Страница 2 из 3
sveinung
Semёn2112 писал(а):

мыли машину из кёрхера,просил специально сделать акцент на лобовом...всё сухо....помогли видать подмазки то?)))


не надейся. чудес не бывает. lol1
в дождь "приятно " удивишься Wink
al08
sveinung писал(а):

Semёn2112 писал(а):

мыли машину из кёрхера,просил специально сделать акцент на лобовом...всё сухо....помогли видать подмазки то?)))


не надейся. чудес не бывает. lol1
в дождь "приятно " удивишься Wink


Когда купил ОКУшку б\у,то у нее текло через лобовик на пассажира.Промазал под резинкой прозрачным силиконовым герметиком и 3 года проездил в сухой машине.
sveinung
al08
если человек отдал авто в сервис на переклейку лобовика - глупо потом прыгнать вокруг подтекающего лобовика с герметиком .
самое правильно нагибать сервис , а не нагибаться самому. Pardon
bbv7
По опыту скажу так: и подмазывал-помогало( на классике), и через час после вклейки лобового на 2110 (правда летом и без ливня) ездил по совсем неровной дороге-пока слава Богу всё стоит и нигде не течёт. Что касается Semёn2112-земляк! Если вдруг возобновятся проблемы-обращайся-сосватаю к нормальным вклейщикам.
Semёn2112
bbv7,здарова...приехал,ещё проклеили в том месте,заехал через 3 дня на мойку,попросил хорошо лить на лобовое,в том месте где была течь-сухо,ездил потом под ливнем,проблемма ушла...всем спасибо))а ты земляк в нашей автобеседке сидишь?)
Владимиръ Владимирович
В Ростове-на-Дону на авторынке Алмаз тоже экспресс вклейка стекол за 1час бесплатно при покупке у них стекол Арабор (мамой клянутся что завадской стекло). Я очканул, сам дома клеил пока нормально но стекло всетаки Арабор оказалось - преломления на подсознательном уровне видны и щетки полосят - никак не подберу - столько бабла на них отваливаю facepalm
Dranik
Владимиръ Владимирович писал(а):

экспресс вклейка стекол за 1час бесплатно


развод чистой воды facepalm
bbv7
Semёn2112 писал(а):

а ты земляк в нашей автобеседке сидишь?


Набегами. То есть изредка.
System
Может вопрос не совсем по теме сорри,вот такая дилемма:

Собственно вопрос как лучше сделать,чтоб не ржавчина не пошла дальше...Вчера занимаясь своей машиной,решил снять защиту арок и короба и промовилить.Сняв арки обладел от наличия земли в крыльях (с каждого крыла по пол ведра земли выкинул).Но больше всего разочаровал короб...Машина 21124 2007года,по кузову косяков,жучков и т.д. вообще нету,и намеков на ржу тоже,но вот короб блин...Короче я так понял что защиту как с новья поставили и короб,больше ее до меня никто не откручивал ни разу.Короб понизу начал ржаветь,с левой стороны прям особенно,в одном месте так полоса с 50см в шишках надутых,с правой есть небольшие жучки только.Вобщем теперь я в думках как это безобразие убрать,и защитить короб,чтоб он не пошел дальше ржаветь до дыр.Сам думаю сделать вот так (но может че подскажите или как сделать получше):
1)Заеду на мойку чтоб помыли мне под крыльями и короб снизу.
2)Зачухать всю ржу по коробу
3)Нанести раза 3-4 преобразователь ржавчины цинкарь
4)Промыть потом после цинкаря и подкрасить кисточкой.Сразу говорю,отдавать чтоб перекрашивали короб не буду.Машина не крашеная,не битая и пусть такой и остаётся Smile
5)Налить в короб от души мовиля во внутрь,сверху оболью мовилью (после выше перечисленных процедур) короб тоже,но по то место где кончается пластиковый короб.
6)Под арками,т.к. местами начала отслаиваться заводская шумка,купил Body 930 (черный герметик),промажу им,плюс снизу короб тоже им же,да поверх мовилем.

Защиту обычную ставить не хочу (из-за обилия грязи),на перед поставлю родную,а с зади поставлю которая и стояла,т.к. деваться не куда.

Как думаете нормально ли будет,если я так сделаю,ржавчина дальше не должна ж по идее поползти?И еще,т.к. машину свою люблю Very Happy,и не хочу чтоб там что-то ржавело,думаю перед каждой зимой,снимать и мовилить заново все (короб),благо времени на это не очень много уходит.Это поможет вообще или особо смысла не будет?

З.ы.Продать\купить другую не писать.Лучше по состоянию машину хрен найдешь (нашу 5ти летнюю),а если и есть то одна на миллион.Да и машина попалась хорошая,по кузову не битая,не крашеная,есть небольшой один косяк только,на крышке багажника небольшая вмятина 2*2см без повреждений ЛКП.Ну и как сказал что короб уже ржаветь начал,но его бы перед покупкой даже и если бы хотел не смог бы увидеть,да и думаю первый хозяин сам даже не представлял что там творится.
Сергио
System16v писал(а):

Короб понизу начал ржаветь


System16v, что за короб, чет не пойму...
System16v писал(а):

а с зади поставлю которая и стояла,т.к. деваться не куда.


wwow Защита сзади?
System16v писал(а):

Машина 21124 2007года,по кузову косяков,жучков и т.д. вообще нету,и намеков на ржу тоже


Мда..., я такого не могу сказать про свою машинку...
Кирилл С
Сергио писал(а):

System16v писал(а):

Машина 21124 2007года,по кузову косяков,жучков и т.д. вообще нету,и намеков на ржу тоже


Мда..., я такого не могу сказать про свою машинку...

2008 год, тоже промолчу.
Сергио писал(а):

System16v писал(а):

Короб понизу начал ржаветь


System16v, что за короб, чет не пойму...

присоединяюсь, интересно.
System
Ну железный короб что ниже двери Smile.Как его еще правильно назвать?Сорь если запутал,надо было писать пластиковые накладки короба,и сам короб железный.Так что и обидно,что кузов отличный,а короб зацвел.Так что думаете,такой антикор поможет избежать ржи в дальнейшем?
З.ы.Защита сзади- имел ввиду пластиковую защиту арок колесных Smile
Dranik
System16v писал(а):

Ну железный короб что ниже двери


порог чтоли?
Сергио
Dranik писал(а):

порог чтоли?


Походу да...
AMAROCK
System16v
Ржавчина в районе стыков металла ?
Снаружи не исправить. Это изнутри гниет.
System
Нет,не на стыках металла,а по середине короба (ну или порога как говорите).Стыки все нормальные.Вчера сделал одну сторону.Ржавчина поверхностная только была,после преобразователя металл местами стал блестящим.Все это дело потом промыл,подкрасил и залил мовилью,ну и поставил накладку порога обратно.Седня буду вторую сторону делать.Надеюсь что за год все будет ок,а потом снова буду обновлять антикор.
Dranik
System16v
обрати внимание от куда полезла ржа? возможно накладка пластиковая натирала метал,
PS сняли мы тут накладку эту пластиковую на 2111 2005 года facepalm wwow cry печалько, в порогах практически дыры facepalm и вся ража шла от пластикового порога так когда проследили откуда она полезла то cтало понятно что пластик тупо тёр метал, да и сидит этот порожек конешно из рук вон плохо с завода.
System
Да так особо и хрен поймешь откуда она пошла,т.к. просто вспученая краска.Следы от потертостей не увидел,что на накладке пластиковой что на самом пороге.Без накладки этой ездить вообще не вариант.Без нее вчера ездил 1 день (выехал на чистой машине),а на улице слякоть.так это вообще полный ппц.Двери все черные снизу до бортика,дверь открыл,весь порог в грязи,дверь тоже вся грязнючая за 1 день только...А с накладкой,даже в такую слякоть,все двери и порог чистый,грязь есть но только с наружи по двери и не такая сильная.Хорошо хоть я свою лень пересилил и открутил накладку чтоб посмотреть,а то было так впадлу Smile).
System
Вчера закончил возиться с арками и порогами.На правой накладке порога,все таки заметил потертости (на левой уже не видно было,т.к. рыжики большие были),падла трет почти около двери по всей длине.Но вроде все обработал, закрасил,и замовилил от души.Посмотрим что будет через год...А в конце,где накладка порога прилегает к заднему крылу ,тоже трет.Так там взял ножик канцелярский и срезал нахер буртик около 1см,теперь вообще не достает Smile.В итоге ржавчина была кроме коробов - самый низ левого переднего крыла (где крыло болтом крепится к кузову),и в самом низу правое заднее крыло (нижняя планка,короче самый конец крыла под брызговиком,и пару сантимов там же на канту крыла в длину,ну куда локер прикручивается). Вся ржа была поверхностная,пару движений наждачкой,и металл был блестящим.Вовремя короче все это было замечено Smile.Все это в скрытых местах,где пока не разберешь и не снимешь брызговики\локера ниче не увидишь.
Dranik
System16v писал(а):

,падла трет почти около двери по всей длине


вот и я про это, что эти пластиковые накладки у вас трут безбожно по основному порогу, далее картина печальнее и печальнее приходит cry
System
Так без них вообще тогда капец.Всё будет в грязи от и до Sad.Я вроде мовилью хорошо прошелся,остается лишь только гадать как быстро ее наклада сотрет,и сотрет ли вообще?Подкладывать думал что-то чтоб меньше пластик тёр,так а тогда какая разница что тереть будет,пластик или резинка или еще что,эффект будет одинаковый.Или покататься месяц и снять накладку,глянуть как там дела обстоят?
З.ы. У друга на 10ке богдан увидел накладки порогов они немного не такие как обычные,т.е. не закрывают весь порог и крепятся не уплотнителем дверным,а на клипсах (думаю клипсы входят в квадратные отверстия короба).Это приоровские такие или чьи?Интересно они трут так же или нет... Smile

Последний раз редактировалось: System (01 Декабря 2012 12:32), всего редактировалось 1 раз
Dranik
System16v
прикладывать пластиковый порог и замечать где остаётся след на основном пороге, далее снимаем пластиковый порог и на места соприкосновения клеим что нибудь стойкое к истиранию, ставим порог обратно и пускай он уже терёт наклееное.
System
Да там замечать не нужно Smile,видно было по рыжей полоске вдоль короба или полосе грунта,где еще не успела появиться.Например что приклеить?Или что ты себе приклеивал?Smile
Dranik
System16v писал(а):

Например что приклеить?


есть такая продаётся прозрачная лента называется 3М, ей ещё авто обклеивают чтоб камнями злачные места необбивало, плёнка эта очень крепкая из полиуретана, продаётся минимум видал 10см шириной , можно ей попробывать.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

у нас с пластиковыми накладками дела обстоят по лучше ибо крепятся по надёжнее не давая тереть накладке да и пластик по толще не такой хлипкий как у вас.
НО вот резинка заднего стекла у нас трёт краску и так же протирает cry
этим летом под резинку в акурат наклеил изолетну ПВХ чёрную
вот такой

она достаточно прочная , такой изолетной установщики сиг пользуются и завосдкие жгуты проводов под капотом такой же уматываются, зима пройдёт гляну как продержится.
System
Спасибо!У нас,это на какой машине ты имел ввиду?15ка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы