Страница 2 из 4
genich
SamDen писал(а):

ставвь на кирпичную кладку к стене прикрепи уголками и пеной.


Хм. А мне чугуний на ножки поставили и все гут.
SamDen
Роман-НН писал(а):

SamDen писал(а):

Акриловую бери чем толще тем лучше и ставвь на кирпичную кладку к стене прикрепи уголками и пеной.


"На кирпичную кладку" - это как? Там же вроде такой каркас металлический с регулируемыми ножками....


Ножки можешь не покупать если они отдельно, если в комлекте то на выкид. Выкладываешь под ванной две подпорки в полкирпича и на них ванна встает жестко, а не вихляется на заводских ножках.
Strannik77
genich писал(а):

Себе обычную чугунную 175х75 чтоли взяли


Почем сейчас чугун?
genich
Strannik77
в Леруа за 8900 наша - не было в наличии. Рядом на рынке импортная какая-то (не помню, но не китай) - 10600.
Strannik77
По сабжу: я бы взял себе чугун. 1. Держит тепло, пока ты лежишь, отмокаешь и т.д., в отличие от пласмассы акрила.
2. Чугун вроде как дешевле.
3. Проблем с крепежом и долбежкой нет. Привинтил ножки и готово.
3. Чугун-металл и про долговечность между ним и акрилом спорить глупо.
gkbest
genich писал(а):

в Леруа за 8900 наша - не было в наличии.


в леруа на них без слез не взглянешь
с более менее приличным дизигном под 20 тыр с каркасом конечно
wild82
Roca Continental уже лет 7 трудится у родителей и сейчас прикупил себе такую же. Чугуний. н...й эти пляски с бубнами с анкерами, пеной и другой требухой? Гидромассаж...наверное весело с ним, но когда забьется волосней и дрогой фигнёй, думаю будет не очень весело, опятьже циркуляционные насосы не эталон надежности в плане герметичности....не вечные вобщем Pardon
Гомер Симпсон
FHR писал(а):

присоединяюсь к вопросу. кто нить ванны шириной 90см видел?

Ванна Jacob Delafon Super REPOS 180х90

Цена: 41 900 руб.
supercool
Hudoi
чугун supercool
но таскать лучше акрил hehe
Гомер Симпсон
Hudoi писал(а):

чугун supercool
но таскать лучше акрил hehe

ну, стандартная чугунная ванна весит около 90 кг. Вдвоём её унести вполне реально Pardon
Хотаб
Роман-НН писал(а):

Итак, встал перед выбором ванны в новую квартиру. Форма ванны классическая, размер не более чем 170х80. )))



канеш долго удерживался что вопрос не по теме, но спрошу? :
а как в такой ванне и.п.ать подругу/жену? Ты ванну то для чего для мытья шоли берешь??????? facepalm facepalm

совет - бери угловую, и лучше пошире. Акрил ессно
wonderer
а че литьевой мрамор не рассматриваешь? самый хороший материал оказался
genich
gkbest
поэтому
genich писал(а):

Рядом на рынке импортная какая-то (не помню, но не китай) - 10600.


в пятницу ремонт закончил. К декабрю переберусь - опишу, как она, эта ванна.
Strannik77
genich писал(а):

К декабрю переберусь - опишу, как она, эта ванна.


175*75. сразу скажу, вдвоем для романтика будет тесновато, даже совсем тесновато. hehe
genich
Strannik77
hehe hehe hehe
найдем место, в двушке-то! pst
Роман-НН
Хотаб писал(а):

а как в такой ванне и.п.ать подругу/жену?


Стоя ес-но! ROFL

На самом деле ну никак не лезет угловая. никак.... Квартира хоть сама и не маленькая, но не новостройка.
Strannik77 писал(а):

175*75. сразу скажу, вдвоем для романтика будет тесновато, даже совсем тесновато.


С двумя детьми (7+1,3) как-то не до уединения в ванной, так что пофигу. Smile
McRae
Роман-НН писал(а):

"чугун" или "акрил"


какие преимущества у акрила перед чугуном? кроме веса (но не тебе ж таскать) и формы (но ванна у тебя стандартная) - никаких. я взял чугуний, про акрил даже не задумывался.
Strannik77
genich писал(а):

найдем место, в двушке-то!


hehe pst Да я про ванну.
wonderer
McRae писал(а):

Роман-НН писал(а):

"чугун" или "акрил"


какие преимущества у акрила перед чугуном? кроме веса (но не тебе ж таскать) и формы (но ванна у тебя стандартная) - никаких. я взял чугуний, про акрил даже не задумывался.



чугун под ногами холодный. а в акриловой или литьевом мраморе встаешь сразу на теплое. если ты, конечно, не в тапочках моешься ROFL
McRae
wonderer писал(а):

McRae писал(а):

Роман-НН писал(а):

"чугун" или "акрил"


какие преимущества у акрила перед чугуном? кроме веса (но не тебе ж таскать) и формы (но ванна у тебя стандартная) - никаких. я взял чугуний, про акрил даже не задумывался.



чугун под ногами холодный. а в акриловой или литьевом мраморе встаешь сразу на теплое. если ты, конечно, не в тапочках моешься ROFL



да ну нна! за 5 минут до процедур включаешь горячую воду и чугун моментом нагревается. а то, как погуливает под ногами акрил - это полный фэйспалм, как ты его не фиксируй, на какую кладку не клади, монолитности чугуния нет.
wonderer
McRae писал(а):


да ну нна! за 5 минут до процедур включаешь горячую воду и чугун моментом нагревается. а то, как погуливает под ногами акрил - это полный фэйспалм, как ты его не фиксируй, на какую кладку не клади, монолитности чугуния нет.



дык потому нормальные люди сейчас литьевой мрамор и берут. потому что теплый как акрил, и монолитный как чугуний. а по цене уже соизмеримо с акрилом
genich
Strannik77 писал(а):

Да я про ванну.


а я про романтику в ванной подумал! hehe
McRae
wonderer писал(а):

а по цене уже соизмеримо с акрилом


это скока?
Vlad B
Гомер Симпсон писал(а):


FHR писал(а):
присоединяюсь к вопросу. кто нить ванны шириной 90см видел?
Ванна Jacob Delafon Super REPOS 180х90

Цена: 41 900 руб.



Я за эти деньги в сауну ходить буду с дефками. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

О какие фифы все, а как в турляндии и ебиптии в акриле отсос-петровичи выдавать так нормально всё. 63
Strannik77
genich писал(а):

а я про романтику в ванной подумал!


скажу тебе честно (только тссссс), очень даже ничего, особенно именно на чугунной ванне, ну или на её полках. В-общем, флаг тебе в руки, тренируйся pst Новая чугунная ванна у тебя есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы