Страница 1 из 1
demion
Приехал к знакомому посмотреть на причину. Подняли машину на подъемнике. сняли барабаны. Барабаны живые, колодки почти новые (менял около 30 тыс пробега назад тк прикипели на морозе). Взглянули на ручник, так ощущение , что провисает.
Заменили подшипник , но лёгкий скрежет при торможениях остался.((

Из-за чего скрежет при торможении - понять не могу.... Может заменить комплект стягивающих пружин?
nestor
влага.? какая погода на улице?
Победитель Четверга
тоже скрипит. то же после замены колодок. снимал барабан, оказалось много опилок фрикционной накладки скапливается по центру. т е колодка пока тормозит только краями. отряхнул, перестало, на втором колесе поленился- ещё остался скрежет
ручник у меня вообще не работает.

думаю если был бы ручник всё давно притёрлось и опилки между колодкой и барабаном не скапливались
Vit59
Может колодки "китайские" ? или начала отклеиваться фрикционная накладка. Пружинки если ржавые лучше заменить,но скрежет при торможении явно не от них.
Летом менял стоковые колодки, на одной фрикционная накладка немного отклеилась со стороны противоположенной направлению вращения,скрежета при торможении не было, но пыли в этом барабане было много.При вращении вывешенного колеса рукой, слышался легкий шелест.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы