Страница 1 из 1
dmitrii083
приобрел птф на 2 лампы вроде как ближний и дальний .на ближний думаю поставить диоды Н3 как светить будет?кто ставил вообще?
bibikin
как может быть ПТФ с ближним противотуманным светом и дальним противотуманным светом? pst
harddriver
bibikin
Да, есть такие. У самого стояли. BeeGee название, насколько я помню. Китай, конечно, но пока рефлектор не заржавел, светили ого-го! gpn
a.borisoff
dmitrii083 писал(а):

приобрел птф на 2 лампы вроде как ближний и дальний .на ближний думаю поставить диоды Н3 как светить будет?кто ставил вообще?


будут просто светить, освещать - нет.
т808
dmitrii083 писал(а):

как светить будет?


Как ДХО.
dmitrii083
принцеп действия света в ней такой ближний светит под носом ,дальний как ближний фар.а смысл под носом тратить энегрию на лампы если можно вставить диоды, и светят вроде также как я понял.вот и хочу узнать какие диоды ставить? они есть за 120 руб. и за 800 руб типа диод ксенон.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

т808 писал(а):

dmitrii083 писал(а):

как светить будет?


Как ДХО.

впринцепи как ДХО тоже устроит фары ненадо включать .а вот какой фирмы ?лампочки тоже одни светят другие подсвечивают из личного опыта знаю.
т808
dmitrii083 писал(а):

принцеп действия света в ней


Нет в подобных фарах никакого принципа - обычный китайский светильник,не соблюдающий ГОСТ
ни на один свет(ПТФ,БС,ДС).
Да и юридически по закону запрещено дублировать ближний или дальний дополнительными фарами - даже качественными.
dmitrii083 писал(а):

какие диоды ставить?


Любые.
dmitrii083 писал(а):

как ДХО тоже устроит фары


Лишь для этого и сгодятся.
Хрень типа таких:
rg-45
dmitrii083 писал(а):

светят вроде также


да нетакже они светят.чудес на свете небывает.
dmitrii083 писал(а):

тратить энегрию


какая нафиг энергия?двигателю мощностью более 50 000 Вт глубоко пофиалету лампочка в 50Вт.больше сьедят всяко хлопушки с дифлекторами и спойлерами спарко hehe
dmitrii083
больше сьедят всяко хлопушки с дифлекторами и спойлерами спарко hehe[/quote]таких нет, а стекло птф просто белое, одна часть рефленая другая гладкая.поставил лампочку на дальний(где стекло гладкое)светит прилично или лампочка просто такая (осрам 4000к) светит далеко в дополнение к ближнему свету вполне достойно.А из хлопушек только на зиму струна чтоб стекло задние чистое было .
т808
dmitrii083 писал(а):

стекло птф просто белое, одна часть рефленая другая гладкая


Цвет не имеет значения.
Такой же запрещенный колхоз



dmitrii083 писал(а):

поставил лампочку на дальний(где стекло гладкое)светит прилично


Только экран,диагностика или ГИБДДуны скажут насколько прилично получилось.
dmitrii083 писал(а):

в дополнение к ближнему свету


разрешены только ПТФ Pardon
a.borisoff
rg-45 писал(а):

dmitrii083 писал(а):

светят вроде также


да нетакже они светят.чудес на свете небывает.
dmitrii083 писал(а):

тратить энегрию


какая нафиг энергия?двигателю мощностью более 50 000 Вт глубоко пофиалету лампочка в 50Вт.больше сьедят всяко хлопушки с дифлекторами и спойлерами спарко hehe


двигателю может и фиалетово, а генератору - нет Smile
т808
a.borisoff писал(а):

двигателю может и фиалетово, а генератору - нет


Карбовому гене тоже,а вот АКБ на ХХ - нет.
Для инжевых это не проблема - тянут.
rg-45
a.borisoff писал(а):

а генератору - нет


если система бортпитания исправна то также всёравно.способы улучшения обсосаны и разжёваны многократно.
    а если нужно часами бухающая музяка и полная илльюминация стоя на ХХ,так это чисто понты,а понты нынче дороги hehe
dmitrii083
т808 писал(а):

dmitrii083 писал(а):

стекло птф просто белое, одна часть рефленая другая гладкая


Цвет не имеет значения.
Такой же запрещенный колхоз



dmitrii083 писал(а):

поставил лампочку на дальний(где стекло гладкое)светит прилично


Только экран,диагностика или ГИБДДуны скажут насколько прилично получилось.
dmitrii083 писал(а):

в дополнение к ближнему свету


разрешены только ПТФ Pardon

многие ездят и никто недокапался а перед ТО можни и снять 4 самореза и 2 фишки недолго 5 минут .а у меня всеравно другой конструкции Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

пока вспомнил а хелла доп дальний друган использует как птф с ксеноном .порегулировал чтоб неслепило.никто незапрещает .
rg-45
dmitrii083 писал(а):

многие ездят


многие и самоубийства совершают Smile
т808
dmitrii083 писал(а):

а хелла доп дальний


Запрещен!
dmitrii083 писал(а):

друган использует как птф с ксеноном


Ксенораст!
dmitrii083 писал(а):

никто не запрещает


Просто пока не попался.
bibikin
если будешь чо-то брать из светодиодных ламп.
бери качественные как в магазине netuning.ru
Квотер
может оптику модульную типа хела и все норм
Г.у.М.а
ну до чего уныло смотрятся данные попытки выделиться facepalm вы там со своими светодиодами, что для добропорядочных галогенщиков клоуны, что для плохих ребят с ксеноном клоуны pst
allexx2006
себе ставил диодные лампы комп ругается весь звонит и лампочка на панели горит, кто как решал?
т808
allexx2006 писал(а):

ставил диодные лампы комп ругается


Куда?
Здесь тема про ПТФ. Smile
allexx2006 писал(а):

кто как решал?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=249423

Последний раз редактировалось: т808 (10 Декабря 2012 20:26), всего редактировалось 1 раз
MIK64
bibikin писал(а):


как может быть ПТФ с ближним противотуманным светом и дальним противотуманным светом?


молчал бы...
dmitrii083 писал(а):

и светят вроде также как я понял


не так...а светят они не как Razz забудь об этой китайской ерунде
Suse
facepalm светорасты появилися?! чтоб светило надо светик ватт на 10 вкорячить,а это не просто,у хеллы есть фары доп.ближнего или запрешены по закону?! я б дальний пару на ниву под бампер бы повешал supercool
Tiroksin
Поставил месяца 2 назад себе такие диоды в туманки - http://www.sunsky-online.com/view/253878/H3+Car+White+13+LED+5050+SMD+Fog+Light+Bulb++DC+12V++Pair+.htm , цель была чисто как ДХО. Туманки загораются с поворотом ключа и тухнут соответственно с его выключением. Светят - супер! Светят в плане не освещения, а обозначения. Как ксенон, причем чем дальше отходишь от машины, тем ярче свет кажется. Я доволен короче.
торантино
dmitrii083 писал(а):

приобрел птф на 2 лампы вроде как ближний и дальний .на ближний думаю поставить диоды Н3 как светить будет?кто ставил вообще?


Ставь самые яркие,в магазине спросишь. Нужен будет обязательно стабилизатор на 12 в. Иначе могут сгореть со временем. Вообще светодиодная лампа в фару не лучший вариант. Под отражатель надо подбирать,и света сам диод излучает мало и в узком диапазоне. Гораздо лучше кода они смотрят линзой прямо на дорогу. Например сборка из 40 диодов . Тогда их отлично видно чуть ли не за километр.
Тоесть не сам свет от них, а их точку свечения ,каждого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы