Страница 1 из 1
uth
Сажусь сегодня утром,греюсь слегка,вкл печку,а она только на 3-м режиме мотор крутит!!Ни климат,ни первые 2 положения не работают-только релюха в блоке щелкает.На работе разбираю весь блок,переключатель,звоним-все якобы должно быть ОК,но ставлю на место и все то же самое!!Миную весь блок тоже напрямую не работает!!Может кто подскажет в чем глюк?На движке что ли сопротивление стоит?И что тогда делать?Как до него достучаться?А может что-то с мозгами?Я пару недель назад перешибил их...Спасибо всем заранее. Sad
Дюжина
Сопротивления на двигателе вентилятора печки. Добраться до него, говорят, ещё тот гемор.
А мозги какие перешибил? ЭСУДовские? Так у САУО свои мозги, в своём контроллере.
А что за "климат" такой? Положение переключателя режимов вентилятора "А"? Так это режим вентилятора, а температура заданная задатчиком (вторая "крутилка") поддерживается в любом случае, независимо от оборотов вентилятора.
D_enis
Дюжина писал(а):

Сопротивления на двигателе вентилятора печки. Добраться до него, говорят, ещё тот гемор.



Поддтверждаю гемор еще тот, сопротивление стоит рублей наверно 20 или 30, а за работу просят как минимум 1000 Sad Sad весь перед разбирать млин
Sergey_16V
Стоит сопротивление новое с керамическим резистором 200 - 220 руб.
Но ему ничего не доспелось. Либо пружина термического предохранителя сработала - запаять твердосплавным припоем (чтоб впредь не выпаялась), либо контакты пригорели Sad . Как добраться до него - рядом в теме по фильтру салонному ссылка http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=145&Art=548#aT под жабо на ветродуе справа (если см. с морды). Если поедешь в сервис, не знаю как со старым, а с новым жабо больше 250 руб. не давай. Нет там ничего сложного. мне за 25 минут и 200 руб. поправили.
Red lion
Как говориться...не так страшен черт, как его малютка...
Три раза уже приходилось добираться до печки и механизма дворников (машина со старым жабо) ничего такого уж страшно не заметил... Единственное, что нужно сделать, так это небольшой крючок для удобства посадки жабо на место (в т.н.защелки). Вся операция занимала минут 40-45.
uth
Спасибо всем большое!Буду пытаться делать.Во всяком случае вопросов не стало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы