Страница 1 из 6
Anden
Хотелось бы послушать отзывы тех кто эксплуатировал масло ТНК полусин для КПП??? Пришло время менять маслоКПП и вот думаю опять ТНК залить или другое. Кто что говорит совсем запутался.Дорогое лить не хочу. Заранее всем участникам спасибо!!!!
Anden
Кстати зимой не эксплуатирую. В конце ноября ставлю в гараж на зимовку!!!!

Прости если боян, поискал в поиске про ТНК в КПП не нашел
Aspid
Смотря что залито сейчас. По мне так , после заводского оно как бальзам. Пока минусов не вижу , правда ощущение инородности рычага осталось (думаю что это особенность конструкции ) , но втыкаются гораздо лучше . Вобщем своих денег стоит.
Anden
сейчас ТНК полусинь
heruvim13
По-моему, нормальное масло. Хотя для лета можно бы было обойтись и минералкой.
Izverg
После капиталки коробки на девятке залил ТNK Trans KP Super 75W-90 отъездил год. Зимой в сильный мороз рычаг становится заметно туже, но не критично. Меня вполне устраивало. Продал машину бате, он еще год уже отъездил и к коробке никаких нареканий. Общий пробег на этом масле уже около 25 тысяч. Единственно обратил бы внимание на масло Лукойл ТМ-4. По отзывам на этом же вроде форуме пишут что получше чем ТНК, хотя сам не пользовался.
Anden
чем лучше лукойл??? Износа меньше???
Anden
ездил на заводском тм4-12 через 4-5тыс км. передачи перестали включаться, хотел на ремонт вставать. Слил его а оно блестящее как будто пудра в ней была, поэтому и решил замить другую марку. На ТНК скоростя включаются отлично правда коробка шумнее работать стала поэтому и спрашиваю мнения людей кто его эксплуатировал.
Izverg
Писали что на Лукойле ТМ-4 вроде тише коробка работает и включается всё чётко. Но повтарюсь что и на ТНК ничего не шумело и мягенько всё включалось)))
Anden
у меня на ТМ4-12 скростя перестали включаться.

Последний раз редактировалось: Anden (07 Май 2009 08:52), всего редактировалось 1 раз
Anden
Izverg писал(а):

Писали что на Лукойле ТМ-4 вроде тише коробка работает и включается всё чётко. Но повтарюсь что и на ТНК ничего не шумело и мягенько всё включалось)))


а что лучше слить и залить лукойл ТМ4-12????

Последний раз редактировалось: Anden (07 Май 2009 08:53), всего редактировалось 1 раз
heruvim13
Посмотри экспертизу трансмиссионок в ЗР:
http://www.zr.ru/articles/48292

Про Лукойл: "№ 12 Заявленный изготовитель – ЛУКОЙЛОриентировочная цена 1 л – 50 руб.С честью прошло все испытания. Износ трущихся пар в нем наименьший. Как и цена!Наше мнение: отлично. "
ade
Anden
трансмис. ТНК полусинь неплохое масло, у меня залито.
до этого было BP SGX (просто супер масло)
Тнк конечно похуже БП но не сильно критично.
ездить можно. если до этого было заводское, то
залив ТНК ухудшений точно не будет Smile
алекс34
Anden писал(а):

Кстати зимой не эксплуатирую. В конце ноября ставлю в гараж на зимовку!!!!

Прости если боян, поискал в поиске про ТНК в КПП не нашел


Если зимой не экплуатируешь, то полуинь не нужна. Использовал ТНК полусинь. Зимой не плохо, не застывает. Но показалось, что коробка становится пошумнее. Сейчас минералка Кастрол. В морозы рычаг еле двигался, пока не прогреется.
Anden
heruvim13 писал(а):

Посмотри экспертизу трансмиссионок в ЗР:
http://www.zr.ru/articles/48292

Про Лукойл: "№ 12 Заявленный изготовитель – ЛУКОЙЛОриентировочная цена 1 л – 50 руб.С честью прошло все испытания. Износ трущихся пар в нем наименьший. Как и цена!Наше мнение: отлично. "


не понял другое, какой лукойл они проверяли, на фото лукойл тм4, в таблице лукойл тм4-12.А чем у них разница. И еще не понял другой момент ТНК тестирвали ТМ4-12 а чем оно от полусиньки ТНК транс кпп супер отличается?????? Заранее очень благодарен!!!!!

Последний раз редактировалось: Anden (03 Марта 2009 12:09), всего редактировалось 1 раз
Anden
а еще в автофаке написано что лукойл тм4 не одобрено автовазом
heruvim13
Anden писал(а):

heruvim13 писал(а):

Посмотри экспертизу трансмиссионок в ЗР:
http://www.zr.ru/articles/48292

Про Лукойл: "№ 12 Заявленный изготовитель – ЛУКОЙЛОриентировочная цена 1 л – 50 руб.С честью прошло все испытания. Износ трущихся пар в нем наименьший. Как и цена!Наше мнение: отлично. "


не понял другое, какой лукойл они проверяли, на фото лукойл тм4, в таблице лукойл тм4-12.А чем у них разница. И еще не понял другой момент ТНК тестирвали ТМ4-12 а чем оно от полусиньки ТНК транс кпп супер отличается?????? Заранее очень благодарен!!!!!


Если я не ошибаюсь, обозначение ТМ4 указывает на то, что это масло для ПП машин, а цифра 12 (ТМ4-12) - на рабочую вязкость (иначе говоря это масло 80w85). Кроме того, было раньше масло Лукойл ТМ4-18 (80w90) - я на нем ездил; летом нормально, зимой густовато. Сейчас у меня залита как раз новая полусинтетика ТНК, зимой гораздо лучше (чем прежний густой Лукойл), летом - примерно также (что и следовало ожидать). А тестов этой относительно новой трансмиссионки ТНК я еще нигде в СМИ не встречал.
Anden
heruvim13 писал(а):

Anden писал(а):

heruvim13 писал(а):

Посмотри экспертизу трансмиссионок в ЗР:
http://www.zr.ru/articles/48292

Про Лукойл: "№ 12 Заявленный изготовитель – ЛУКОЙЛОриентировочная цена 1 л – 50 руб.С честью прошло все испытания. Износ трущихся пар в нем наименьший. Как и цена!Наше мнение: отлично. "


не понял другое, какой лукойл они проверяли, на фото лукойл тм4, в таблице лукойл тм4-12.А чем у них разница. И еще не понял другой момент ТНК тестирвали ТМ4-12 а чем оно от полусиньки ТНК транс кпп супер отличается?????? Заранее очень благодарен!!!!!


Если я не ошибаюсь, обозначение ТМ4 указывает на то, что это масло для ПП машин, а цифра 12 (ТМ4-12) - на рабочую вязкость (иначе говоря это масло 80w85). Кроме того, было раньше масло Лукойл ТМ4-18 (80w90) - я на нем ездил; летом нормально, зимой густовато. Сейчас у меня залита как раз новая полусинтетика ТНК, зимой гораздо лучше (чем прежний густой Лукойл), летом - примерно также (что и следовало ожидать). А тестов этой относительно новой трансмиссионки ТНК я еще нигде в СМИ не встречал.


Просто мне не понять официал настойчиво уговаривает заливать ТНК транс Кп супер. А в тестах ЗР тнк самое плохое а лукойл лучший, хотя официалы отговаривают от лукойла как от говна (простите за выражение). Извините я совсем запутался, даже не знаю что теперь заливать????
Izverg
Заливай ТNK Trans KP Super 75W-90 и не парься. Если чё по нему не понятно читай выше lol1
Anden
а если что-нибудь из дорого то что можно попробовать????
kostik(tm)
Лукойл тм-4 кафно зачетное. После замены заводского залил его, хватило меня поездить на нем на 2 недели, после этого плюнул и залил BP SGX щас езжу уже 40 тык.

ЗЫ Это притом что лукойл был куплен непосредственно на Лукойл-ПНОС в фирменном магазине, так что подделка исключена.
heruvim13
Anden писал(а):

Просто мне не понять официал настойчиво уговаривает заливать ТНК транс Кп супер. А в тестах ЗР тнк самое плохое а лукойл лучший, хотя официалы отговаривают от лукойла как от говна (простите за выражение). Извините я совсем запутался, даже не знаю что теперь заливать????


Заливай ТНК транс Кп супер и не беспокойся. Нормальное масло (если, конечно, не нарвешься на подделку).
Skorpion
Anden писал(а):

а если что-нибудь из дорого то что можно попробовать????

Ликви моли rlzz
Berkut_Spb
heruvim13 писал(а):

Anden писал(а):

Просто мне не понять официал настойчиво уговаривает заливать ТНК транс Кп супер. А в тестах ЗР тнк самое плохое а лукойл лучший, хотя официалы отговаривают от лукойла как от говна (простите за выражение). Извините я совсем запутался, даже не знаю что теперь заливать????


Заливай ТНК транс Кп супер и не беспокойся. Нормальное масло (если, конечно, не нарвешься на подделку).


Взял себе такое же (4 литра = 620 рублей), залью месяца через два. Об ощущениях отпишусь обязательно.



Подробнее об этом масле тут: http://tnk-oil.ru/oils/car/transmission
arnod
ТNK Trans KP Super 75W-90 вполне приличное масло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы