Страница 1 из 1
rdw61
Заранее прошу не пинать! собрался менять всю подвеску, стойки будут KYB premium покругу опоры асоми а вот с пружинами возник большой вопрос, в магажине говорят что передние на 8кл десятку идут с восмерки, а на 16кл десятки идут свои правдо ли это ведь стойки десятые и восьмые совсем разные, да они бывают еще разной жесткости так вот какие пружины брать с 8ки или 10ки, машина 8кл 10ка?
d.dmitry
rdw61 писал(а):

в магажине говорят что передние на 8кл десятку идут с восмерки

С жёлтой меткой пружины идут от восьмёрки.
pleschner
rdw61 писал(а):

в магажине говорят что передние на 8кл десятку идут с восмерки


Истину говорят.

Я себе поставил Фобосы от 16 клапки, морда поднялась и прилично.
В задние пружины пока межвитковые вставки запихал, чтобы мора не выще кормы была.
Но поскольку мне важнее проходимость - я доволен как слон.
За счет того что пружины жесткие, в управляемости изменений не заметил.
rdw61
а ктонибуть заниженные ставил? сильно жеще стоковых? и можно ли -50 ставить с масляными каябами?
Bora-bora
rdw61
я с конца августа на красных пружинах SS20 racing -70 гоняю, правда у меня 99-я
что могу сказать - пожесче чем сток естессно, все таки занижение не -30 даже.. но уже привык, поначалу привыкал, на скорости машина очень легко управляется, к дороге прижимает
я бы не сказал что не комфортно - по жестче - факт, но ощущения, что на табурете нет
я б тебе рекомендовал ставить заниженые пружины со спорт стойками. а то если стойки не расчитаны на занижение - повышается на них нагрузка и убьешь их быстрее
za_k_on
rdw61 писал(а):

а ктонибуть заниженные ставил? сильно жеще стоковых? и можно ли -50 ставить с масляными каябами?


в тюнинге 100500 страниц про занижение -50 для кого писали? А фотографии подвески и впечатления от неё в фак зачем пихали.

Ездил несколько лет на -50. Очень нравилось. Не жёстко, рулится чётко. Проходимость не страдала.

Только вот жёсткость - оно не пружины. Оно всегда пружины+амортизаторы. И ещё плюс железо, такое как стабы, рычаги, растяжки и т.д.
Bora-bora писал(а):

я б тебе рекомендовал ставить заниженые пружины со спорт стойками


это про какие спорт стойки речь идёт?
Даже мои однотрубники плаза с увеличенным диаметром за 20+ никак не спорт.
С убийством стоек - может доходчиво поржать Serg_X, который на масляной каябе уронил примерно на 4 см машину. И счастливо катал, в том числе и на покатушках. А снял всё, на сколько я знаю, живое. Другое дело, что есть у меня мнение, что оно не очень хорошо работало при таком конфиге.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы