Страница 1 из 1
vic14
На новой 21093i педаль газа стоит ниже остальных педалей примерно наполовину. Если посмотреть ход педали по марш. компьютеру, то ее полный ход около 60%. Слышал мнение, что это сделано специально на заводе чтобы не перекрутить двигатель в период обкатки и что после первого т.о. педаль поставят как надо. В описании на машину ничего об этом не сказано. Как быть? И если это заводская недоработка, как правильно поставить педаль ровно с остальными?
Спасибо . vic14
Kirych
ИМХО:
1. посмотреть и подтянуть при необходимости тросик газа.
2. гнуть педальку.

гнуть аккуратно, не сильно, есть реальный риск поломать (если не саму педальку, то что-нибудь в шарнире).
У меня слегка гнута - ну не "открывался" дроссель более 84% по компу и под капотом видно было, что до ограничения не доходит, как я не подтягивал тросик.
На ТО 1 мне нифига ничего не выгибали, так что навряд ли это такой хитрый ограничитель - скорее как и большинство остальных мелких недоделок на наших новых авто - это просто наше родное раз3,14здяйство :-(
tdv
Я тоже выгинал, заслонка открывалась на 74% Shocked
Тросиком сильно не отрегулируешь.
Black Falcon
У меня друг недавно купил, была таже беда. Консультант в салоне сказал, что так с завода на всех идет, а они это правят при первом (2-3 тыра) ТО, а так даже лучше - двигло пока не приработалось и давить железку до упора для него очень вредно. На ТО действительно подогнули без напоминания.
S@M
Я где-то слышал, что это не кривые руки наших автопромовцев, а сделано спецом дабы при экстренном торможении те у кого широкие ласты вместе с тормозом не придавили еще и газ заодно.
dezruptor
У меня если сильно вдавить в пол педаль сквозь обшивку пола, то все таки 100% будет по компу. Выгинать или нет, даже не знаю. Может новую проще купить?
dezruptor
В смыле новую педаль, а не машину Smile
Floyd_
vic14 писал(а):

На новой 21093i педаль газа стоит ниже остальных педалей примерно наполовину. Слышал мнение, что это сделано специально на заводе чтобы не перекрутить двигатель в период обкатки и что после первого т.о. педаль поставят как надо.


Так и есть, не парься)



__________
Andy_07
Мне эту педальку выгнули на втором ТО, тоже без напоминаний (просто когда я был на первом ТО, то диагност мне сказал, что окончательно движок обкатывается к 15 тыс. и я с ним согласен.) 8-)
Ээх
Народ, а что значит согнуть педаль? Взять молоток и молотком по ней прямо в машине? Или её снимать/разбирать надо?
Объясните для чайника!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы