Страница 1 из 1
umount
Возникла проблема с водительским сиденьем 2109 - стоит приложить усилие к спинке - сиденье отъезжает максимально назад, видимо с механизмом фиксации проблемы, временное лечение - когда сажусь - проверяю рычаг сиденья и поджимаю его вниз. Видимо при езде рычаг поднимается и сиденье готово сдвинуться при небольшом усилии, подскажите что поджать/проверить что-бы исправить проблему, возможно лучше заменить сиденье? а то не особо интересно терять управление на дороге =)
liv
ну и еще как сделать чтобы не болталось сиденье взад-вперед (защелка люфтит в пазах). Кто нибудь знает простой способ?
SUNshineNT
umount писал(а):

Видимо при езде рычаг поднимается и сиденье готово сдвинуться при небольшом усилии, подскажите что поджать/проверить что-бы исправить проблему, возможно лучше заменить сиденье?


снимай седло и смотри весь этот механизм передвижения, там все просто

скорее всего рычажок с ручкой защелкивается, а на другой стороне - нет
т808
umount писал(а):

сиденье отъезжает максимально назад,


Открути 4 гайки кронштейнов крепления скобы-опоры сиденья к полу.
Перед этим вытащи оба торсиона 2108-6810061
http://www.konsulavto.ru/acat/parts/9/50#fPic_ac
Потом сзади внизу спинки нащупай с двух сторон по крючку,фиксирующие спинку за катушки 2108-6814270.
Отожми одновременно оба крючка назад и сложи спинку вперед,как на ВАЗ-2108.
Теперь подушку вместе с сложенной спинкой можно поднять и откинуть назад.
Перед тобой дно сиденья с механизмом блокировки его перемещения.
Вот там и проверишь проволочную тягу,соединяющую собачки фиксации.
Возможно придется всего лишь изогнуть эту тягу.
И проверь не сломаны ли пружины возврата собачек 2101-6814050 и 2101-6814051.
http://www.konsulavto.ru/acat/parts/9/51#fPic_ac
Dranik
umount
umount писал(а):

подскажите что поджать/проверить что-бы исправить проблему,


достаточно будет откинуть сидушку назад и преде тобой весь механизм салозок как на ладоне.
чтоб сидуху только откинуть назад нужно:
снять торсионы и запонить как они стояли, и открутить всего лишь 4 гаечки под ключ на 13 которые притягивают через пластиковые скобы перед сидения к полу, далее сидуха просто откинется на зад оставаясь прикручеными солазками к полу и тебе останется только всё внимательно посматреть что и где не фиксируется.

SUNshineNT писал(а):

смотри весь этот механизм передвижения, там все просто
скорее всего рычажок с ручкой защелкивается, а на другой стороне - нет


+1

umount писал(а):

возможно лучше заменить сиденье?


сидение то тут причём?, салазки можно тогда при желании отдельно заменить, а сидухи в товей проблеме не причём.

liv писал(а):

ну и еще как сделать чтобы не болталось сиденье взад-вперед (защелка люфтит в пазах). Кто нибудь знает простой способ?


была у меня такая проблема, появилась она по моей инициативе lol1
тоесть в с завода всё было норм, сидухи стояли как влитые и никуда не люфтили ни назад ни в перёд, далее я полез менять обогрев сидения, есно пришлось сидуху снимать и уносить домой, после всего когда сидуху поставил обратно сразу же появился данный прикол который ты описал.
решил я этот ребус только когда этим летом менял сидухи (салазки мои остались) и потом ставил уже новые сидухи к себе в авто и всё смотрел что же могло давать такой люфт, пришёл к выводу что бовокые защёлки которые заходят в прорези в салазках должны чотко заходить в свои пазы и самое главное до конца!!! у меня одна защёлка чутка не заходила с одной стороны до конца и вот и был люфт, щас на новых сидуха всё норм , с моими же родными салазками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы