Страница 1 из 1
Amigo.spb
Недавно один товарищ посоветовал поставить такой размер колес, всвязи с чем вопрос, встанет ли нормально или будут проблемы???

Последний раз редактировалось: Amigo.spb (03 Апреля 2007 09:42), всего редактировалось 1 раз
Глебаня
Нет, не подойдут.
Задние тереть будут постоянно, передние протрёшь при поворотах.
185/65 максималка.
А нахрена такие лапти? :-D
Amigo.spb
Да собсно колеса собрался покупать вот и думаю.....
Дияр
Точно не подойдут.
Максимум ставят или 195/55 или 185/65
У меня стоят 185/65 и все нормально.
DEA
Ездил на 195/50 ( на 8ке ) ,крутить на месте УЖОС....
Без ГУР или ЭУР не советую............ Sad
Pavlo300979
Парни тема конечно давняя,но чтоб не создавать новую вопрос задам здесь. Почитал много,но единого ответа не нашел. Кто говорит,можно,кто нельзя! Просто,как говориться,сани готовь зимой,а я хочу подготовить к лету ,ну за зиму подкопить. Видел на 12-хе такой размер только на R15 . Вид класс! Хочу себе такие только на R14. У меня стоит пластиковая защита. Установил бывший хозяин. Так будут ли проблемы или нет? Цена вопроса 2750 екохама и нэксен 2550. Или лучше 185/60R14. Машина с ГУР, просто я слышал что с ГУР радиус поворота меньше, чем без него.
серж2112
В шинном калькуляторе обсчитай и всё станет ясно.
Pavlo300979
серж2112 писал(а):

В шинном калькуляторе обсчитай и всё станет ясно.

шинный калькулятор не знает о пластиковой защите, хотелось бы отзывы владельцев таких колес услышать.
серж2112
Но в нём можно посчитать разницу в размерах колёс и прикинуть будет задевать или нет.
Pavlo300979
серж2112 писал(а):

Но в нём можно посчитать разницу в размерах колёс и прикинуть будет задевать или нет.

да я в колесах не особо силен, ну например, вылет диска,где его смотреть и как он учитывается при выборе шин?
AMAROCK
Pavlo300979 писал(а):

вылет диска,где его смотреть и как он учитывается при выборе шин?


Вылет диска не учитывается при выборе шин. Учитывается ширина диска...
Про ширину диска...
А вылет диска это ЕТ...
Он задается заводом с небольшим допуском. на тазик 35-38 например. Это говорит о том, на сколько расширится колея.
Pavlo300979
Спасибо, понял! Короче оптимально 185\60R14. А диски на 15 мне не хочется брать.
Eddard Stark
Pavlo300979
Да, 185/60 бери.
Dmitriy_NMSK
185/65 все же лучше, если дороги плохие, то чтобы пробить до диска рези больше надо прожать pst
Да и спидометр перестанет врать
-Viewer-
Dmitriy_NMSK писал(а):

185/65 все же лучше


Не-а Smile. Они во-первых высоченные, по подкрылкам шмурыгать будут, а во-вторых валкие: руль повернул, а реакция через полчаса Smile. 175/65 для плохих дорог или зимы пойдут лучше.
ruslim
стоят 185/65 14, спереди ок, сзади впритык с подкрылками(зимние трут если груженая или при больших кренах), ямы конечно проглатывают, ски забыл когда правил)))(высота профиля как у 175/70 13), валкая, реакция заметно хуже, спидометр один хрен врёт уже при 60, сейчас бы взял или 185/60 14 а скорее 175/65 14, высота профиля такая же, а вот сопротивление качению меньше и руль легче, а при торможени что то что другое одинаково при условии что стоит нормальная резина. Всё для гражданки если что)
al08
Глебаня писал(а):


Задние тереть будут постоянно, передние протрёшь при поворотах.
185/65 максималка.
:-D


Стояли 2 года 185\70\14,подкрылки только передние заводские.Ничего нигде не терло.
gogan
ruslim писал(а):

185/65 14,


стоят второй сезон полёт нормальный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы