных переходах, причем действуют жестко и вымагают суммы от 250000 и до нескольких лямов facepalm

доказать что водитель невиновен очень сложно, так как даже регистратор не всегда помогает, ибо надо еще отслеживать боковые стороны и зад, чтоб была доказательная база.
Pavel 333xp
гайцов вызывать не вариант????

лучше без прав год-два чем лям отвалить....... за лям можно и водилу нанять....
дмитрийй
Pavel 333xp писал(а):

гайцов вызывать не вариант????

лучше без прав год-два чем лям отвалить....... за лям можно и водилу нанять....

Ну это ещё какой вред...
Люрр
Pavel 333xp писал(а):

гайцов вызывать не вариант????

лучше без прав год-два чем лям отвалить....... за лям можно и водилу нанять....


+1 чапай достал картонные проблемы постить ROFL
Лежандр
Что-то 250 000 многовато, у меня вся машина столько не стоит. 63 . Гаи вызвал да пусть подставщик по страховым побегает. vst ( Можно ОСАГУ расширенную взять на всякий случай, там доплата небольшая, а сумма выплат увеличивается солидно.) Да и прав за его разбитую задницу вроде не лишают.
дмитрийй
Лежандр писал(а):

Да и прав за его разбитую задницу вроде не лишают.


Статья 12.24. ч 2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Лежандр
Дак кто подставляется-то ? пешеходы что ли опять - ну так и писал бы ТС lol1 . Я так понял, что это перед зеброй подставная машина тормозит педаль в пол facepalm
Чапай
именно пешеходы и подставляются

вот видео http://www.1tv.ru/news/social/219055

ГИБДД обращает внимание всех автомобилистов на участившиеся случае мошенничества на дорогах. Речь о так называемых автоподставах, только со стороны пешеходов. Устраивают их, как правило, на зебрах. Перед потенциальной жертвой, то есть водителем, разыгрывают целый спектакль. Цель одна - заполучить его деньги.
Внимание - на зебре пешеходы-аферисты. Работает команда: первый чем-то тяжелым молниеносно сбивает боковое зеркало у проезжающего авто. Второй следом приседает, якобы от удара о машину. Все происходит в так называемой мертвой зоне для водителя. И ему, растерянному, остается только остановится и слушать сказки о разбитом дорогом телефоне и боли в руке.
На что они рассчитывают, понятно из рассказа Александры из Ярославля. Ей, правда, такой смельчак упал прямо под переднее колесо.
"Я включила аварийку. Выскочила к нему и услышала, что он хочет получить от меня деньги. Я растерялась - хотела сразу же ему заплатить", - рассказывает Александра Федорова.
Александру образумил муж. А горе-пострадавшего обещание встретится с ДПС прямо сейчас.
"Когда я сказала, что мы вызовем ГАИ. Боль у него сразу исчезла, появились силы. Он извинился и убежал", - вспоминает Александра Федорова.
Вежливый, но всё же любитель. У профессиональных имитаторов под рукой и свидетели нужные найдутся, и выпавшие из рук компьютеры, и место они всегда выбирают верное - пешеходный переход.
"В свете последних изменений в правилах дорожного движения водитель в большинстве случаев останется виноват. На пешеходном переходе любой пешеход пользуется преимуществом в движении. И водитель должен проехать переход, только убедившись, что пешеход не собирается начать переход проезжей части", - объясняет юрист Михаил Воронин.
А самые организованные мошенники действуют большими группами и устраивают настоящие спектакли с плачевным финалом для водителей. Один автолюбитель из Зеленограда на удар по зеркалу не обратил внимание. Его догнали на джипе.
"Они мне сказали: вот там лежит человек. Я на это место вернулся - и правда. Кого-то загружают в эту машину - потерпевшего. Я им говорю: "Давайте вызовем ГАИ!". Они: "Какая ГАИ!" - рассказывает водитель.
Лже-пешехода увозят для оказания экстренной помощи свои же. И тут в дело вступает серьезный господин на дорогой иномарке. Выясняется: якобы сбитый человек - ценный работник фирмы.
Чувство вины, угроза, пусть и случайного преступления – наезда - аргументы крепких парней. И вот уже настоящий потерпевший едет в сопровождении домой и выносит крупную сумму. Но это еще не все.
"Мошенники повторно звонили водителям и требовали повторно выплатить больше денежных средств как компенсацию за причиненный вред здоровью. Суммы варьировались от 250 000 рублей до 1 250 000 рублей", - рассказывает заместитель начальника 4-го ОРЧ отдела уголовного розыска по Зеленоградскому АО ГУ МВД РФ по г.Москве Константин Фомичев.
И ведь платили. В деле, как минимум, 9 эпизодов. А стоило проявить твердость, запереться в машине, вызвать ДПС и скорую помощь.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/219055
DAI
Я извиняюсь, но как у нас ездят больше половины водителей в зоне действия ПП, они и без всяких подстав на ура сбивают пешеходов. Так что даже не обязательно специально под колеса прыгать. Пешеходу достаточно просто переть как танк по ПП не пропуская летящее авто.
Я долгое время занимался тестами, когда на многополосной дороге двигаясь в одном из рядов, приближаясь к нерегулируюему ПП начинал снижать скорость имитируя выход пещехода и их пропуск. И что? За все время только два водителя - летуна выполнили требования ПДД и здравого смысла, они отчаянно тормозили, видя, что я притормаживаю. А большинство продолжали лететь, не сбавляя скорость.
Так что те, кто попал на удочку мошенников в большинстве случаев сами себе злобные буратино, которые видя, что перед нерегулируемым ПП стоит вплотную автомобиль и закрывает обзор, не оттормаживали и продолжали лететь. Сегодня им попался подставщик, а завтра реальный пешеход раззява.
SUNshineNT
DAI писал(а):

Я извиняюсь, но как у нас ездят больше половины водителей в зоне действия ПП, они и без всяких подстав на ура сбивают пешеходов.


подставы тоже имеют место
http://www.youtube.com/watch?v=Nz2BJFgRpa8&feature=player_embedded
Pavel 333xp
Кстати Конституционный суд установил при ДТП с виновником пешеходом востанавливает разбитое авто виновник-то есть пешеход!
Yoga
DAI писал(а):

Пешеходу достаточно просто переть как танк по ПП не пропуская летящее авто.


Подставщик что, совсем дурак, чтобы вместо денежек за подставу оказаться в морге? Под такой "летящий" автомобиль он не полезет, он попытается подставить атомобиль наименее опасным способом, на небольшой скорости, и т.п.
AMAROCK
дадада... Сегодня по телеку показывали. На НТВ, чтоли...
Там чувак выплатил девахе за лечение 25 тыров, а после его страховая содрала с этой девахи 75 на ремонт авты...
Pardon
DAI
Yoga писал(а):

DAI писал(а):

Пешеходу достаточно просто переть как танк по ПП не пропуская летящее авто.


Подставщик что, совсем дурак, чтобы вместо денежек за подставу оказаться в морге? Под такой "летящий" автомобиль он не полезет, он попытается подставить атомобиль наименее опасным способом, на небольшой скорости, и т.п.


Я не о том. Я о том, что и без подстав хватает случаев явно виновного наезда на пешеходов, благодаря беспечности водителей и пешеходов.
Одни летят не думая в зоне действия ПП, а другие выходят на ПП не глядя.
AMAROCK
DAI
А пешеход не обязан убедиться что его пропускают ?
Mitiok
DAI писал(а):

Я о том, что и без подстав хватает случаев явно виновного наезда на пешеходов, благодаря беспечности водителей и пешеходов.


КО решил поработать? Так вот как раз люди которые притормаживают и попадают в лапы мошейников.
DAI
AMAROCK писал(а):

DAI
А пешеход не обязан убедиться что его пропускают ?


Толку? УК не предусматривает обоюдной формы вины. Виновен всегда будет водитель!
rover
Только что посмотрел тоже по телеку про это. Просто группа занималась подставами, а растрезвонили на всю страну. Скользкое это дело, и, я так понял, надо под прикрытием работать таким.

Для себя решил, что без регика теперь ездить по жизни стремно будет. вот был бы регик с выходом на три разносные камеры - вперед, вправо и назад направить
DAI
Motion писал(а):


КО решил поработать? Так вот как раз люди которые притормаживают и попадают в лапы мошенников.

Да? А как же ПДД? Ты же по ним живешь и дышешь? supercool

Попробуй не притормози или дай газу. От мошенника может и убережешься, а от тупых куриц или раззяв, которые на тебя даже не посмотрят, точно нет. Pardon
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Я извиняюсь, но как у нас ездят больше половины водителей



Плюс стопицотмильёнов, но и пешеходам некоторым тоже пора бошки отрывать. Попадаются такие скоты, что спецом выпыгивают под колёса, а потом ме-е-е-едленно-ме-е-е-едленно шествуют по переходу, наблюдая, как перед переходом собирается паравоз, и хорошо, когда не из разбитых автомобилей... Pardon
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

Попадаются такие скоты, что спецом выпыгивают под колёса, а потом ме-е-е-едленно-ме-е-е-едленно шествуют по переходу,

Яков ... надеюсь не ты?
Яков_Лещ
дмитрийй, не-а, меня в детстве научили проезжую часть переходить правильно. Smile
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

Попадаются такие скоты, что спецом выпыгивают под колёса, а потом ме-е-е-едленно-ме-е-е-едленно шествуют по переходу, наблюдая, как перед переходом собирается паравоз, и хорошо, когда не из разбитых автомобилей...


Ну ты особо не переживай...не перевели ещё на Руси "Екатерины Заул"
Яков_Лещ
дмитрийй
pst

Заул, это, вроде, не "Зая"? Smile
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй
pst

Заул, это, вроде, не "Зая"? Smile

Ну это которая выполнила страйк на обочине...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы