Страница 1 из 5
nestor
Вечер добрый. Есть ДОМ. Есть дедушка-собственник этого дома под вопросом. Так как есть четыре ребёнка этого дедушки. Но в преватизации ,ни кто не учавствовал. И как она была проведена лет 15 назад вопрос. Дальше. Дедушка подписвает дарственную на этот дом,на одного из своих детей. И этот ребёнок,на которого подписана дарственная. выгоняет из дома своего брата! Который родился в этом доме, прописан с рождения и до сих пор. (остальные претензий не имеют)
Ну и теперь вопрос. В какую сторону этому ребёнку копать. Ребёнок УТРИРОВАНО конечно. Ему 55. Дедушке 90.
1)Собирать вещи и выселятся?
2) Поднимать вопрос как прошла приватизация без его участия?
3) Кстати тот ребёнок живёт в этом доме и платит комуналку за него лет 20. Провёл газ , воду и .т д. И на всё есть чеки.
Вот так человек подойдя к осени своей жизни-лишшается всего из за своего браба и отца.
Помогите советом. Это мой отчим.

Последний раз редактировалось: nestor (27 Октября 2012 21:17), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
если есть именная дарственная -никак
rover
Если тот, кого выгоняют, прописан там больше 3 лет кажется, то выгнат ь его очень проблематично будет.
Отчудить без согласия дет имел право, но вернуть можно попробовать по суду, и вроде возможно. Судиться надо
nestor
Где хотя бы её можно посмотреть. если дед,не помнит ,у кого он его подписывал. Да и за 20 лет в полне возможно,этого натариуса уже не существует? У квартального,что можно нарыть?
брат шумы
семейные дрязги-это всегда жесть.судиться можно годами.... Pardon
SUNshineNT
У дедушки что из документов на дом было?
Договор дарения государственную регистрацию прошел?
Как у дедушки со здоровьем?
nestor
SUNshineNT писал(а):

У дедушки что из документов на дом было?
Договор дарения государственную регистрацию прошел?
Как у дедушки со здоровьем?


Думаю ДА. Так как если не ошибаюсь,дед сам был квартальным. А как раньше проходила приватизация одному богу известно. И есть ещё один факт. Тот брат под обманным предлогом взял у деда документы,и ещё плюс ко всему по мимо дарственной оформил земля в собственность на себя.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

rover писал(а):

Если тот, кого выгоняют, прописан там больше 3 лет кажется, то выгнат ь его очень проблематично будет.
Отчудить без согласия дет имел право, но вернуть можно попробовать по суду, и вроде возможно. Судиться надо


Он прописан там 50 лет,с рождения.
брат шумы
НЕСТЕР писал(а):

Тот брат под обманным предлогом взял у деда документы,и ещё плюс ко всему по мимо дарственной оформил земля в собственность на себя.


доказать надо.а это делается в суде.....
SUNshineNT
НЕСТЕР писал(а):

Думаю ДА.


что "да"?
НЕСТЕР писал(а):

А как раньше проходила приватизация одному богу известно.


правильностью оформления документов надо было озаботится сразу, а не через 15 лет
НЕСТЕР писал(а):

Тот брат под обманным предлогом взял у деда документы,и ещё плюс ко всему по мимо дарственной оформил земля в собственность на себя.


из твоих путанных объяснений что-то понять очень сложно
обратитесь к юристу, так сказать, в реале
nestor
Что не понятного.
Дед написал дпрственную на одного из детей. И тот на кого он написал дарственную выселяет другого ребенка-своего брата из бома. В котором он прожил 50 лет и был прописан. Под обманным предолгом-ОФОРМЛЕНИЯ субсидий по кварт плате ,взял документы. И вместо этих дел.или паралельно оформил в собственность землю на который стоит дом.
Главный вопрос. Отчима могут выселить или неь7

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

SUNshineNT писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Думаю ДА.


что "да"?
НЕСТЕР писал(а):

А как раньше проходила приватизация одному богу известно.


правильностью оформления документов надо было озаботится сразу, а не через 15 лет
НЕСТЕР писал(а):

Тот брат под обманным предлогом взял у деда документы,и ещё плюс ко всему по мимо дарственной оформил земля в собственность на себя.


из твоих путанных объяснений что-то понять очень сложно
обратитесь к юристу, так сказать, в реале


Ни кто и не знал об этом. Деду 90,но чувствует себя замечательно. И всё у него хорошо. А сына-отчима выгонют из дома.
SUNshineNT
НЕСТЕР писал(а):

Главный вопрос. Отчима могут выселить или неь7


да, могут
nestor
Если что путанно написал,готов ответить на наводящие вопросы. По поводу не правельной приватизации можно зацепиться?. Просто ни кто ни чего не подписывал,отказных в пользу других тоже. А детей то четверо. А дом приватизирован на одного деда. И он его подарил одному из детей. Вот такая история. А мой крендель прожил жизнь и может оказаться тупо на улице.
SUNshineNT
НЕСТЕР писал(а):

По поводу не правельной приватизации можно зацепиться?


срок исковой давности прошел
nestor
От куда вообще начать копать? Если есть в этом смысл. Все регистрационные действия дублируются у квартальных?. Завещание как то можно увидеть? и куда обратиться. БТИ, Юстиция,нотариус. Дед хохочет и улыбается. И говорит на СЛОВАХ,что дом на всех четверых детей. А документально ,только дарственная. А один из детей. Гражданин Украины.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

SUNshineNT писал(а):

Договор дарения государственную регистрацию прошел?


Прошёл.
SUNshineNT
НЕСТЕР писал(а):

От куда вообще начать копать?


пойти проконсультироваться к юристу
НЕСТЕР писал(а):

Завещание как то можно увидеть?


то завещание, то дарственная facepalm
nestor
Прошу прошения ДАРСТВЕННАЯ! А что мне ответит юрист? То же что и ЛОЛ. Я думаю не мало людей с юридическим здесь. В том числе и практикующих.
SUNshineNT
НЕСТЕР писал(а):



SUNshineNT писал(а):

Договор дарения государственную регистрацию прошел?


Прошёл.



ну все
дед распорядился своей собственностью.
Если сложившаяся ситуация не нравится - нужно признавать договор недействительным по тем или иным основаниям.
Yaffet
НЕСТЕР
Если
SUNshineNT писал(а):

срок исковой давности прошел


по приватизации и есть дарственная - бесполезняк.
Только если по черной/серой схеме...
Типа задним числом сделать дарственную на отчима.
nestor
Ещё вопрос. я конечно сделал этот вывод по пройденому времени. так как дарственная подписана уже лет пять назад. А как узнать прошла она гос. регистрацию или нет7. И на крайний случай-можно отбить хоть эти деньгти по кварт плате. ГАЗ. канализация , строительство. если подтверждения этих мат. затрат есть?
SUNshineNT
Короче, с чего начать...
1. Надо поговорить по душам с дедом на предмет того, отражает ли он, что подарил свой дом одному из своих сыновей и больше не является собственником.
2. Если новый собственник грозится выселением - пусть покажет документы, на основании которых он является собственником

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

НЕСТЕР писал(а):

я конечно сделал этот вывод по пройденому времени. так как дарственная подписана уже лет пять назад. А как узнать прошла она гос. регистрацию или нет7


да твою мать facepalm
То вася, то не вася...
НЕСТЕР писал(а):

уже лет пять назад


усе, сроки исковой давности прошли
Yaffet
НЕСТЕР
Пусть отчим поджигает домик нахрен, не так обидно будет...

Газетку возле розетки пусть поджигает, или у телевизора, чтобы у пожарных лишних вопросов не возникло...

Последний раз редактировалось: Yaffet (27 Октября 2012 22:16), всего редактировалось 1 раз
nestor
Ой тяжек труд юристов.
SUNshineNT писал(а):

да твою мать

То вася, то не вася... НЕСТЕР писал(а): уже лет пять назад

усе, сроки исковой давности прошли


То есть он мог и не пройти гос регистрацию?.
Просто этот х*р пришёл и говорит. Ну всё брат собирайся.
SUNshineNT
вот как вам помочь, если вы сами этого не хотите?
ппц, как у следователя
nestor
Yaffet писал(а):

НЕСТЕР

Пусть отчим поджигает домик нахрен, не так обидно будет...


Прикипел он к нему. Родился в нём. Нам молодёжи этого не понять. Мы с этим расстаёмся легко. А их стариков не понять. а тут реально на улицу выгоняют. Я говорю пошли ко мне. Но он МУЖИКА включил. Нет говорит.
SUNshineNT
НЕСТЕР писал(а):

Просто этот х*р пришёл и говорит. Ну всё брат собирайся.


это все что произошло?
логичный вопрос "а какого хера?" задавали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы