Страница 2 из 2
Vlad B
asaw писал(а):

Да писец как сосут http://en.wikipedia.org/wiki/NASA_X-43
Поведай ка нам об успехах российской науки и техники на этом фронте



Опять лохопедишь село, серия Х - пототипы НАСА, но никак не USAF.

Добавлено спустя 53 секунды:

rezident писал(а):

Замполит опять антинаучные байки травит.



А что слышно из трамвайного дэпо, есть новые вводные от госдепа? pst
STAS152005
rezident писал(а):

Замполит опять антинаучные байки травит.


Шо..таки слабали ракетку...Покаж...А не пресловутый макет...Которого на 10-й сек... отключили..ибо он как Шатл рванул бы на 11-й.... 63

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:

История на тему...
Дело было еще...Еще первые Т-95-е со старыми крылатыми ракетами летали...Они были здоровыми и крепились в единственном числе.
Перед взлетом компас штурман устанавливает по взлетке перед вылетом. А взлетать можно с обеих сторон как ветер будет. Вообщем все установили, а команду на взлет не дали, а потом скоректировали на другой конец полосы....95-й взлетел и полетел....Проходит час тут командир забеспокился и давай штурмана терзать. По карте должен быть город а вместо него горы..И эфир не русский. Вообщем штурман проводит корекцию и устанавливает местоположение....
Еба...ТЬ! Стратег над КИТАЕМ летит с боевой крылатой ракетой...И глубоко так..считай под Пекином уже..
Ну развернулись...ушли....Командиру и штурману пилюлей отвесили не кислых...
asaw
Vlad B писал(а):

asaw писал(а):

Да писец как сосут http://en.wikipedia.org/wiki/NASA_X-43
Поведай ка нам об успехах российской науки и техники на этом фронте



Опять лохопедишь село, серия Х - пототипы НАСА, но никак не USAF.



прахфесор знает с какой скоростью летают мифические русские неэкспериментальные гиперракеты? supercool
STAS152005
asaw писал(а):

с какой скоростью летают


При чем здесь скорость? если мы говорим об оружии...Фуле там скорость если аппарат пролетел менее 100 км..и двигатель работал всего 10 сек...?
Чисто понтанулись...
asaw
наши тоже так с удовольствием понтанулись бы. но... не могут. сусутЪ, как ты выражаешься Pardon

http://www.ciam.ru/?SId=294&lang=RUS

Цитата:

По инициативе и при головной роли ЦИАМ впервые в мире проведены лётные испытания модельного осесимметричного двухрежимного ГПВРД на жидком водороде в диапазоне чисел Маха полёта от 3,5 до 6,5 на высоте до 28 км. Полученные в ходе проведения летных испытаний, данные непосредственно подтвердили реализуемость как рабочего процесса, так и длительного ресурса охлаждаемой жидким водородом конструкции.

Результаты лётных испытаний использованы для верификации математических моделей и сравнения с результатами наземных испытаний. Продолжительность работы экспериментального двигателя в полёте составила более 140 секунд, при длительности работы в одном полёте — около 80 секунд.

STAS152005
asaw
facepalm
Цитата:

На МАКС-99 была показана ГЛЛ, созданная в МКБ «Радуга», оснащенная керосиновым прямоточным двигателем, не имеющим аналогов в мире. Аппарат может совершать длительный (3400 сек!) маршевый полет со скоростями М=2.3–4.5 на высотах от 8 до 27 км.


Дальше ни какой информации НЕТ..Все под грифом...Фуле тут еще спорить..То что ты приводишь старье...
Суть в том что наши на 4Махах летят 3000 км...А Американцы на 11Мах менее 100 км.. У наших она маневрирует а у амеров просто пукает по прямой и усе...
Я уже сказал это эксперементальный аппарат и фуле его обсуждать?
Я те скажу что наши на 18 Махов сейчас делают макет и что?...
rezident
STAS152005 писал(а):

Шо..таки слабали ракетку...Покаж...А не пресловутый макет...Которого на 10-й сек... отключили..ибо он как Шатл рванул бы на 11-й....


Рабочую гиперзвуковую ракету еще никто не склепал. У американцев последний прототип пролетел кажется 3000км на скорости 6 махов. Понятное дело что в МК41 эта штука еще не лезет чего американцы пытаются сделать. Сейчас некогда искать вечером освобожусь . Там самое интересное там не двигатель а конфигурация планера именно за счет него достигается такая дальность в сочетании с скоростью. [/quote]
asaw
STAS152005 писал(а):


Дальше ни какой информации НЕТ..Все под грифом...Фуле тут еще спорить..То что ты приводишь старье...


Что я привожу было при ЕБН, при ВВП все "плёты" происходят исключительно на компьютерах supercool

STAS152005 писал(а):

Суть в том что наши на 4Махах летят 3000 км...


Суть в том, что это сказки bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Да, кстати, ГЛЛ - от "летающая лаборатория" supercool

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

rezident писал(а):

Там самое интересное там не двигатель а конфигурация планера



Двигатель там как раз самое интересное. Пока ни у кого не получилось создать стабильно работающий в достаточно большом диапазоне скоростей прямоточный двигатель. Ну и планер - тоже интересная задача с точки зрения ламинарно-турбулентного перехода на гиперзвуке.
[Fred]
объясните мне роль бобера в качестве оружия сдерживаеия.
а ещё. сколько их нужно для создания эффекта и какой график вылетов.
потянет ли такое русь?
STAS152005
rezident писал(а):

У американцев последний прототип пролетел кажется 3000км на скорости 6 махов


facepalm ..Про Х-51 я уже ВСЕ дал...Ни куда он не летал..Оба испытания НЕУДАЧНЫЕ....
А вот наша да летала...и в ЦЕЛЬ попала. Так что пиндосы пока отсасывают...
asaw писал(а):

Суть в том, что это сказки


Сказки это к Америкосам...
[Fred] писал(а):




объясните мне роль бобера в качестве оружия сдерживаеия.
а ещё. сколько их нужно для создания эффекта и какой график вылетов.


Ту-160 несет 12 Х-55...Если с ЯЗ то звено из трех самолетов полностью закрывает Китай...Т.е. после запуска 36 ракет с ЯЗ...70% населения Китая и 90% его промышленного потенциала множатся на НОЛЬ...Почему? А из-за особенности расположения ГРЭС в Китае...Если нанести удары по плотинам..Китаю придет пинцет...Стреляют с Восточной Сибири под прикрытием наземной ПВО и МИГ-31.....
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Перехватчики быстрее и напичканнее бомберов для борьбы с самолетами. Не думаю что у бомберов есть большой шанс прорватся супротив сильной страны.


Звено Ту-95-х из Восточной Сибири легко загонит весь Китай в каменный век...И попробуй их там Китайцы достать...Кто и чем...
Ну а по США сегодня из любой точки тихого океана достанут...Перекрыть все просто нечем... АУГ не успеют на перехват...Тушка отстреляется и уйдет...


Ну то есть нам песец! Ибо у америкосов бомберов в 10 раз больше. Pardon И не прехватить их и не сбить! facepalm Wink
STAS152005
GENA писал(а):

Ибо у америкосов бомберов в 10 раз больше


Цитата:

В состав стратегической авиации входит 76 тяжелых бомбардировщиков, которые способны нести до 844 крылатых ракет большой дальности. В настоящее время на вооружении дальней авиации находится 13 бомбардировщиков. Ту-160 (Blackjack) и 63 бомбардировщика Ту-95МС (Bear H). Бомбардировщики вооружены крылатыми ракетами Х-55 (AS-15) различных модификаций.


Это те что на боевом дежурстве...еще несколько десятков Ту-95-х на хранении сейчас стоят..
Цитата:

B-52H – 53 штуки (44 из них используются по назначению, 8 – для обучения и тренировок, 1 – для отработки тактики применения), при этом нужно иметь в виду, что 20 из них достали из нафталина и откапиталили в 2009 году. Средний возраст машин – 48 лет.
B-1В – 54 штуки (36 из них используются по назначению, 16 – для обучения и тренировок, 2 – для отработки тактики применения). Средний возраст машин – 23 года

Итого 80 шт...я свои считаю те что несут ядерное оружие и ракеты...Их тоже...Разница в 4 машины...

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

GENA писал(а):

И не прехватить их и не сбить!


Однозначное преимущество мы имеем против Китая...А вот Россия/США...Уже не все так однозначно...Угрозу предстваляют обе стороны..и тут паритет и у нас и у американцев...Есть свои плюсы и минусы..Обеим сторонам будет трудно...
asaw
ROFL вот это агитки: B-52, мол, старые, а Ту-95, надо думать, только со стапеля. И нибуя больше нет (двух десятков B-2 нет и в помине) supercool
флай
STAS152005 писал(а):

Перед взлетом компас штурман устанавливает по взлетке перед вылетом. А взлетать можно с обеих сторон как ветер будет. Вообщем все установили, а команду на взлет не дали, а потом скоректировали на другой конец полосы....95-й взлетел и полетел....Проходит час тут командир забеспокился и давай штурмана терзать. По карте должен быть город а вместо него горы..И эфир не русский. Вообщем штурман проводит корекцию и устанавливает местоположение....



Точнее сказать, устанавливается не компас, а точная курсовая система (ТКС) согласуется по магнитному меридиану аэродрома вылета так, что в районе а/п вылета показания курсов гироскопического и магнитного, совпадают. Выставить ТКС, а потом развернуться и взлететь другим курсом почти невозможно, проверка ТКС есть в карте контрольных проверок, впрочем у военных может быть все, спорить не буду. Более вероятным мне кажется вариант, в котором курсовую систему забыли перевести на меридиан аэродрома посадки, т.е. забыли ввести "вилку".... Такие случаи были на Ту-154, экипаж блудил, практически до табло "остаток 2500".
STAS152005
asaw писал(а):

вот это агитки: B-52, мол, старые, а Ту-95, надо думать, только со стапеля. И нибуя больше нет (двух десятков B-2 нет и в помине


Что Б-52 что Ту-95 оба старые..это и ежу понятно...
А Б-2 вообще не стратег ракеты он не несет..дальность не айс...
Ядерное оружие тоже не носитель...Я так могу и Ту-22 прилепить...сюда который кстати как носитель ЯО вполне себе позволяет...
А потому совершенно сознательно Б-2 исключен из арсенала..И это кстати зафиксировано в документах обех сторон...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

флай
История не моя...Нюансы сокращены для краткости..И вполне было как вы пишите...Мне как чайнику просто пересказали не вдаваясь в подробности Pardon
asaw
STAS152005 писал(а):


А Б-2 вообще не стратег ракеты он не несет..дальность не айс...



ROFL pst

просвещайся вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Northrop_B-2_Spirit
даже русская википедия в курсе...
STAS152005
asaw писал(а):

просвещайся вот


facepalm
Для такого как вы ЛЮБИТЕЛЯ...Даю ту же Вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9D%D0%92-III
Цитата:

Действие договора в части авиационной составляющей СЯС США распространяется помимо B-2 и B-52 на самолёты B-1B. Эти бомбардировщики, разработанные в 1970-х годах и предназначавшиеся для нанесения ракетных ударов по СССР, с 1990-х годов проходят постепенное переоборудование для обычных вооружений, и к моменту окончания срока действия СНВ-III США не планируют использовать их как носители ядерного оружия[96]. В связи с этим Договором предусмотрено исключение B-1B из расчёта и прекращение действия Договора в отношении этих самолётов, как только последний из них будет переоборудован[93].


Ферштейн..или твоя не понимай...
asaw
STAS152005
так и что же там сказано про ракеты Х-90? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы